Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Leapers 4-16x56 (SCP3-416AOMDL)

Труба - 30 мм.

Сетка - милдот.

Отстройка параллакса от 10 ярдов, боковая.

Подсветка сетки.

Цена клика - 1/8 MOA.

Длина - 410 мм.

Вес - 920 г.

 

Как Вам такой на Эдган ? присматриваюсь к нему!!! :) B) leapers_scp3_416aomdl.jpg

 

 

И колечки вот такие !!!

Посадочный диаметр колец - 30 мм.

Ширина колец - 20 мм.

Высота от планки трубы оптики - 20 мм.

Стопорный винт.

В комплекте - ключи и запасные винты.

 

rings_30h4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

[Как Вам такой на Эдган ? присматриваюсь к нему!!! :) B) post-1-1182852513.jpg

 

Бери лучше постоянник, у меня на диане стоит переменник бушнелл легенд 5-15х40 вот теперь на эдган взял постоянник, гораздо практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так, но что то меня 11 т.р. жаба душит платить, а точнее сейчас таких денег нету. Ибо безработный. Если бы кто предложил постоянничек на 10х (ибо считаю что больше уже перебор) тыщ скажем за 5-7 с колечками уже, взял бы не задумываясь. А так пока что смотрю на этот прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так то оно так, но что то меня 11 т.р. жаба душит платить, а точнее сейчас таких денег нету. Ибо безработный. Если бы кто предложил постоянничек на 10х (ибо считаю что больше уже перебор) тыщ скажем за 5-7 с колечками уже, взял бы не задумываясь. А так пока что смотрю на этот прицел

 

ну у липерсов вроже тоже постоянники вроде есть. Просто если купишь с переменной кратностью всеравно пользоваться не будешь. Это представляешь какую таблицу надо составить, что при определенной кратности на определенном растоянии определенным милом прицелиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на 10 его выставить, локтайтом залить и забыть )))

ты еще только не забудь колечки сваркой к винтарю приварить, а то както недоработка получается :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой прицел за свои деньги. Довольно светлый, в сравнении с аналогичным прицелом NS мне понравился больше (это чисто моё ИМХО).

Сам пользуюсь Липерсом 6-24х50, доволен, но хочется всё же с боковой отстройкой паралакса. Говорят, что свежие прицелы Липерс начал делать с нормальным милдотом. Хотя я уже и к их "кривому" милдоту привык, на моем прицеле он как раз на 12х максимально приближен к "честному".

 

Кстати переменник на мой взгляд всё же практичнее. Днём при стрельбе на 50-80 метров наиболее комфортная кратность ~12х, ночью при дистанциях 15-30 метров ставлю 6х (больше угол обзора, проше поправки вносить). При стрельбе по бумажкам (тир 50м) удобнее стрелять при кратности >16.

Всё вышесказанное не претендует на истину, это всего лишь мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати переменник на мой взгляд всё же практичнее. Днём при стрельбе на 50-80 метров наиболее комфортная кратность ~12х, ночью при дистанциях 15-30 метров ставлю 6х (больше угол обзора, проше поправки вносить). При стрельбе по бумажкам (тир 50м) удобнее стрелять при кратности >16.

Всё вышесказанное не претендует на истину, это всего лишь мысли вслух.

 

ну тогда получается у тебя должно быть три таблицы поправок для 6, 12 и 16 крат. В таком случае это удобней постоянника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стрельбы в тире на постоянную дистанцию (тем более что у меня 50метров - это дистанция пристрелки в "ноль") никакая таблица не нужна.

Для стрельбы на 15-30 метров при кратности 6х поправки (на моём Липерсе) получаются меньше мила, поэтому надобность в таблице тоже как-то отпадает.

Вот и получается, что (по крайней мере у меня) на переменнике нужна таблица только для одной кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для стрельбы в тире на постоянную дистанцию (тем более что у меня 50метров - это дистанция пристрелки в "ноль") никакая таблица не нужна.

Для стрельбы на 15-30 метров при кратности 6х поправки (на моём Липерсе) получаются меньше мила, поэтому надобность в таблице тоже как-то отпадает.

Вот и получается, что (по крайней мере у меня) на переменнике нужна таблица только для одной кратности.

 

Ну в принципе все от человека зависит, кому как удобней тот так и стреляет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит такой и нужно брать. Не кто же не заставляет пользоваться всем диапазоном кратностей, можно действительно пристрелять на 10х на 50 м. в 0, а на 6х запомнить поправки, и будет счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно действительно пристрелять на 10х на 50 м. в 0, а на 6х запомнить поправки

 

Если ты пристреливаешь винтовку на 50 метров в 0, то от кратности это не зависит, что на 6х, что на 16х на 50метров будет в 0 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт пользования более дешевых прицелов показывает что СТП уползает вместе со сменой кратности, если больше чем с 6х до 12х скажем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТП уползает вместе со сменой кратности

 

Интересно, зачем тогда в таких прицелах сетку наносят, если все равно точка прицеливания меняется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брал постоянник. Чем меньше деталей - тем механизм надежней. Нет заморочи крутить колесико с кратностью. Имеешь 12х и хорошо. СТП никуда не ползает!

Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто к постояннику привыкаешь быстрее и не надо думать о кратности. Увидел прицелился победил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто к постояннику привыкаешь быстрее и не надо думать о кратности. Увидел прицелился победил :)

 

Лично я планирую что-то вроде переменника, 6-24 :) И, как мне кажется, что будет он использоваться на двух положениях только - либо 6, либо 24 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я планирую что-то вроде переменника, 6-24 :) И, как мне кажется, что будет он использоваться на двух положениях только - либо 6, либо 24 :)

я тоже так думал когда покупал бушнел легенд 5-15х40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так думал когда покупал бушнел легенд 5-15х40 :)

 

И что? :) Неужели задействованы некоторые промежуточные кратности? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? :) Неужели задействованы некоторые промежуточные кратности? :)

нет не были :) поэтому на едгане теперь мерлин стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не были :) поэтому на едгане теперь мерлин стоит :)

 

с какой (какими) кратностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фалькон мерлин 10 крат, мне нравится

 

А, нескромный вопрос, как юзаешь? Ну, в смысле - что цель? Для охоты - 10ка более чем достаточно, на мой взгляд...

 

А вот для стрельбы по мишенькам на расстояний от 50м, - хочется чего побольше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, нескромный вопрос, как юзаешь? Ну, в смысле - что цель? Для охоты - 10ка более чем достаточно, на мой взгляд...

 

А вот для стрельбы по мишенькам на расстояний от 50м, - хочется чего побольше :)

ты прав только для охоты, и по мешенькам думаю будет маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...