Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил 16 января R3 покрытый soft-touch. Два дня не было времени даже взять его в руки :(

Ну начнем потихоньку. Железо R3 у меня лежало почти месяц, поэтому для меня не было ничего неожиданного.

Резервуар вывешен, затворная рамка стала длиннее, ствол натянут через восьмерку, модер состоит из двух половинок (в первой находится цельнофрезерованные потроха, а вторая часть является интегрированной частью модера и одновременно через нее тянется ствол). Между затворной рамкой и восьмеркой расположен кожух напоминающий лелин, на котором крепится вивер. Свой не стал разбирать, но в курсе что под резервуаром идет шина. Вообще R3 построен по лелиной схеме. Очень мягкий спуск после ступеньки, мне понравился. Отстрелов и замеров скорости пока не было, так что писать пока нечего. И еще одно нововведение которого раньше не было. Это покрытие soft-touch. Когда берешь в руки понимаешь что где-то ты уже это трогал (покрытие мобил). Довольно приятное на ощупь покрытие. Попробовал процарапать ногтем не получилось :red: Правда есть опасение что о стекло машины это все таки удастся сделать. Слегка намочил руку имитируя потную ладонь, винтовка из рук не выпрыгивает и вполне комфортно удерживается.

 

И на последок несколько фото, за которые мне следовало бы руки оторвать :)

post-27-0-87629300-1295294031_thumb.jpg

post-27-0-72601600-1295294043_thumb.jpg

post-27-0-40017000-1295294056_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои еще в пути... Ждем'с ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...ну в принципе ожидал что-то похожее...конечно думал что Эдуард сам о нем обьявит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой партии soft-touch только на одной ложе. В следующей партии (120 штук) будет только орех. А вот уже в следующей, следующей :) партии будет и soft-touch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой партии soft-touch только на одной ложе. В следующей партии (120 штук) будет только орех. А вот уже в следующей, следующей :) партии будет и soft-touch

Так а меня интересно какое покрытие может тоже soft-touch :xz: гы я б его назвал чёрный полу матовый :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой партии soft-touch только на одной ложе. В следующей партии (120 штук) будет только орех. А вот уже в следующей, следующей :) партии будет и soft-touch

Так а меня интересно какое покрытие может тоже soft-touch :xz: гы я б его назвал чёрный полу матовый :xi:

 

 

Нет, у тебя обычная покраска, по их классификации gloss12 мне не очень нравится, видны огрехи и по дереву и по покраске. А вот soft-touch это все скрывает. Скорее всего мы не будет завозить ложи Минелли в Россию, 500 заказанных штук пустим на сборку в Эстонии, а в России будет работать с Женей (DILL).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой партии soft-touch только на одной ложе. В следующей партии (120 штук) будет только орех. А вот уже в следующей, следующей :) партии будет и soft-touch

Так а меня интересно какое покрытие может тоже soft-touch :xz: гы я б его назвал чёрный полу матовый :xi:

 

 

Нет, у тебя обычная покраска, по их классификации gloss12 мне не очень нравится, видны огрехи и по дереву и по покраске. А вот soft-touch это все скрывает. Скорее всего мы не будет завозить ложи Минелли в Россию, 500 заказанных штук пустим на сборку в Эстонии, а в России будет работать с Женей (DILL).

Угу покрасочка колхозная :xmm: если в чёрном цвете то лучше ИМХО тонированная с пропиткой и деревяшку видно и не царапается да и в руках держать приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В этой партии soft-touch только на одной ложе. В следующей партии (120 штук) будет только орех. А вот уже в следующей, следующей :) партии будет и soft-touch

Т.е. с этим покрытием в июньской партии винтовок не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. с этим покрытием в июньской партии винтовок не будет?

а я вообще не понимаю,если буратинка красивая,зачем её покрывать чем-то?

цвет натурального дерева гораздо лучше.

вот моя Леля пришла крашеная,я феном краску снял а там прикольный цельный бук...зачем покрасили?? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю,если буратинка красивая,зачем её покрывать чем-то?

цвет натурального дерева гораздо лучше.

вот моя Леля пришла крашеная,я феном краску снял а там прикольный цельный бук...зачем покрасили?? :nez:

Тоже думаю (ИМХО), что красивый рисунок дерева намного лучше всякого навороченного лакокрасочного покрытия. Есть конечно минус, вмятины более опасны на дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спорить не буду, на вкус и цвет .... сами понимаете, просто дерево, мне кажется, больше подходит для классики, а Матадор по внешнему виду больше похож на винтовку из какого то фантастического фильма или чтото из хайтек по по этому больше подходит покрытие что было раньше или soft-touch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спорить не буду, на вкус и цвет .... сами понимаете, просто дерево, мне кажется, больше подходит для классики, а Матадор по внешнему виду больше похож на винтовку из какого то фантастического фильма или чтото из хайтек по по этому больше подходит покрытие что было раньше или soft-touch

Так матадор давно стал великолепной классикой РСР :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор по внешнему виду больше похож на винтовку из какого то фантастического фильма или чтото из хайтек

да,он такой ..цукомегабластер :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так матадор давно стал великолепной классикой РСР :voo:

Скорее эталоном среди винтовок с компоновкой бул-пап :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее эталоном среди винтовок с компоновкой бул-пап :voo:

Сути дела не меняет. КЛАССИКА :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогал разные варианты, нравиться именно старая добрая "слюда" отполировывается ручками где хватаешь и становиться очень комфортно, единственное НО, Эдуард, плиз, слелай нормальный красивый затыльник, этот резиновый как то не кошерно (((((

 

Сугубо ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего.... зато потом Эдуард как сделает АВТОМАТ (с бункерным магазином)... Все конкуренты умрут от мук позора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

23 апреля после соревнований взял в руки новинку. 3 выстрела 3 попадания дистанция 25,38,49 метров. Звук мне показался в лесу тихим ,особенно в сравнении с падающей мишенью. 12 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...