Перейти к контенту

Выбор прицела для пневматического пистолета  

227 голосов

  1. 1. Чем пользуетесь при стрельбе по-пистолетному?

    • Мушка + целик
      39
    • Открытый коллиматор
      98
    • Закрытый коллиматор
      33
    • Пистолетный ОП
      57


Рекомендуемые сообщения

Киньте ссылку нам деревенским - это кто? 

 

Если правильно понял вопрос - 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1662&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%82-01&page=1

 

Да и правда смешно, этим нужно льзоваться как моноклем.... :)

 

Не понятно, что смешно?

И про монокль. Если про минимальный аирлиф, то это не смешно, это круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 360
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прежде чем разочаровываться, нужно было инструкцию то почитать. Эта реплика прекрасно держит сильную отдачу, вплоть до 12 гладкоствола. Просто на время регулировки нужно ослабить контрящий винтик, а п

Это в другой теме было - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/45112-vtoraia-vstrecha-edganovodov-v-karelii-v-2017godu/?p=1065976

Повторение ошибок предыдущей модели ALLSIGHT - приходится следить за мушкой, гривкой и целью одновременно. Приходится за щелями между марками смотреть и подправлять. Менять фокус с цели на марки и об

Загружено фотографий

Тоже собираюсь батлеры взять. 

Тарас скажи номера крышек.

К сожалению упаковку от "объективной" крышечки только что из машины выкинул .   А вот в "окулярную" сложил старые гавнакрышки .  Вот :

 

post-8042-0-33949600-1366822745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всё же- чем калик открытый лёгкий, и хотя бы китаец не нравится..???

Ну ведь, эффекта тонеля нет!Двумя глазами привычнее...

По моему зер гуд?А ежели ещё и калик не самый ...э-э-э...позорный-сказка!!!

Китаец не нравится тем, что хрен пристреляешь (крутишь вертикальную поправку - смещается горизонтальная, и наоборот), т.е. лишний расход пулек. Это раз. Если не носить на вытянутых руках, бережно - сбивается СТП, и картонки ржут, невозбранно улетая, и снова надо пристреливать инструмент. Это на вопрос о китайце. Нормальный коллиматор (лишенный упомянутых недостатков), стоит минимум в четыре раза дороже и все равно по точности прицеливания по нашим целям не сравнится с тем же Щ 4.5х20).

Оба глаза открыты что при использовании ОП, что при использовании коллиматора, что при стрельбе с мушкой-целиком на гладкостволе - так что это не аргумент. Это сугубо субъективное личное мнение, основанное на небогатом собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный калик, пусть даже за 15 в среднем, при стрельбе по движущимся мишеням удобнее любой оптики- имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный калик, пусть даже за 15 в среднем, при стрельбе по движущимся мишеням удобнее любой оптики- имхо!

 

Особенно если он стоит на дробовике! )))

 

PS

 

Мы в тире с парнями стреляем по верёвочкам, и цепочкам болтающимся туда сюда.

Мишень весьма подвижна и сложно предсказуема, особливо ежели в неё стреляют двое и более.

 

Все стреляют с оптикой, с каликом на той дистанции стреляют по крышкам от пулек ЖСБ.

Тех банок где по 500 шт. И радуются что попадают.

Крышки неподвижны.

 

Вот так, вот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный калик, пусть даже за 15 в среднем, при стрельбе по движущимся мишеням удобнее любой оптики- имхо!

Расписал бы, кого и где ты влет из Велеса с каликом снимаешь... мы б позавидовали бы... :rolleyes: 

 Однозначно, хит в разделе "охота" был бы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный калик, пусть даже за 15 в среднем, при стрельбе по движущимся мишеням удобнее любой оптики- имхо!

:smex:  Сразу видно что ты пока Велесотеоретик .  Скорейшей тебе покупки девайса ! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает многовековой спор "тупоконечников" с "остроконечниками"... :rofl:  :rofl:  :rofl:

:da: да о чём разговор, педаль газа всегда нужней педали тормоза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь две педали газа!  :smex:

Точно, тормоза придумал трус,Тема радует как таковая,интересней была бы только тема - "что полезней спать или есть".В детстве, пока дед уши не надрал,я вполне успешно гвозди микрометром забивал,молотком не удобно было здоровый тяжёлый. Точка калика 1-2-3-5-7моа других не встречал ,прицелом выцелить можно намного меньше одного моа.Не совсем мне ясно о чём спор.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прашу пардону,следуя доброй традиции аиргунеров,непрочитал начала. На песте однозначно калик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прашу пардону,следуя доброй традиции аиргунеров,непрочитал начала. На песте однозначно калик.

