Перейти к контенту

Липерс 6*32 мини


Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось что-то компактное на Лелю и вот получил Лип, миник, 6 на 32. На работе ( есть там коридорчик, метров 40 ) пристрелял. Второй ноль, как раз на 38 метров. Ну что, Я доволен. Два в правую - пристрелка и по три в остальные. Мне все ясно! Оставляем!

post-4733-0-73996400-1294341505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хороший прицел, у меня такой на сайге 410 стоит, правда для возмжностей наших пневмоигрушек, мне кажется, у этого липа сетка толстовата, посмотреть бы мишеньки с ним с ляли метров так на 80. Именно по этим соображениям, прицел с сайги снимать не стал, даже ради пробы- карабин потом заново пристреливать бы пришлось, а патрончик на сайгу раз в тридцать дороже пули жсб стоит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 - 60 метров голова, шея у наших потенциальных легко берется, а дальше корпус. Тем более и в него еще попасть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 - 60 метров голова, шея у наших потенциальных легко берется, а дальше корпус. Тем более и в него еще попасть надо!

Действительно, сетку бы глянуть на рабочей дистанции;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость на Леле, точно "65? И сколько выстрелов выходит с заправки?

Присоединяюсь к вопросу ! Максимум, что смог со своей красавицы выжать @45 км/ч, оставил @40 при 25 выстрелах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость на Леле, точно "65? И сколько выстрелов выходит с заправки?

Присоединяюсь к вопросу ! Максимум, что смог со своей красавицы выжать @45 км/ч, оставил @40 при 25 выстрелах.

У меня прямоток, 25 шутов, если поднять до ?80, получится 15. Но бабах не детский! Отрегулировал на ?60, но когда в ложе поставил, почему-то поднялось до ?65, так и живу. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость на Леле, точно "65? И сколько выстрелов выходит с заправки?

Присоединяюсь к вопросу ! Максимум, что смог со своей красавицы выжать @45 км/ч, оставил @40 при 25 выстрелах.

У меня прямоток, 25 шутов, если поднять до ?80, получится 15. Но бабах не детский! Отрегулировал на ?60, но когда в ложе поставил, почему-то поднялось до ?65, так и живу. :ok:

Афигеть, подскакивает не хило поди???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в загашнике два липа-миника 6х32 и 3-9х32 (оба комплектами с пневмой приобрел). При абсолютно одинаковых габаритах и примерно одинаковой стоимости 3-9 не в пример лучше. Хотя "хороший" к липам с натяжкой можно применить. Я вообще с трудом представляю как ТС смог с липовской 6-кой на 40м стрелять, да ещё и такие кучки собрать. :-0 В моей 6-ке на этой дистанции толщина сетки не то что рублевую - пятирублевую монету полностью закроет... :mm: Кроме того, даже в 9-ку (она у меня сейчас на Велесе стоит),на 40м в подсвеченной мишени с большим трудом видно попадание , что уж про 6-ку говорить...

А кучки для Лели отличные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, по-поводу прицелов с предыдущим "оратором" :smex:,помоему, 40 м. тэстовая дистанция для велеса, для ляли метров так 70-80 надо однако, в смысле для комплекса оружие+прицел, для большей объективности вопроса так сказать :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы тут ужасов порассказали! Дальше 50 не пуляю, предпочитаю или подойти или оставить для следующего раза. А на 50, Я и с коллиматором пробывал. Пристрелка на 38 специально, чтобы от 8 до 50 в ноль. У всех свои ( тараканы в голове ) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы тут ужасов порассказали! Дальше 50 не пуляю, предпочитаю или подойти или оставить для следующего раза. А на 50, Я и с коллиматором пробывал. Пристрелка на 38 специально, чтобы от 8 до 50 в ноль. У всех свои ( тараканы в голове ) :nez:

Чтож ты так свою красавицу в её возможностях "обделяеш", 50 метров для Ляли- стартовая (минимальная) дистанция, ну никак не конечная, люди за сотню пуляют не стесняются, тем более у тебя папа! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня 6х32, нравился.

Сравнил с 6х12-44, поменял.

Оба Липерсы, оба мини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня 6х32, нравился.

Сравнил с 6х12-44, поменял.

Оба Липерсы, оба мини.

Может 3-12х44 ?

Так вот, Я 3-12 продал и взял 6х32. Он меньше и легче. Мне это надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может 3-12х44 ?

Ваша правда. С телепона писал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть оба эти миники, 6-32 на сайге 410 с насадкой парадокс под пулю востребован, 3-12х44 вообще пока в кладовке на полке отдыхает- не прижился ни на Велесе ни на Леле. Миник 6-32, возможности Лели раскроет, в полной мере максимум думаю, до 50 м. дальше толстая сетка будет мешать, 3-12 по многим показателям- хороший прицел но компановка и вес, на мой взгляд для Лели, оставляют желать лучшего, а может я просто зажрался. У меня на Лели сейчас стоит бюджетный бушик 4-12х40, не много длиньше 3-12, без отстройки паралакса, картинка чуть хуже, сетка такаяже тонкая милдот, но легче почти на 200 гр.,а главное с бушиком баланс лучше, с 3-12 винтовка как-бы в низ наровила нырнуть, как будто гирька на конце ствола стояла.

