Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Артём, тут всё просто - или ты глобально берёшься за переделку, а это не тока время но и умение с деньгами, или просто надо продать Лелю.

Не бывает серийного аппарата чтоб он на все сто подходил стрелку, ну не бывает такого!!! Если ты готов торчить, шкурить, точить - тогда читай ветки про Лели, к Пифпафычу стукнись, туды-сюды. (я не имел Лели - посему ни чего не подскажу). А насчёт пластины в руке, даже не думай. Я в перчатках стреляю часто зимой. И из Крикета и из Матадора - главное спуск почувствовать и привыкнуть. К плохому спуску ни когда привыкать не надо - его переделывать надо под себя!

Но вот моё мнение: если изначально у тебя душа не легла к аппарату, то хоть ты его уторчи до желаемого, всё равно, душа так и не ляжет. В конце концов продашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артём, тут всё просто - или ты глобально берёшься за переделку, а это не тока время но и умение с деньгами, или просто надо продать Лелю.

Не бывает серийного аппарата чтоб он на все сто подходил стрелку, ну не бывает такого!!! Если ты готов торчить, шкурить, точить - тогда читай ветки про Лели, к Пифпафычу стукнись, туды-сюды. (я не имел Лели - посему ни чего не подскажу). А насчёт пластины в руке, даже не думай. Я в перчатках стреляю часто зимой. И из Крикета и из Матадора - главное спуск почувствовать и привыкнуть. К плохому спуску ни когда привыкать не надо - его переделывать надо под себя!

Но вот моё мнение: если изначально у тебя душа не легла к аппарату, то хоть ты его уторчи до желаемого, всё равно, душа так и не ляжет. В конце концов продашь.

Мих понимаешь вот ведь в чем вопрос душа легла прям на лопатки может просто ожидал болшего но все равно продавать ни че не буду это был первый день седня высплюсь завтра попробую по карам я дуиаю добьюсь того чего хотел ну вообшем спасибо между прочем за фиг тебе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе малость успокоить автора темы.

Свою ляльку забрал в транспортной компании в понедельник, пока подобрал прицел, кольца, то да сё, выбрал планку ( представитель в Томске, Юра-Homer-выслал мне две на выбор-ласту и вивер), вобщем отстрелял её только сегодня, гараж (условия тира) 50 метров, упор- подголовник пассажирского сиденья (стрелял с машины), собрал четыре кучи, в каждой по пять пуль, первая сантиметров пять получилась, вторая уже четыре, третья и четвёртая 20-25 мм- думаю лучший результат у меня ещё в переди. Что успел заметить- винтовка довольно требовательна к хвату и спуску, наверно это связанно с длинной ствола и спецификой хвата, обусловленного компановкой винтовки. Винтовкой доволен, после неё и велеса, матадор веслом кажется, это я к тому, что наверно не справедливо ожидать от ляли возможностей матадора на 100%.

Когда ставил мостик, частично пришлось разобрать винтовку, хороший помошник при этом- видео разбора лели, заодно проверил затяжку винтов, снял ствол, прогнал через него несколько пулек шомполом- фаска в порядке, на всё ушло мин. 15-20, гораздо дольше ключ подгонял, чтоб модэр открутить, вобщем повозился в своё удовольствие. Я не призываю сразу рукоблудством заниматься, но прежде чем после первого выхода в тир делать такие выводы, можно и ключики в руках подержать, может там мелочь какая- ствол, например, в казённик до конца не вкручен или еще какая пустяковина, ну а если что посерьёзней- так форум вам в помощь, помоему уже нет таких проблем, которые бы не обсуждались. Сайт, как и общее качество изделий- одно из сильных сторон ЭДГАН.

Эдуарду и его команде, персонально Юре (Homer- Томск) спасибо за их работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня руки вообще криввые, но я на леле 30мм собираю, мне кажется тебе нужно просто приноровиться и обкатать винт.

