Перейти к контенту

Рестайлинг, первый отстрел.


Рекомендуемые сообщения

Ну, что же -- докладываю. Отсрелял сегодня первый собранный стандарт. Предварительно взвесил -- 3.01 кг. Для ровного счета будем считать 3 кг. Ровно, чуть-чуть возврос вес, по сравнению со стандартным Матадором.

 

Внешний вид остался практически без изменений (я был сегодня так расстроен, что даже фотографировать ничего не хотел, о причинах расстройства чуть дальше). Модератор сделал на 10 мм выступающим за срез резервура (для любителей отстреливать пальцы).

 

Отличия:

 

1. Труба 37х3.5 мм.

2. Ствол развязан с казенником теперь уже оконачательно. Сделано так, что даже при снятии казенника, затворной рамки, всей требухи, включая редуктор и заднюю пробку, спуск воздуха из резервуара ствол трогать не нужно. То есть, я тупо выдернул все из винтовки, поменял что-то, поставил обратно, закачал и стреляю дальше. Пристрелка не сбивается. (раньше для этих манипуляций нужно было сдвигать ствол вперед). Считаю это плюсом.

3. Курок вместо ударника. Взвод теперь равномерный, если при взводе ударника мы тянем его и сжимаем пружину, и точка приложения сил не меняется (получается, что чем дальше тянем, тем бОльшее усилие нужно преодолеть, то есть в конце хода взвода взвод очень тяжелый), то тут точка приложения силы сдвигается при взведении, и взвод получается равномерным на всей длине хода, без усиления в конце. Тоже из плюсов.

4. За счет курка вместо ударника несколько снизился расход по сравнению с такой же винтовкой с ударником.

 

Настроил на 277 м/сек -- получил с 200 до 110 атм 75 выстрелов с колебаниями от 275 до 278 м/сек. Звук значительно тише звука стандартного Матадора. Но и модер 25 мм супротив 22 мм. Настроли на 285 м/сек. Пошел стрелять по мишени -- сделал 50 выстрелов с 200 до 140 атм. Колебания скорости 283-286 м/сек.

 

А вот теперь самая главная задница -- УСМ говно, причем не лечится, только на замену полностью. Спуск длиный и тугой, практически приходится дергать. Я с расстройства даже мишень не стал снимать. Отстрелял по 1 в каждый кружок и так по Z образной траектории 10 раз. Если мне удавалось не дергать спуск -- получалось на 30 метров пуля в пулю, но это удавалось не всегда. Поэтому из 5 кружочков лучшая куча порядка 8 мм (это как в прицел оценивал), худшая -- 20 мм.

 

То есть все, что сверху -- работает штатно и хорошо, все, что снизу -- на замену.

 

Это хреново, фиг с ним с деньгами -- время, вот главная проблема. Новые детали будут заказаны в течении пары дней, но ожидаю их прихода не ранее конца марта. У меня сейчас есть 25 готовых и собранных рестайлинговых винтовок, стандартной длины. Из них 5 штук в калибре 4.5 мм, и 20 штук в калибре 5.5 мм. К концу марта должно быть готово еще не менее 50 длиных. Таким образом выход рестайлинга потребителю будет в лучшем случае в первой половине апреля.

 

Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

 

Такие дела, братцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну, что же -- докладываю. Отсрелял сегодня первый собранный стандарт. Предварительно взвесил -- 3.01 кг. Для ровного счета будем считать 3 кг. Ровно, чуть-чуть возврос вес, по сравнению со стандартным

Нет, парни, и этот УСМ работает, но плохо. Я не хочу его оставлять. Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает В серии не всегда.

Загружено фотографий

Ну, что же -- докладываю. Отсрелял сегодня первый собранный стандарт. Предварительно взвесил -- 3.01 кг. Для ровного счета будем считать 3 кг. Ровно, чуть-чуть возврос вес, по сравнению со стандартным Матадором.