После последней тотальной пристрелки от 20 дол 80 метров через каждые 5 м., окончательно склоняюсь в пользу прицельной сетки МР, в силу её большей информативности, т.к. поправки между милами приходится учитывать такие как 1/4, 1/2, 1/3 мила и т.д., даже точки, обозначающии границы милов, стали напрягать- чёрточки хочу! Ребята тут в соотвецтвующей теме прицел создали "специально для Лели" но я больше пока к Снайпсу 10-40Е склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально лип 6х32 на Леле. Проверено практикой и не только о 50 м. Ага...

Несколько попаданий и на 110 м было. Было и ближе, конечно. Кому интересны фотографии сетки - смотрите в моей теме.

Там, кстати, и про MakSnipe 10х40Екое-что имеется.

На данный момент стоит MakSnipe 7х32АОЕ и менять его пока не планирую. Нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально лип 6х32 на Леле. Проверено практикой и не только о 50 м. Ага...

Несколько попаданий и на 110 м было. Было и ближе, конечно. Кому интересны фотографии сетки - смотрите в моей теме.

Там, кстати, и про MakSnipe 10х40Екое-что имеется.

На данный момент стоит MakSnipe 7х32АОЕ и менять его пока не планирую. Нравится.

Виталий, привет! Знал, что ты здесь появишся, спасибо огромное за ссылочки и твоё неиссякаемое пневматоЛелялюбие, я тоже много пуляю и прицелов кучу перебрал и не только на Лели, а вот отчёт составить, фотки скинуть, ленюсь. Признаться, после прочитанного, ещё больше к Снайпсу 10-40Е склоняюсь- отговори..., ну не "втыкает" меня отстройка паралакса во время охоты (на скольких прицелах была ставил, как правило, чуть больше 50 ярдов и забывал о ней) тем более не боковая, а на объективе, как на вашем 7-32, да и сетку почему без полумилов сделали и почему у него масса и габариты не меньше чем на 10-40... нет в жизни счастья- я Щас заплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, привет! Знал, что ты здесь появишся, спасибо огромное за ссылочки и твоё неиссякаемое пневматоЛелялюбие, я тоже много пуляю и прицелов кучу перебрал и не только на Лели, а вот отчёт составить, фотки скинуть, ленюсь. Признаться, после прочитанного, ещё больше к Снайпсу 10-40Е склоняюсь- отговори..., ну не "втыкает" меня отстройка паралакса во время охоты (на скольких прицелах была ставил, как правило, чуть больше 50 ярдов и забывал о ней) тем более не боковая, а на объективе, как на вашем 7-32, да и сетку почему без полумилов сделали и почему у него масса и габариты не меньше чем на 10-40... нет в жизни счастья- я Щас заплачу.

 

Понимаешь, дружище, меня в ms 10х не устроило то, что отстройка от параллакса фиксирована на 50 м, примерно. И, как мы себе не льстим, но мишеньки чаще встречаются на более близких дистанциях, следовательно, придётся глаз напрягать, фокусируя картинку. Это на липе 6х (который у меня реально только 5х), отстроив параллакс на 40-50 ярдов, можно получить чёткую картинку и сетку чуть ли не с 15м до бесконечности. На ms 7х (реально 7,8х) отстройку уже приходится крутить, хотя и не часто. Не напрягает. А от полу-милов отказались сознательно, ибо и на ms 10x, и на ms 7x милы, практически, "правильные" и с полу-милами сетка получилась бы очень частая и неудобочитаемая, не разбери-поймёшь. Ну а габариты и масса приближаются к 10-ти кратнику именно из-за наличия отстройки. И вообще, новый 7-ми кратник это и есть понравившийся мне 10-ти кратник, только чуть переделанный под мои хотелки. Что-то улучшилось (отстройка, ай-релиф, прицельная марка, низкие барабанчики), что-то ухудшилось (кратность), а что-то почти не изменилось (габариты, вес, "работающая" подсветка).

Да, компромисс, но вся жизнь состоит из компромиссов. Ага...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/da.gif

 

 

Кстати, раз уж тема про лип 6х32, то стоит отметить, что толщина линий прицельной марки у них бывает разная. Если не ошибаюсь, на старых прицелах - чуть тоньше. На моих это было заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Я не агитирую за лип 6х32. Просто его плюсы перекрывают, лично для меня, все его минусы. И сетка, средней жирности, тоже вполне устраивает. А лялька вещь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ViT750' timestamp='1294648159' post='173174'

с полу-милами сетка получилась бы очень частая и неудобочитаемая, не разбери-поймёшь.

 

 

 

Признаться, даже с трудом, не могу согласиться по поводу не удобства сетки с полумилами, хотя и не пользовал такой, надо попробовать однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...