я сто раз читал, что после отстрела пару сотен пуль винт начинает слушаться хозяина, я думаю через месяцек ты будешь только нахваливать винт.. не раскисай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

 

А я вот только пару днеи назад заказал точ такую Лелю... дерево и .22 =)

 

буду ждать! тока вот когда она в Америку до меня доедет... незнаю. Говорят пару месяцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный апарат, я на 50м пробки от пластиковых бутылок сбиваю 8 из 10 (тока учусь :nez: ). Отстрел около 600 выстрелов ни отскоков ни чего все отлично :eee: . Не переживай, и твоя кучка соберется, народ правильно говорит все приходит с практикой. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный апарат, я на 50м пробки от пластиковых бутылок сбиваю 8 из 10 (тока учусь :nez: ). Отстрел около 600 выстрелов ни отскоков ни чего все отлично :eee: . Не переживай, и твоя кучка соберется, народ правильно говорит все приходит с практикой. :pok:

Ну а теперь вторые впечатления, всем спасибо за терпимость.

Сегодня был день явно не ворон, понравилось очень с заправки 25-30 выстрелов затвор не всегда откатывается, каров 50 метров шлепает как мухобойка мух в машине очень удобно стрелять можно хоть из под руля.

Короче я наверно просто не того с начала ожидал а теперь доволный устраивает все вот теперь надо еще к ней оптику прикупить какая то говорят есть специально для нее.

Негатива больше нет все супер :voo:

И еще раз извеняюсь за истерику :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вывод винтовка со стрельбой до 30 метров

 

 

Ну а теперь вторые впечатления...

каров 50 метров шлепает как мухобойка мух в машине, очень удобно стрелять можно хоть из под руля....

Негатива больше нет все супер :voo:

 

Ну а я о чем говорил? :da: Погоди, вот приноровишься и будешь на сотне ананасов валить еще ;) :smex:

Первые впечатления бывают обманчивы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный апарат, я на 50м пробки от пластиковых бутылок сбиваю 8 из 10 (тока учусь :nez: ). Отстрел около 600 выстрелов ни отскоков ни чего все отлично :eee: . Не переживай, и твоя кучка соберется, народ правильно говорит все приходит с практикой. :pok:

Ну а теперь вторые впечатления, всем спасибо за терпимость.

Сегодня был день явно не ворон, понравилось очень с заправки 25-30 выстрелов затвор не всегда откатывается, каров 50 метров шлепает как мухобойка мух в машине очень удобно стрелять можно хоть из под руля.

Короче я наверно просто не того с начала ожидал а теперь доволный устраивает все вот теперь надо еще к ней оптику прикупить какая то говорят есть специально для нее.

Негатива больше нет все супер :voo:

И еще раз извеняюсь за истерику :red:

есть мнение что твой коллиматор для того,чем ты сегодня занимался ,очень даже годится.ты его пристреляй как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, истерики не было, не переживай, был лишь несколько повышенный эмоциональный фон, что вполне нормально для здорового человека, но не очень хорошо для трезвой оценки и последующих выводов и я рад, что ты это достаточно быстро и безболезненно преодолел :)

 

По Леле -- это несколько необычная винтовка. Вот Матадор тоже необычная винтовка, многие, кто первый раз с классики переходит на буллпап тоже не блещут результатами и чувствуют себя несколько неловко, но это лишь краткое время, как привыкают, так начинают и попадать и хорошо стрелять, многие так привыкают, что на полноразмерные винтовки обратно их уже не загнать, сам тако :) Так вот Леля еще более "странная" винтовка по сравнению с Матадором чем Матадор по сравнению с классикой. Оттого и непонятки могут возникать первое время, в том числе и по результатам стрельб. Потом тоже всё приходит в норму, главное работать над собой, привыкать к инструменту, научится его понимать, тогда и он тебя будет понимать.

 

По колиматору -- да, хорошо из него стрелять, удобно, но он не может дать раскрыться всему потенциалу винтовки, так, что переход на оптику, если хочется бОльших результатов -- неизбежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, истерики не было, не переживай, был лишь несколько повышенный эмоциональный фон, что вполне нормально для здорового человека, но не очень хорошо для трезвой оценки и последующих выводов и я рад, что ты это достаточно быстро и безболезненно преодолел :)

 

По Леле -- это несколько необычная винтовка. Вот Матадор тоже необычная винтовка, многие, кто первый раз с классики переходит на буллпап тоже не блещут результатами и чувствуют себя несколько неловко, но это лишь краткое время, как привыкают, так начинают и попадать и хорошо стрелять, многие так привыкают, что на полноразмерные винтовки обратно их уже не загнать, сам тако :) Так вот Леля еще более "странная" винтовка по сравнению с Матадором чем Матадор по сравнению с классикой. Оттого и непонятки могут возникать первое время, в том числе и по результатам стрельб. Потом тоже всё приходит в норму, главное работать над собой, привыкать к инструменту, научится его понимать, тогда и он тебя будет понимать.

