Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первые впечатления весьма положительные,железо стало ещё более технологичное,ствол натянут,резик развязан... :voo: К покрытию у меня как у проф фотографа,которому это изделие ещё предстоит снимать есть некоторые претензии :red: анокс глубоко чёрный,но если внимательно присмотреться и покрутить винтовку под разными углами то видно что нанесение не равномерное,на глаз это почти не заметно,а вот на фото вылезает :( скорее всего поверхность была подготовлена не очень тщательно, придется при съёмке мазать балистолом и шаманить в ФШ. Деталь которая стоит между ствольной коробкой и кожухом ствола имет красноватый оттенок,спусковой крючок на внутренней и наружний грани вообще рыжего цвета какбудто он поржавел :-0 блин может он и в правду поржавел :nez: Ложа деревянная покрашена в чёрный цвет краска полумат-полуглянец :xz: насчёт стойкости покрытия не знаю пока не проверял :nez: но качество самой покраски не очень,да и фактура дерева ушла ложа стала на пластик походить.С железом такое покрытие ИМХО не очень органично смотрится.Грани пульного лотка на ст.коробке настолько острые что можно порезаться :mm: УСМ на сколько я понял по внешнему осмотру перекачивал R2,5 скорость из коробки была *65 при отворачивании цилиндрика на два оборота падает до *30,при заворачивании на теже два оборота поднялась до *90 на тяжёлых JSB.Схема УСМ по прежнему примитивна и добиться от него внятный работы крайне сложно,а жаль т.к. стрелковые характеристики самой винтовки очень высокие,покрайней мере те результаты которые я получил практически из коробки меня очень впечатлили.

Первый отстрел на скорую руку ещё толком не освинцованного ствола,дал в среднем 15мм на 50м под отрытом небом:voo: У нас сегодня подморозило до -15 в продолжение темы Misha444 я тоже решил малость поэксперементировать с влиянием Т на СТП. Стрелял по прежнему у себя во дворе ветра нет штиль,цевье закреплено в струбцине на штативе,приклад опирается на фанеру без подкладок.На прогретой винтовке скорость была *80 и кучка из 8выстр. уложилась прим. в 20мм рис1. пару небольших отрывов там есть,но я грешу на то что в тот момент подкладка под приклад была повёрнута мягкой стороной,после того как опора стала жёсткой кучи стали заметно собранней :eee: После выдержки полчаса на морозе скорость упала на 12мыс стп естественно съехало на 3,5-4см вниз и чуть влево.последняя кучка меня совсем порадовала выстрелов было 5 я дырочек только три :eee: специально снял пробоины под мишенью :ok:

Очень хочется выйти на дольняк,но стрельбище завалено снегом.Пробежался вчера вокруг посёлка на лыжиках вроде нашёл одно местечко симпатичное попробую на днях выбраться...

post-1532-0-35512900-1295821063_thumb.jpg

post-1532-0-25606300-1295821091_thumb.jpg

post-1532-0-35215200-1295821104_thumb.jpg

post-1532-0-55089100-1295821138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис сделай доброе дело плиз - отстреляй подряд ВСЮ заправку в мишени /как на моих отстрелах/ неможет быть чтобы все кучки такие были !!! А покрытие кстати мне понравилось, долго думал какой брать...черный или орех...выбрал 2666 :smex:

post-599-0-48588200-1295824583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лавендара сейчас такой ореховый,деревяшка красивая :voo: хотя на ощупь немного угловатая...но на мой вкус Эдган должен быть а чёрном :rolleyes: Ок отстреляю только надо съездить воздухом заправится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лавендара сейчас такой ореховый,деревяшка красивая :voo: хотя на ощупь немного угловатая...но на мой вкус Эдган должен быть а чёрном :rolleyes: Ок отстреляю только надо съездить воздухом заправится...

Ага, давай , я 2 баллона седня заправил :priv: ток пулек всего 4 баночки осталось...если Эдуарду не привезут до конца месяца то могу остатся без боеприпаса..... :plak:

Ща буду в своей теме отчет по заморозке кропать :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже баллоны заправил вот только погода у нас испортилась,метель,пурга опять лопатой махать придётся,ещё и с электричеством перебои :plak:ща по ящику передали в Питере гипермаркет обвалился охренеть :mm: В ожидании погоды и света под мерный рокот генератора решил скоротать вечерок и покрутить УСМ.Покрутив немного рег.винтики я понял,что без разборки не обойтись...Как и следовало ожидать причина обнаружилась быстро,трущ.поверхности курка и шептала при ближайшем рассмотрении скорее напоминают тёрку :zl: нее ну наши карельские друзья их конечно полирнули слегка вот только пошлифовать забыли :smex: к тому же поверхность шептала имеет обратный радиус :-0 что тоже явно не способствует мягкому спуску...

