Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Два года назад приобрел себе лабрадора-ретривера ,собака охотничья ,дабы собака была не бесполезным существом начал псом заниматься и увлеклись.Имеем уже много титулов и наград по поиску и подаче битой дичи и кровяному следу.Приходится ездить по разным городам на натаски и состязания где организаторы предоставляют свою дичь (уток ,фазанов итд) но в моем районе есть места где этих уток немерено.Собака должна постоянно практиковаться и мы ходим пуляем по уткам из пистолета иж но результаты хреновые тяжело их сволочей глухануть.Есть возможность приобрести огнестрел ,но это шумно ,боеприпас дорогой и охот билет надо,и год назад увидел у одного мужика ЭДГАН по птичкам отробатывал,ни шума ни отдачи ни встревоженных прохожих,то что мне надо(пошел с псом погулять,отработал пару пернатых собака навык получила и я довольный),загорелся я приобрести такой аппарат ,но в пневмо орудиях я не силен и прошу Вашего совета ,какой калибр и какой винтарь лучше всего для охоты на уток и другую пернатую живность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, хочешь сказать, что с марта не читал форум? Или советы про охоту только в лично созданной теме принимаешь?:) Гордыня и леность суть грехи смертные еси :da:

Времени покаяться всё меньше...если майя верить.

А по вопросу... папа простит недоприцеливание, а 4.5 слегка расслабит "очковую" зону.:lol::nez:

ЗЫ: Лабрадоры-красавчеги :voo: Но у меня коша: не могу в квартире собачину держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал что плохо шарю в этом деле ,форумов облазил кучу -остановился на эдган средства теперь позволяют,а мнений миллион можно на форуме прочитать я хочу получить от вас ответ что лучше подойдет

 

т.е калибр 4.5 на утку будет нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 более требователен к прикладке + соотношение боеприпас:скорость подбирать нужно муторно (судя по форуму).

5.5 вроде бы прощает больше ошибок, но требует особо строго соблюдать ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разрешение на 5.5 получать не надо ?

Смотрим сюда:

http://edgun.com/doc/pht/cert_55.jpg

Потом сюда:

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/

(последний абзац)

 

А так же читаем ЗоО касательно охоты, там много интересного =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто был в магазине и винтовку 5.5 logun и хатсан даже в руки не дали посмотреть

 

по моему они по мощности практически одинаковы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал что плохо шарю в этом деле ,форумов облазил кучу -остановился на эдган средства теперь позволяют,а мнений миллион можно на форуме прочитать я хочу получить от вас ответ что лучше подойдет

 

т.е калибр 4.5 на утку будет нормально?

 

Я в прошлое лето из Лели уточек пострелял-7 минут, 5 уточек. Они и понять ничего не успели :smex: За всё лето, не спеша 9 штук :voo: И это из 4,5 :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто был в магазине и винтовку 5.5 logun и хатсан даже в руки не дали посмотреть

 

по моему они по мощности практически одинаковы

И правильно не дали. У Матадора 3 Дж - он игрушка, у логунов и хаццанов в 5.5 энергия более 7.5Дж - лицензия нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлое лето из Лели уточек пострелял-7 минут, 5 уточек. Они и понять ничего не успели :smex: За всё лето, не спеша 9 штук :voo: И это из 4,5 :red:

расстояние какое было? пули? скорость? в какое место попадал (голова/туловище)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж насобирал на Матадор то смотри 5.5

В дальнейшем привыкнеш и спасибо скажеш.

И если не профиссионально этим будеш промышлять, то на длинный не заглядывайся.Лутший вариант это стандарт.

Но для твоих целей можно и коротыш.

 

И указал бы свой регион, где так много диких уток (обезьян) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто был в магазине и винтовку 5.5 logun и хатсан даже в руки не дали посмотреть

 

по моему они по мощности практически одинаковы

Стас, лучше если ты зайдёшь на сайт. Там есть телефоны региональных представителей. В живую пообщайся с твоим представителем и он поможет тебе определится, что конкретно тебе нужно!

1.По озёрам только длинный матадор 5,5.

2.По веткам за городом можно лелю 5,5.

3.С собакой в охот угодьях всё равно разрешение на нахождение охот собаки. хоть с палкой пойди.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал что плохо шарю в этом деле ,форумов облазил кучу -остановился на эдган средства теперь позволяют,а мнений миллион можно на форуме прочитать я хочу получить от вас ответ что лучше подойдет

 

т.е калибр 4.5 на утку будет нормально?

 

Я в прошлое лето из Лели уточек пострелял-7 минут, 5 уточек. Они и понять ничего не успели :smex: За всё лето, не спеша 9 штук :voo: И это из 4,5 :red:

Чё то ты не в ударе, у меня ещё с весны селезни не кончились. И тоже детская.

Правда после покупки Лёльки попал ещё и на покупку морозильника. :plak:

 

Я в прошлое лето из Лели уточек пострелял-7 минут, 5 уточек. Они и понять ничего не успели :smex: За всё лето, не спеша 9 штук :voo: И это из 4,5 :red:

расстояние какое было? пули? скорость? в какое место попадал (голова/туловище)?

Хватает и по корпусу только попади, сотка не предел(шмель 0.8 либо КП 0.68). У нас на озере все думают какая умная собака - плавает по камышам шарится и хозяину к машине уток приносит :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то ты не в ударе, у меня ещё с весны селезни не кончились. И тоже детская.

Правда после покупки Лёльки попал ещё и на покупку морозильника. :plak:

расстояние какое было? пули? скорость? в какое место попадал (голова/туловище)?

Хватает и по корпусу только попади, сотка не предел(шмель 0.8 либо КП 0.68). У нас на озере все думают какая умная собака - плавает по камышам шарится и хозяину к машине уток приносит :voo:

 

Так я ж для души. И морозильника у меня нет :plak:

По пулям, смеяться будете. Совершенно случайно Gamo Math :smex:

Расстояние было метров 30+-5. Одно попадание в шею, остальные по корпусу. Кроме одного все сквозняки :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ярославской области г рыбинск спасибо за дельные советы

Тоже хотел посоветовать обратиться к представителю по твоему региону :). Обращайся если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...