 

По колиматору -- да, хорошо из него стрелять, удобно, но он не может дать раскрыться всему потенциалу винтовки, так, что переход на оптику, если хочется бОльших результатов -- неизбежен.

Эдуард спасибо, с Наступаюшим всех Новым Годом! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард спасибо, с Наступаюшим всех Новым Годом! :priv:

Хорошо, все будет хорошо (с) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с победами)) мой тесть тоже не мог с матадора стрелять -булпап для него непонятен и дик .наверно с лели тоже поначалу странно.душа моя к леле начинает обращаться)) матадор 5,5 в городе с машины стремен и не совсем удобен - это тока мое мнение.я например боюсь рикошетов по людям и может для таких как я леля 4,5 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с победами)) мой тесть тоже не мог с матадора стрелять -булпап для него непонятен и дик .наверно с лели тоже поначалу странно.душа моя к леле начинает обращаться)) матадор 5,5 в городе с машины стремен и не совсем удобен - это тока мое мнение.я например боюсь рикошетов по людям и может для таких как я леля 4,5 самое то.

Да я говорю просто супер чего то по городу катался заправил до 220 штук 20 каров без подранко без дальнейших полетов единственное модер бы подлинее а то ноусеры когда рядом с машиной чего то оборачиваються

одному кару толко куда то в спину попал но он далеко был м 50 правта перьев с него вылетело как с подушки :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с победами)) мой тесть тоже не мог с матадора стрелять -булпап для него непонятен и дик .наверно с лели тоже поначалу странно.душа моя к леле начинает обращаться)) матадор 5,5 в городе с машины стремен и не совсем удобен - это тока мое мнение.я например боюсь рикошетов по людям и может для таких как я леля 4,5 самое то.

Да я говорю просто супер чего то по городу катался заправил до 220 штук 20 каров без подранко без дальнейших полетов единственное модер бы подлинее а то ноусеры когда рядом с машиной чего то оборачиваються

одному кару толко куда то в спину попал но он далеко был м 50 правда перьев с него вылетело как с подушки :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ну вот получил Лелю за номером 407 в папском так все вроде нормально планка толко закоценная и грязная была почистил зубной щеткой стало терпимо.

2.По выстрелу вопросов нет думал будет гораздо громче.

3.Сделал 6 выстрелов затвор не откатывается что приятно.

4.Пришла на монометре 190 после 6 выстрелов осталось 150 что не приятно.

5.На кучу не отстреливал завтра поеду в тир отпишусь.

6.Вот фотки.

7.По качеству исполнения ожидал лучшего но вообщем терпимо.

померь пожалуйста какое расстояние между передней частью коллиматора и задней частью магнифера(т.е. длину всего прицельного приспособления) ))) и еще просба- сделай пожалуйста пару фоток через коллиматор без магнифера и через магнифер и коллиматор. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ну вот получил Лелю за номером 407 в папском так все вроде нормально планка толко закоценная и грязная была почистил зубной щеткой стало терпимо.

2.По выстрелу вопросов нет думал будет гораздо громче.

3.Сделал 6 выстрелов затвор не откатывается что приятно.

4.Пришла на монометре 190 после 6 выстрелов осталось 150 что не приятно.

5.На кучу не отстреливал завтра поеду в тир отпишусь.

6.Вот фотки.

7.По качеству исполнения ожидал лучшего но вообщем терпимо.

померь пожалуйста какое расстояние между передней частью коллиматора и задней частью магнифера(т.е. длину всего прицельного приспособления) ))) и еще просба- сделай пожалуйста пару фоток через коллиматор без магнифера и через магнифер и коллиматор. спасибо!