 

Внешний вид остался практически без изменений (я был сегодня так расстроен, что даже фотографировать ничего не хотел, о причинах расстройства чуть дальше). Модератор сделал на 10 мм выступающим за срез резервура (для любителей отстреливать пальцы).

 

Отличия:

 

1. Труба 37х3.5 мм.

2. Ствол развязан с казенником теперь уже оконачательно. Сделано так, что даже при снятии казенника, затворной рамки, всей требухи, включая редуктор и заднюю пробку, спуск воздуха из резервуара ствол трогать не нужно. То есть, я тупо выдернул все из винтовки, поменял что-то, поставил обратно, закачал и стреляю дальше. Пристрелка не сбивается. (раньше для этих манипуляций нужно было сдвигать ствол вперед). Считаю это плюсом.

3. Курок вместо ударника. Взвод теперь равномерный, если при взводе ударника мы тянем его и сжимаем пружину, и точка приложения сил не меняется (получается, что чем дальше тянем, тем бОльшее усилие нужно преодолеть, то есть в конце хода взвода взвод очень тяжелый), то тут точка приложения силы сдвигается при взведении, и взвод получается равномерным на всей длине хода, без усиления в конце. Тоже из плюсов.

4. За счет курка вместо ударника несколько снизился расход по сравнению с такой же винтовкой с ударником.

 

Настроил на 277 м/сек -- получил с 200 до 110 атм 75 выстрелов с колебаниями от 275 до 278 м/сек. Звук значительно тише звука стандартного Матадора. Но и модер 25 мм супротив 22 мм. Настроли на 285 м/сек. Пошел стрелять по мишени -- сделал 50 выстрелов с 200 до 140 атм. Колебания скорости 283-286 м/сек.

 

А вот теперь самая главная задница -- УСМ говно, причем не лечится, только на замену полностью. Спуск длиный и тугой, практически приходится дергать. Я с расстройства даже мишень не стал снимать. Отстрелял по 1 в каждый кружок и так по Z образной траектории 10 раз. Если мне удавалось не дергать спуск -- получалось на 30 метров пуля в пулю, но это удавалось не всегда. Поэтому из 5 кружочков лучшая куча порядка 8 мм (это как в прицел оценивал), худшая -- 20 мм.

 

То есть все, что сверху -- работает штатно и хорошо, все, что снизу -- на замену.

 

Это хреново, фиг с ним с деньгами -- время, вот главная проблема. Новые детали будут заказаны в течении пары дней, но ожидаю их прихода не ранее конца марта. У меня сейчас есть 25 готовых и собранных рестайлинговых винтовок, стандартной длины. Из них 5 штук в калибре 4.5 мм, и 20 штук в калибре 5.5 мм. К концу марта должно быть готово еще не менее 50 длиных. Таким образом выход рестайлинга потребителю будет в лучшем случае в первой половине апреля.

 

Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

 

Такие дела, братцы...

 

Ты как всегда :( делаешь все правильно. Это я про замену УСМ и поздний выход рестайлинга.

А можно вопрос: переделки касаются деталей УСМ (шептала, курок и т.д, эрозия короче) или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

 

 

Эх, похоже рестайлинг откладывается еще на месяц :(

 

Рискуя получить табуреткой все же спрошу - Эдуард, а трабл с УСМ вылез только на серии, на прототипе все было тип топ?

То есть трабл в поставленных смежником железяках а не в изначальной конструкции?

Прототип то был в железе?

 

P.S. Эх чую барон на радостях напьется и качучу спляшет (

Изменено пользователем Alexwed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, УСМ. А в меня плевались за заочную критику ;)

 

Ничего, для себя я знаю, что и где подпилить, не меняя железок.

Изменено пользователем Arch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, УСМ. А в меня плевались за заочную критику ;)

 

Ничего, для себя я знаю, что и где подпилить, не меняя железок.

