Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то он у меня в руках.Ну что тут сказать - ВЕЩЬ!!! :rolleyes: Смотрится изумительно.Великолепно исполнено железо,а про дерево и говорить нечего,не каждый Блейзер может похвастаться такой красотой текстуры.Полировка дерева на высоте,приятно держится в руках и еще приятней чувствовать его теплоту на морозе.

 

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/69fda/4151a368f4_preview.jpg

 

http://radikal.ua/data/upload/05615/04012/030b238888_preview.jpg

 

Винтовка бралась для охоты,а потому,через час,после того,как она оказалась в моих руках,я уже был в поле,в своем "тире".Никаких дополнительных регулировок спускового механизма не делалось,винтовка из "коробки".Время 14-00,мороз -8С*,чуть ветерок,слева-направо.Дистанция 53м,стреляю из окна машины.Как обычно,первые 5 - 10 выстрелов ознакомительные,надо почувствовать,хоть немного,что из себя представляет спуск.Понравился.Свободных ход...предупреждение...довольно мягкий спуск.Хозяин винтовки впопыхах поставил прицел кривовато,с наклоном влево,а я не посмотрев,забрал винтовку и даже не взял у него шестигранник,понадеевшись,что на кольцах стандартные винты,увы,ключ мой оказался маловат...Из-за этого,при стрельбе,все время терял контроль над наклоном винтовки,заваливал вправо довольно часто,мне так кааажется. :rolleyes:

Но все равно результат получился не плохой.На фото справа вверху и внизу первые пристрелочные выстрелы(мишень висела не так как на снимке,правый верхний кружочек был левым верхним,а нижний правый,соответственно верхним правым).В каждом кружочке по 5 выстрелов.Отрывы на мишени - мои,всегда их отмечал.Замер производил по центрам пробоин.Да...прицел,как вы понимаете - охотничий,Льюпольд 3-9Х50 ,отстройка от параллакса от 100м,потому крест немного плавал,хоть я и старался с этим бороться.

 

post-598-0-49247300-1295881243_thumb.jpg

 

http://radikal.ua/data/upload/04012/fb1a9/50178be873_preview.jpg

 

http://radikal.ua/data/upload/c2184/69fda/f66a307014_preview.jpg

 

Стрельба проводилась с давления в резервуаре 200 атм и до 160.Всего выстрелов было произведено около 40.Порадовал модератор,выстрелы тихие,хотя в поле не показатель,не откуда отражаться волне.Завтра,если позволит погода,продолжу отстрел,заодно произведу замер скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то цилиндр для регулировки поджатия боевой пружины без прорези.Как регулировать?Контрящий его винт фиг знает под какой инструмент,такого маленького ключика не нашел.Чё делать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то цилиндр для регулировки поджатия боевой пружины без прорези.Как регулировать?Контрящий его винт фиг знает под какой инструмент,такого маленького ключика не нашел.Чё делать? :unsure:

 

Он пальцами спокойно крутится, поэтому прорезь и убрали :) шестигранник там, если не ошибаюсь то ли 1 мм, то ли 1.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойно не получилось,пришлось плоскогубцами,а это,сам понимаешь,остались следы...царапины на резьбе и прочее...не айс. :unsure: Контрящий винтик лучше бы со шляпкой.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойно не получилось,пришлось плоскогубцами,а это,сам понимаешь,остались следы...царапины на резьбе и прочее...не айс. :unsure: Контрящий винтик лучше бы со шляпкой.ИМХО.

 

Так, иногда бывает, когда пытаются провернуть не расконтрив винтик, резьбу чуть подкусывает, потом да -- плоскогубцы. Ничего страшного, если нужно -- могу новую бобышку прислать. По винтику -- не идет туда с головкой :(, попробуем на серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойно не получилось,пришлось плоскогубцами,а это,сам понимаешь,остались следы...царапины на резьбе и прочее...не айс. :unsure: Контрящий винтик лучше бы со шляпкой.ИМХО.

 

Так, иногда бывает, когда пытаются провернуть не расконтрив винтик, резьбу чуть подкусывает, потом да -- плоскогубцы. Ничего страшного, если нужно -- могу новую бобышку прислать. По винтику -- не идет туда с головкой :(, попробуем на серии.

Нет, там в другом дело. Пока винт поджима новый - крутится легко, как только раз законтрили, всё, резьба подмялась и руками хрен провернешь :(. Лучше бы шлиц оставить на винте, и крутить легче, и визуально видно на сколько довернул.

На моих винтовках Р3 контрящий винт на одной 1мм шестигранник, на другой 1.5мм... )) На одной попался винт поджима со шлицом, на другой гладкий )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойно не получилось,пришлось плоскогубцами,а это,сам понимаешь,остались следы...царапины на резьбе и прочее...не айс. :unsure: Контрящий винтик лучше бы со шляпкой.ИМХО.

 

Так, иногда бывает, когда пытаются провернуть не расконтрив винтик, резьбу чуть подкусывает, потом да -- плоскогубцы. Ничего страшного, если нужно -- могу новую бобышку прислать. По винтику -- не идет туда с головкой :(, попробуем на серии.

Винт расконтрил,однозначно,видимо все же резьба этим винтом была подмята,потому туго и пошел.Хозяин винта отметин от плоскогубцев не видел,и не скоро увидит,но если что,тогда поменяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт расконтрил,однозначно,видимо все же резьба этим винтом была подмята,потому туго и пошел.Хозяин винта отметин от плоскогубцев не видел,и не скоро увидит,но если что,тогда поменяем.

Ну так это понятно - алюминий че с него взять :nez: , я на прошлом своем матадоре заменил на такой как на фотке и отверстие под пружину в нем сделано сточенным на торце сверлом чтобы конуса небыло. На новый матадор и на лелю уже тоже заказаны. :lang:

post-599-0-27914000-1296061555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял скорость до Т10.Выстрел стал,естественно,немного громче,расход воздуха чуть вырос,но на охоте мощность важней. Погода так и не позволила отстрелять по мишени новую регулировку.Мороз до -14С*,ветер.Сегодня винтовка вновь оказалась в руках нетерпеливого хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...