Перейти к контенту

Воронение стали в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что очень хорошо получается воронить сталь "ржавым лаком". Кто-нибудь пробовал так называемый "ржавый лак" в действии?

Я тут похимичил малость... соляная, азотная кислота, железная окалина и стружка чугуна...

 

 

в действии пока ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня тож стоит бадейка с лета.так и не попробовал.Правда вместо соляной.серую забабахал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал заворонить этим ацким концентратом ржавчины ручку досылателя... он работает! Впереди испытания временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал заворонить этим ацким концентратом ржавчины ручку досылателя... он работает! Впереди испытания временем.

Сколько раз покрывал? По технологии положено 8.

http://www.bratkoff-errero.com/docs.php?action=docdet&dd=18 очень хорошая статейка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статья что надо! По ней и состав готовил и применял. Только обезжиривание делал при помощи бытовой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое простое "Клевер".продается в магазинах "Охотник"Этим флаконом в котором мл 50 я заворонил два мачете, стволы зауэра и пяток ножей.Еще с пол флакона осталось.Единственный "косяк" не всякую марку стали берет(154СМ) не взял.

post-4629-0-13826300-1293608979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер давно известное средство. Получается тонкая чёрная плёнка не стойкая к истиранию. Быстро стирается с пистолета при постоянной эксплуатации. Хочется найти средство которое давало бы толстую и прочную плёнку.

Ржавому лаку приписывают свойства супер средства дающего плёнки толщиной около 5 - 7 микрон с высокой стойкостью ко всяким непогодам. Обещают сохранность покрытия до 20-ти лет. Вот я и повёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот я и повёлся.

Позвольте зацепиться к формулировке: :smex: "повёлся" в смысле надежда не оправдалась? Или просто попробовать решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повёлся - в моём случае решил попробовать. Средство работает, насколько стойкая получается плёнка я пока не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...