Всего 22 см. фотки не особо получились. :unsure:

http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=27&ID=798

Глазами это все гораздо интереснее выглядит :voo:

post-6792-0-24689400-1293712423_thumb.jpg

post-6792-0-16654800-1293712433_thumb.jpg

post-6792-0-37917000-1293712447_thumb.jpg

post-6792-0-84068500-1293712463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! еще одна просба:сфотай пожалуйста через коллиматор и магнифер что-нить на улице-днем.спасибо еще раз! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! еще одна просба:сфотай пожалуйста через коллиматор и магнифер что-нить на улице-днем.спасибо еще раз! :voo:

Сашок блин без вспышки херово со вспышкой засвечивает чего получилось вот но в реальности это очень интересно.

post-6792-0-83320300-1293731595_thumb.jpg

post-6792-0-26218200-1293731604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ну вот получил Лелю за номером 407 в папском так все вроде нормально планка толко закоценная и грязная была почистил зубной щеткой стало терпимо.

2.По выстрелу вопросов нет думал будет гораздо громче.

3.Сделал 6 выстрелов затвор не откатывается что приятно.

4.Пришла на монометре 190 после 6 выстрелов осталось 150 что не приятно.

5.На кучу не отстреливал завтра поеду в тир отпишусь.

6.Вот фотки.

7.По качеству исполнения ожидал лучшего но вообщем терпимо.

Там короче еще одна фигня, если их в притык ставить то до кнопок яркости и включения очень тяжело добраться так что между ними где то сантиметр.

 

1.Ну вот получил Лелю за номером 407 в папском так все вроде нормально планка толко закоценная и грязная была почистил зубной щеткой стало терпимо.

2.По выстрелу вопросов нет думал будет гораздо громче.

3.Сделал 6 выстрелов затвор не откатывается что приятно.

4.Пришла на монометре 190 после 6 выстрелов осталось 150 что не приятно.

5.На кучу не отстреливал завтра поеду в тир отпишусь.

6.Вот фотки.

7.По качеству исполнения ожидал лучшего но вообщем терпимо.

Там короче еще одна фигня, если их в притык ставить то до кнопок яркости и включения очень тяжело добраться так что между ними где то сантиметр.

Вот с большим промежутком удобнее.

post-6792-0-45607400-1293732034_thumb.jpg

post-6792-0-21643700-1293732222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! еще одна просба:сфотай пожалуйста через коллиматор и магнифер что-нить на улице-днем.спасибо еще раз! :voo:

Сашок блин без вспышки херово со вспышкой засвечивает чего получилось вот но в реальности это очень интересно.

волшебство,блин!эх,жаба душит-а то бы я се тож такое поставил! спасибо,Темыч!порадовал! ты там уж совсем успокоился,или как?) нах те всю эту красоту менять на ОП???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю и думаю и нафиг Матадоровский мостик ставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю и думаю и нафиг Матадоровский мостик ставили...

похоже что обошлись бы штатным,хотя этот красивше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Артем подобрел и смягчился за два дня. А то негатив в его эмоциях в начале темы неприятно задел. Особенно это - 7.По качеству исполнения ожидал лучшего но вообщем терпимо. И мне стало стыдно, что месяц назад я не отписался по поводу получения Лели№343. На волне переполнявшей радости не стал изливать щенячий восторг на форуме. Да и обмыл неслабо. Так вот первое впечатление от качества исполнения было изумительно. Просто приятно в руках держать и любоваться.А уж стрелять-то как в удовольствие. Ничего не делал, только тряпочкой протёр и леской патч протянул по стволу. Спуск отличный - небольшой свободный ход, ступенька и ... прогнозируемый пук. А я в этом не совсем дилетант - у меня оч. хорошо настроенный Крикет, ну и почти идеал УСМ-ов - ИЖ-46М . Да и во всем моем пневмоарсенале УСМы приятные. И в этом плане Леля на уровне. Сейчас стреляю только из этой маленькой супервинтовки. Тир для меня что-то из области фантастики. Но три раза под восторг наблюдателей эффектно отстреливал саморезы на мишенях - на лист А4 4самореза на доске, расстояние традиционное - 50м. Написано всё это дабы смазать негатив у читателей. Винтовка супер-супер! Большущее спасибиссимо Эдуарду и его команде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...