Перейти к контенту

Матадор R3 № 2687 калибр.22


Рекомендуемые сообщения

Напишу и я немного по новым Матадорчикам.

Получил Р3 25.01.

 

Фотографировать не стал пока. Да и смысла не вижу. Ложе орех от Дилла, близнец винтовки Евгения ev011. Даже прожилки на ложе очень похожи.

 

Приехал матадорчик с нормальным давлением 200+, с первого взгляда никаких минусов не обнаружено. Спуск стандартно настроен со ступенькой. Хороший, довольно мягкий, попадаются хуже. Стрельнул в хрон тяжелой ЖСБ, три раза подряд д58 показал. Не понравилось, снял ложе, покрутил. Тяжелой поднимается до 95, поставил 76. Легкой получилось 95. Оставил пока так, скорость стабильна, изредка покажет 75, а постоянно 76 тяжелой. Отстрелял в хрон с десяток.

 

Стандартный спуск на Матадорах меня в корне не устраивает :rolleyes: , но сразу пилить ничего не стал, и настройку не трогал для чистоты эксперимента )). Одел ложе после регулировки скорости. Посадка в ложе очень плотная, может нужно чуть больше под резик выбирать в буратинке.

 

Ложе сделано очень добротно и качественно, у меня притензий нет. Еще и орех попался с красивым рисунком, на свету, как перламутр переливается. :voo:

 

Сегодня выкроил часик пострелять. Условия хреновые, мягко говоря. На улице -10, ветер 0.5-1.5 м/с (замерял по сигаретному дыму :) ), направление спереди-слева к траектории стрельбы, да еще подкручивал временами. Стрельба велась из машины в позе "ЗЮ" с упором на спинку пассажирского сиденья (у меня руль правильный, т.е.справа :smex: )

 

В принципе результатами доволен. Расстрелял всю заправку, с 200 (надувал до 215, на улице осталось 200), до 100. В этом диапазоне смещения СТП не обнаружил. Перед пристрелкой винтовка остыла в машине до нуля примерно, салон пришлось тоже выстудить, иначе теплый воздух, выходя в окно, создавал постоянный муар.

 

Неудобная поза очень мешала стрельбе, да и приклад приходилось в грудь, практически, упирать, а сердце нифига замирать не хотело )). Короче, много моих ошибок получилось из-за непривычного спуска, позы, и ветер тоже способствовал. Группы старался отстреливать максимально быстро, на выстрел с перезаряжанием 5-7сек. В каждую мишень было отправлено по 5 пулек, кроме первой пристрелочной, там 4.

 

После отстрела группами, попробовал отстрелять по 1 шт в каждую мишеньку. В итоге, пульки дальше 1см от точки прицеливания не улетали(за исключением одной, но там я сам сорвал, и еще раз в ту же пульнул)

 

 

Мишеньки вечером постараюсь сфоткать и выложить, сейчас не успеваю, уезжаю по делам.

Продолжение вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехал. Перемерял размеры групп. Неважнецкие конечно, но такие уж условия были. Причем все отрывы по моей вине и из-за ветра были видны еще до попадания в мишень. В прицел отлично видно, как пульку сдувает, или в такт сердца не попал. Стрялял с упора на спинку сиденья цевьем, а приклад навесу, в грудь упирал.

post-2440-0-46385000-1296153374_thumb.jpg

 

После попробовал по одной пуле в точку. Пристрелян прицел на 1 см выше примерно, точнее ветер не позволил. Старался, конечно, но опять же условия не тепличные.