какой ты!! поделился бы с производителем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, парни, и этот УСМ работает, но плохо. Я не хочу его оставлять. Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, парни, и этот УСМ работает, но плохо. Я не хочу его оставлять. Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

На то она и СЕРИЯ (серийное производство) и не надо нам(ждущим) как предлагалось 4-мя постами выше напыльнигоф. Хотим качественный продукт за свои кровные, поэтому и ждем, а не идем в магаз и в качестве ЗИПа докупаем напылниги.

Изменено пользователем DRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, парни, и этот УСМ работает, но плохо. Я не хочу его оставлять. Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

 

Самое главное чтоб все работало так как нужно! Понятно ,что на это нужно время,значит будем ждать!!!!! ;)

Главное результат должен удовлетворять всех, и это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, то серьезно "попали":

 

1. Ждуны. Они получат с задержкой на месяц винтовки.

2. ЭДуард, - попал на деньги, - УСМ будет заменен за счет производителя.

 

Как я понял, - с "неправильным УСМ" - винтовки не пойдут к клиентам. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, то серьезно "попали":

 

1. Ждуны. Они получат с задержкой на месяц винтовки.

2. ЭДуард, - попал на деньги, - УСМ будет заменен за счет производителя.

 

Как я понял, - с "неправильным УСМ" - винтовки не пойдут к клиентам. Это так?

цитата,Эдуард:Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

 

Немного не так :)

 

Если опытный образец собирался с трудностями и переделками, значит в серию попадает 100% рабочее изделие. Если опытный образец собрался с первого раза и работает как надо, то это или молоток, или в изделии есть уникальные ошибки, сочетание которых, привело к работоспособности опытного образца, но даёт большую степень вероятности неработоспособности серийного изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не так :rolleyes:

 

Если опытный образец собирался с трудностями и переделками, значит в серию попадает 100% рабочее изделие. Если опытный образец собрался с первого раза и работает как надо, то это или молоток, или в изделии есть уникальные ошибки, сочетание которых, привело к работоспособности опытного образца, но даёт большую степень вероятности неработоспособности серийного изделия.

Эдуард говорил о том,что в прототипе многое дорабатывалось на месте,а в серии все собирается из заготовок изготовленных в разных местах. Поэтому все нужно скорректировать и привести в соответствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятно - после рестайлинга появился предохранитель или нет? Понятно, что он должен быт у каждого в мозгах, но не помешал бы и на винте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то непонятно - после рестайлинга появился предохранитель или нет? Понятно, что он должен быт у каждого в мозгах, но не помешал бы и на винте.

есть,читай внимательнее форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,при любом раскладе ты молодец!Отсутствие результата,или неудачный ,это тоже результат,причем неслабый.Твой опыт просто безценен,поэтому-так держать и дальше!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард,при любом раскладе ты молодец!Отсутствие результата,или неудачный ,это тоже результат,причем неслабый.Твой опыт просто безценен,поэтому-так держать и дальше!!!

Ну вы пипец, товарищ. Мож хорош лозунги загонять, как гвозди. Попадос на деньги, время...а вы "так держать". Уж не знаю, насколько такой примитив подбодряет, человеку неглупому только досады добавит. Все тут ясно, и истерики неуместны ни в лозунги, ни в плач погребальный. Не последний сезон охотницкий, люди все взрослые, большинство поняли уже, что принцип "вынь да положь" скорее исключение, чем правило, тем более выбор невелик - ждать месяц плюсом или сколько там еще. Да и до обострения весеннего рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы пипец, товарищ. Мож хорош лозунги загонять, как гвозди.

 

Игорь, извините конечно, но тут Вы не правы. Это не "примитив", не "истерика", ни, тем более,- "плач погребальный". По-моему это просто чисто человеческая поддержка в трудной ситуации и "человеку неглупому" это на мой взгляд должно быть ясно. Да, все прекрасно понимают, что у Эдуарда сгорели деньги, которые должны были оборачиваться, мощности и люди проработали впустую, и, главное,- потеряно время (а значит работать придётся в авральном режиме). Так неужели Вам кажется, что в этой ситуации упрёки или гробовая тишина со стороны клиентов были бы более уместны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...