Перейти к контенту

Матадор стандарт № 2640


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вчера, мой новый Матадор был доставлен Алексеем во Владивосток. Первые ощущения это конечно восторг. Вещь практически невесомая, изысканная, как уже не раз говорилось: качество отменное. Давление за месяц не упало, при комнатной температуре стало: 198-199кг/см. Алексей продал последнюю банку фирменных "Эдгановских" пуль 5,5 /1,038. В городе, в продаже, только "Гамовские" и "Нориковские" ничего про них не знаю. Купил кольца на Вивер-планку и установил прицел: Гамо 3-9х40.Знаю, что прицел посредственный с сеткой Дуплекс, но пока бюджет не позволяет постреляю с этим. Пристреливать прицел ещё не ходил т.к. с тирами проблема и погода ещё холодная, да и решать проблему с баллоном надо. Сделал пару выстрелов, чтобы почуствовать спуск и послушать звук. Честно говоря от такого звука выпал в осадок - его практически нет, только слышно ударник. Модер прелесть! Завтра возьму винтовку в офис, коридор -60м, после работы пристреляю на 50м ОП и если останется воздух то и на "кучу". По результатам отпишусь. Всем привет!

Р.S. Матадор выпущен 13.01.2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В субботу пристрелял прицел, к сожалению не свой, пришлось брать у товарища MakSnip. После этой опереции отстрелялся на "кучу" 50м. 10 серий по 5 пуль кучи от 10 - 15мм практически в самый крест я даже не ожидал, практически винт стреляет сам я только поддерживаю. Пули Эдган лёгкие. Мишени сфотографировать было нечем sorry. После пристрелки на кучу стрелял в тире на 25м со стола, с мешком по мишеням UKBenchrest22 отпечатанных на формате А4 расстрелял 3 мишени практически в крест, иногда бывали срывы. Заметил одну закономерность: когда стреляешь с 200 кг до 120-115 кг пули идут точно в крест, практически одна в одну,после 115 -110 начинают уходить вверх на 12 час.даже выше внешнего кольца мишени, предполагаю: прямоток если не прав поправьте. В остальном всем доволен, стандарт - прелесть. Предполагаю участвовать в соревнованиях в PCP классе на следующей неделе. Проводит местная ассоциация стрелков из пневматики. Если буду участвовать - проинформирую. Нет запаса пуль и представитель только обещает, что будут поставки в регион. Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

266 дней владею Стандартом Р-2,5 5,5. Стреляет прекрасно: неоднократный призер по ФТ и БР. В последнее время при выстреле ручка досылателя поднимается вверх. Разобрал, пересмазал зажал стопорный винт. Сделал несколько выстрелов всё повторилось. Разобрал снова, пригляделся: шарик на стебле досылателя смялся и стал не круглым. Пошевелил его и развернул другой не смятой стороной, попробовал подъём ручки прекратился, но думаю что долго так не будет продолжаться,это одна болячка. Вторая - после 5500 шутов настрела выдавило резинку между стволом и казёнником. В Зипе таких резинок нет. отдал на четверть винты на восьмёрках, ствол к моему удивлению легко пошёл,поставил старую резинку на место (она не деформирована без трещин) прижал ствол как в видеоинструкции по сборке и затянул винты на восьмёрках как перед разборкой и ёщё чуть-чуть туже. Судя по отпечатку на казённике немного отошёл ствол и потихоньку поддувало под резинку, а когда похолодало ёё и выдавило. Беспокоился, что уйдёт СТП и надо будет перепристреливать, но отстрел показал, что всё осталось на месте бьёт как и раньше точно в цель. Наступают холода, убрал густую смазку из СМ и смазал авто синтетикой ВР 5000. У кого были проблемы с этим шариком на досылателе? и как вы вышли из положения, буду признателен за совет. Больше по винтовке ничего не делал, кроме шлифовки рамки (заедал досылатель,даже смазанный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик поменяй, на похожий от кокого-нибудь подшипника,а то он снова станет на свое место.

Я как-то менял в ползуне. Родной просто потерял. попался чутка побольше. Рассверлил и закернил. Пружинку взял от зажигалки (родную потерял).

На счет резинки у ствола- просто иногда протягивай восьмерки. А саму резинку можно взять в автозапчастях (там бывают в коробочках разнокалиберные резинки)

На счет масла... ну хз насчет 5000-го :) постоянно юзаю мобил 5w50 ралли формула ( и вафля моя- дизельная калдина в простонародье, постоянно его юзает :) ) и зимой и летом. Полет нормальный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик поменял на такой же, фиксация восстановилась ручка не отходит. Спасибо за совет. Мой сурф тоже любит ВР 5000, а для винтовки в самый раз для зимы. В автомобильном купил похожую резинку, но пока старую не менял, как начнёт поддувать сменю. Пока всё нормально, вчера взял второе место по ФТ в 22 турнире во Владивостоке, был хороший день и отличный турнир, прекрасный шашлык. Семейство Эдгановодов постепенно пополняется новыми членами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик! Серебро- очень даже не плохо!

Жаль в нашей дерёвне ничего такого не происходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество любителей имеющих продукцию Эдган во Владивостоке быстро увеличивается, если бы ещё цены были сопоставимы с ценами в среднем по России, то желающих приобрести Эдганы было бы на порядок больше (например Р3 57т.р.).Хотелось бы иметь Сервис во Владивостоке по продукции Эдган, а так пользуемся иногда услугами мастера клуба ВАСПО, а в основном сами на коленке. Клуб у нас не большой, но дружный, стараемся чаще бывать вместе и решать проблемы тоже вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...