Приличной макро оптики в хозяйстве не оказалось пришлось пользоваться подручными средствами,но думаю по картинкам понятно.

post-1532-0-90492300-1295996186_thumb.jpg

post-1532-0-47608000-1295996194_thumb.jpg

post-1532-0-70334500-1295996199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммм.....походу радиус сделан относительно оси...будешь перетачивать ? Тут главное не перестаратся...а то срыв непроизвольный можно запросто получить... :unsure:

И эта , как соберешь отпишись как оськи держатся после разборки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провозился вчера весь вечер с УСМ,всё оказалось несколько сложней чем я предполагал :xz: Самым сложном было найти подходящий инструмент и материалы, чтобы шлифануть эти две вычурные по форме детальки шептало и курок.Но мой заводской опыт работы в молодые годы даром зря не прошёл :eee:в инструментальном цехе можно было многому чему научится :priv:Сложность в том что поверхности которые нужно шлифовать недоступны для обычного бруска.Поэтому в качестве притирочной поверхности пришлось использовать боковую сторону кухонного ножа,а в качестве абразива пасты для притирки клапанов.Самая мелкозернистая паста из набора у меня к сожалению давно закончилась т.к. была пущена на полировку стволов.Так что финальную полировку доводил уже на бумажной микронке.У схемы с таким притиром есть ещё один плюс его можно выставить таким образом,что бы нижняя часть детальки при шлифовки опиралась на верстак это здорово помогает выдерживать нужный угол,особенно когда шлифуется шептало. Этот не понятный радиус.....(Ооо,а может он был задуман что бы оно обратно уходило при отложенном выстреле) :smex:я убрал и завалил на несколько градусов к оси с ещё большем завалом к краю.Сори,но сфоткать после обработки поленился :red:

И эта , как соберешь отпишись как оськи держатся после разборки..

Оськи после сборке забились плотненько,точно не вывалятся :ok: Срывов самопроизвольных нет даже когда зацеп выставляется на самый край.При сборке вылез ещё один косяк не приятный,не хватает длинны тяги :zl:притом довольно прилично,тяга болтается на трёх нитках,а регул. винты на СК убраны до основания :-0придётся Эдурда просить чтобы новую тягу прислал. Но даже не смотря на это спуск стал значительно мягче и приятней.

 

Погода у нас сегодня стала значительно лучше,тихо безветрие,мороз -14 так что по просьбе Миши444 я решил сегодня отстрелять полную заправку да и самому интересно считай год толком не стрелял.Но до конца дострелять не получилось,пришёл сосед с просьбой помочь пришлось прерваться,а заканчивал уже в сумерках.Две последнии кучки разъехались мишень уже было не разобрать,да и мишень была выбрана не очень удачная в плане удобства прицеливания.

 

Диаметр кружка 13мм в кружке по 5выстр.

post-1532-0-60504900-1296170788_thumb.jpg

post-1532-0-08165200-1296170827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо ! :priv: а фоту зря поленился сделать , потом как будет настроение - щелкни через окошко настроечное, ладно ?Или схематично покажи насколько угол изменил...

Фигня с короткой тягой у нас проявилась кстати на обоих матадорах ! Правда на своем я дома возился - сделал, а Серегин в тире пробовали настроить. У обоих был одинаковый результат - как только сделаешь спуск так как надо - через 10-20 выстрелов тяга выкручивается со стороны курка...и естественно с каждым выстрелом меняется характер спуска. Я пока временно посадил на клей но будем че-то думать... надо это как-то механически контрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотал через окошко :priv:разберать второй раз очень не хотелось,сборка очень гиморная :xmm:смазал синтетикой автомоб.работает изюмительно :eee:

post-1532-0-93633300-1296413384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Странная у нас сегодня пертрубация с погодой случилась,с утра часов в 8 было -26 брррр... к полудню видать солнышко пригрело и темп. чудесным образом поднялась до -8 :priv: не грех и пострелять :eee: благо,что живу сейчас постоянно за городом и с местом для стрельбы особых проблем нет.Своих дворовых 48и метров мне уже стало совсем мало поэтому решил выползти на высоковольтную линию,очень уж интересно как R3 на дальняк будет работать. По зиме в полях стрельбы устраивать тот ещё экстрим,решил сначало снег откидать что бы стол нормально поставить,но быстро понял что из этого может получится окоп для стрельбы стоя с лошади :smex: сходил к соседу за фанерой поставил стол на снег.Не смотря на то что цевьё было закреплено в довольно массивный штатив конструкция конечно получилась довольно шаткая да ещё и стрелять пришлось стоя на коленях.Винт был не пристрелян,корче пока приспособился,пристрелялся уже и солнышко закатилось :(до ста метров добрался под самый конец,гы а последняя кучка собралась когда в баллоне было 100атм тоесть я уже точно за плато выехал :mm:

 

Ну хоть что то,точно говорят "охота пуще неволи" :da:если погода позволит попробую продолжить :ok:

 

 

 

 

В каждый мишени по пять дырочек....

 

 

post-1532-0-02679200-1297808198_thumb.jpg

post-1532-0-35670600-1297808202_thumb.jpg

post-1532-0-39154700-1297808208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den45, вы использовали какую-то оптику при полировке? я вижу интересный девайс на фото в верхнем углу.

Очень не хватало чего-то подобного...

поискал в Интернете, как вы считаете вот это подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

post-1532-0-73811400-1311929873_thumb.jpgВыбрался на днях пострелять на соточку, хотелось в первую очередь проверить результаты апгрейда. Опорная шайба под модером была заменена на плоскую ствол соответственно перетянут.Долгая и упорная борьба с УСМ дола свой положительный результат,до штыря конечно не дотягивает,но стрелять стало намного комфортнее...

 

Стрелял в поле,ветра практически небыло,цевьё зажато в струбцину и установлено на массивный штатив,приклад опирался на стол через кругляшок поролона от пулек. Влияние стрелка старался исключить максимально. К сожалению тяжёлые пульки подходили к концу по этому основной отстрел провёл на лёгких, скорость не перестраивал на лёгких получилось т05,последния кучка №4 тяжёлыми,честно говоря думал что на них кучка будет по лучше,но результат тот же 35мм. В пинцепи можно сказать что на данном этапе это техническая кучность данного винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...