Получилось с заправки 60 точных выстрелов, это на морозе, с 200 до 110 атм. Дальше попробовал, СТП практически не сместилась, но то-ли ветер усилился, то-ли я устал, но разлетались последние 8-10 пулек в разные стороны, до 2 см от точки прицеливания.

post-2440-0-47874000-1296153395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил вот такой момент - на рамке не указан калибр...

post-2440-0-79458800-1296413853_thumb.jpg

Это нормально? :nez: Хотя, может оно и лучше, в документах всё правильно указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть R3 планировали за рубеж, были проблемы с вывозом 5.5, поэтому часть рамок отгравировали без указания калибра, все по документам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. значит мне попались экспортного исполнения. :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. значит мне попались экспортного исполнения. :xmm:

 

Ты же знаешь, что мы не делим на "экспорт" и "так сойдет" :) все одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg66

в тир не собираешься? настрелять <15мм зимой на улице с сидения автомобиля- это нереально круто (без шуток), но хочется и на возможности винтовки посмотреть :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, что мы не делим на "экспорт" и "так сойдет" :) все одинаковое.

Ну вот, обломал, даже погордиться не дал :smex:

Oleg66

в тир не собираешься? настрелять <15мм зимой на улице с сидения автомобиля- это нереально круто (без шуток), но хочется и на возможности винтовки посмотреть :voo:

С тиром пока нет возможности, если принесу, то народ сразу раскусит.

А мишень абсолютно реальная. И дистанция 50,5м от среза модера. Если б ветер не крутил, можно было бы лучше настрелять. Еще со спуском поколдую немного, дождусь погоды без ветра и со станка попробую. Тогда будет техническая куча. Но в одну дырку точно не выйдет, точность пуль не позволит, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прошли у еас вчера соревнования BR50-FT. Мне похвастаться особо нечем, плохо я с рук стреляю, 5 место среди наших стрелков. Перестрелять наших спортсменов очень проблематично :) Кому интересно - вот результаты: http://uralshooter.ru/forum/contest/publicrates.php?rq=QzBJOhlEUCpbVHhJRFFLTFxAUmkULSY/PDsmNidOXUs=

Первое место - результат 4135. Это реально очень много!!!

 

По винтовке могу сказать, что ни одного отрыва не по моей вине не было. Т.е. пульки летят именно туда, куда был направлен крестик в момент нажатия СК. И это на протяжении всей серии в 50+15 выстрелов пристрелка. Никаких уводов СТП не обнаружено. С заправки 70-75 выстрелов на стандарте от 210 до 110 атм. Винтовка стоковая, т.е. никаких напилингов и переделок не было. Чуть покрутил винтики регулировки спуска.

 

Применил небольшой камуфляж :) Одел разрезанную изолоновую трубуку - утеплитель для труб.

post-2440-0-19264500-1300002003_thumb.jpg

 

Но без нескольких любопытных с пытливыми умами, конечно, не обошлось. Объяснил просто - утеплил ствол :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но без нескольких любопытных с пытливыми умами, конечно, не обошлось. Объяснил просто - утеплил ствол :smex:

Да вы мужчина хитрый жук..... :smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да шикарно выглядит винтовка . А приклады все светлые идут или можно выбирать и с черными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шикарно выглядит винтовка . А приклады все светлые идут или можно выбирать и с черными?

 

Нет, только орех, но в жизни он чуть темнее чем на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шикарно выглядит винтовка . А приклады все светлые идут или можно выбирать и с черными?

будут короткие, стандарты и длиные в калибре 5.5, ложе орех по умолчанию на всех

ЗЫ опоздал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по понятным причинам потрогать, попробовать на зуб новую ложу не удалось. Но внешне понравилась очень. Рисунок какой-то глубокий, что ли... Изумительно выглядит. Как буд-то светится. Очень похоже на куроять моего HW 45, но цвет более насыщенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе просто отлично получилось. Винтовка тоже. Временами постреливаю из окна на 100м по сугробу, летят "в одну дырку", если ветра нет.

Анатолий как раз из тех "пытливых" был :smex: Потому я винтовку в тире особо и не светил, пострелял и в чехольчик её :)

 

Кстати, эта винтовка уйдет в продажу. В Екатеринбурге. В скором времени. Кому-то повезет :lang::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно слышать хорошие отзывы о R3 :voo: . Будем думать :red: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...