Перейти к контенту

Лелин апгрейд.


Рекомендуемые сообщения

С этими новогодними праздниками почта работает, ну сами знаете. Так вот, дождался, получил посылочку, а там! Новый кожух на модер с резьбой под доп. Большое спасибо одному, очень уважаемыму человеку. Теперь будем с потрохами шаманить!

post-4733-0-46729200-1294737070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, предполагаю, что от одного и тогоже человека :pok: , спасибо ему :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал кожуха какой ?

Материал авиационный, легкий. А мастер пост увидит, может сам откликнится. Я за него не решаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, а каков размер лели с кожухом и допом? Судя по фото, на вскидку 610-620мм. Вроде такая же длина у Сверчка-коротыша...

 

П.С.хотя, конечно, доп всегда можно скрутить, но все же...:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими новогодними праздниками почта работает, ну сами знаете. Так вот, дождался, получил посылочку, а там! Новый кожух на модер с резьбой под доп. Большое спасибо одному, очень уважаемыму человеку. Теперь будем с потрохами шаманить!

Какая красотааааааааааа, и кто же это делаееееееееееет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими новогодними праздниками почта работает, ну сами знаете. Так вот, дождался, получил посылочку, а там! Новый кожух на модер с резьбой под доп. Большое спасибо одному, очень уважаемыму человеку. Теперь будем с потрохами шаманить!

Какая красотааааааааааа, и кто же это делаееееееееееет? :rolleyes:

Ни за что не догадаешься!

 

Виктор, а каков размер лели с кожухом и допом? Судя по фото, на вскидку 610-620мм. Вроде такая же длина у Сверчка-коротыша...

 

П.С.хотя, конечно, доп всегда можно скрутить, но все же...:xz:

С модером - 615мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тех пор как приобрел рюкзак, скрутил доп сардельку (леля тоу меня предсерийная) и так и таскаю его в кармане рюкзака. Не прикручивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тех пор как приобрел рюкзак, скрутил доп сардельку (леля тоу меня предсерийная) и так и таскаю его в кармане рюкзака. Не прикручивая.

Доп постоянно не нужен. Только для специфических задач :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, осмелюсь покритиковать. А что там за тракторные шестигранные гайки на таком гламурном изделии?? :smex: Неужто нельзя было гайку с накаткой сделать. И кожух серебристый плохо смотрится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, осмелюсь покритиковать. А что там за тракторные шестигранные гайки на таком гламурном изделии?? :smex: Неужто нельзя было гайку с накаткой сделать. И кожух серебристый плохо смотрится. :rolleyes:

Баллончик с черной краской и ваши фантазии воплощаются в реалити... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал и поставил такой кожух на Лелю (спасибо Ижевск)! Теперь, когда надо, могу хотя бы доп прикрутить. :voo: Когда еще кто-нибудь модеры на Лели станет делать... Не понимаю,почему при производстве не делать сразу резьбу на стволе? :nez: Вот и на новых Матадорах, вроде, тоже теперь резьбы нет. Может у Эдуарда политика такая - чтобы народ втихую, исподтишка не стрелял? Ну, типа, для тира достаточно, уши не закладывает, а воронтосы пусть живут! :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, осмелюсь покритиковать. А что там за тракторные шестигранные гайки на таком гламурном изделии?? :smex: Неужто нельзя было гайку с накаткой сделать. И кожух серебристый плохо смотрится. :rolleyes:

Баллончик с черной краской и ваши фантазии воплощаются в реалити... ;)

Термоусадка лучше! Закатаем, когда комплект соберется, потроха на модер в процессе еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот не спеша и начинка в доп-сардельку подошла. Мастер как всегда на Высоте!!! Ну что сказать, душит не в ноль, убрались низкие частоты, звук стал повыше, по тону, но это и лучше. На кучу пока не проверял, но думаю куда ей бедной деться :ok:

post-4733-0-40489600-1296720654_thumb.jpg

post-4733-0-10141900-1296720861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lang: (по поводу чем покрыть)

Это тоже терма? Найду покрою, как бык овцу! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где такую плёнку берёте? Я у себя в городе не видел :xz:

Михаил! Гони пленку :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, дабы убрать высокочастотную составляющую, советую проклеить кишки модера тоненьким слоем войлока. У меня полчилось полностью срезать высокие частоты, когда я душил матадор.

Ещё высокие частоты могут быть из-за ударного фронта, вырывающегося через дырочки. Заткни пальцем модер и бахни. Если высокие частоты остались громкими, значит дело в отверстиях. Наклей немного тонюсенького войлока на катушки снаружи, чтобы турбулентность замедлила воздух на выходе.

 

 

Вообще мораль модера - разбить поток, замедлить его и не давать собираться в струи. А шайбы внутри твоего допа, формируют струю в направлении выхода, потому что они не расходящиеся конусы, а просто "трубки". ИМХО не очень эффективная схема.

 

Вообще, нам нужен гидродинамик))) Пусть он нам придумает идеальный модер, а мы подумаем как его выточить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1296730749' post='178160']

Виктор, дабы убрать высокочастотную составляющую, советую проклеить кишки модера тоненьким слоем войлока. У меня полчилось полностью срезать высокие частоты, когда я душил матадор.

Ещё высокие частоты могут быть из-за ударного фронта, вырывающегося через дырочки. Заткни пальцем модер и бахни. Если высокие частоты остались громкими, значит дело в отверстиях. Наклей немного тонюсенького войлока на катушки снаружи, чтобы турбулентность замедлила воздух на выходе.

 

 

Вообще мораль модера - разбить поток, замедлить его и не давать собираться в струи. А шайбы внутри твоего допа, формируют струю в направлении выхода, потому что они не расходящиеся конусы, а просто "трубки". ИМХО не очень эффективная схема.

 

Вообще, нам нужен гидродинамик))) Пусть он нам придумает идеальный модер, а мы подумаем как его выточить.

Согласен! Схема упрощенная, чтобы облегчить задачу токарю. Но на свои деньги работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас, из куска фетра, вырезал 3 шайбы на переднии стенки катушек. Звук более чем комфортный. Офицерское сукно рулит. На соседем доме, на сотне м. у меня точка пристреляна. СТП не ушло погулять! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где такую плёнку берёте? Я у себя в городе не видел :xz:

Михаил! Гони пленку :zl:

Да мене самому братья по оружию из Калининграда выслали кусманьчик - почти акурат на одну булку!

называется вот: Пленка 3M Di-Noc Carbon 3D (Япония)

http://auto-vinil.ru/carbon_plenki_dla_auto.htm

Методы как ичто тут: http://forum.edgun.ru/index.php?topic=649.0

Это не термоусадка, это самоклейка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...