 

Мои аплодисменты...post-9159-0-61141100-1366994209_thumb.gif

Наконец-то, хоть один человек обратил внимание на Главный Вопрос этой темы:

 

Чем пользуетесь при стрельбе по-пистолетному?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все абсолютно правы!

Педаль газа -важнее педали тормоза, ибо есть ручник.

Калик на дробовике- абсолютно согласен-супер!

Пистолет всё же оружие ближнего боя, а потому на этих дистанциях увидеть "точку" на мишени, намного быстрее совмещения прорези с мушкой.

Пусть каждый считает, что он прав, а я останусь при своём мнение. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня калик стоял и так post-7978-0-14211000-1367001725_thumb.jpg и вот такpost-7978-0-87058600-1367001940_thumb.jpg во втором случае сложно пристреливать ставил так по крысам на дальность прямого впринципе для чего он и нужен Во втором случаеpost-7978-0-95886400-1367001972_thumb.jpg установлен не правильно,правильно 90 градусов к вертикальной оси ,точка попадания на дальности прямого чуть выше и левее. При стрельбе это учитываешь и на дальность прямого попадаешь легко и непринуждённо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старый, ещё советский анегдот.

Там соревновались японцы и русские в автомобилесроении.

 

Так вот, увидев уазик, японцы сказали - чего только русские не придумают, чтобы только не строить дорог.

 

Увидев вот это)))

У меня калик стоял и так и вот так

 

Подумал, чего только не придумают, чтобы только не учиться стрелять))).



Пистолет всё же оружие ближнего боя, а потому на этих дистанциях увидеть "точку" на мишени, намного быстрее совмещения прорези с мушкой.

Пусть каждый считает, что он прав, а я останусь при своём мнение. :da:

 

Игнат.

Велес, как и прочая продукция Эдган - не оружие.

Продукция Эдган не для боя.

На новых Велесах нету открытых прицельных вообще.

 

Посему у Вас не мнение а фантазии не основанные даже на элементарных знаниях предмета.

Оставайтесь с фантазиями и далее если это Ваш выбор.

:pok:



Чтобы стрелять по пистолетному либо открытые, либо калик. С оптикой это уже не пистолет... даже с большим айрелифом.

 

Сергей, в этой же теме не раз писалось, с Велеса по пистолетному не стреляют. )))

Или вы так про CO шароплюй  поделились?



Наконец-то, хоть один человек обратил внимание на Главный Вопрос этой темы:

 

Алексей, на главный вопрос этой темы ответили уже много раз.

Жаль вы не замечаете ответов вообще!

 

PS

 

Мнения экспертов не державших в руках или владеющих пару недель - прекрасны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима по мышкам с прицелом не удобно,а переставлять,хоть и вивер но чуть сбивается,ЛЦУ и калик на лелю устанавливал,когда рядом с подмосковным  домом в посёлке "Конезавода" ломали старые ливады там в слое лошадинного навоза крыс  вспугнули полчище.Поэтому и были купленны калик,лцу и bиbиdный кит.Ты чего осерчал? Я вот пишу в этой теме но Велеса у меня не было,стреляю в "Обьекте" с короткоствола калик в разы удобней открытых прицела на короткостволе живьём не видел. С Велесом наверно отдельная песня и прицел ставят и приклад пределывают.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима по мышкам с прицелом не удобно,а переставлять,хоть и вивер но чуть сбивается,ЛЦУ и калик на лелю устанавливал,когда рядом с подмосковным  домом в посёлке "Конезавода" ломали старые ливады там в слое лошадинного навоза крыс  вспугнули полчище.Поэтому и были купленны калик,лцу и bиbиdный кит.Ты чего осерчал? Я вот пишу в этой теме но Велеса у меня не было,стреляю в "Обьекте" с короткоствола калик в разы удобней открытых прицела на короткостволе живьём не видел. С Велесом наверно отдельная песня и прицел ставят и приклад пределывают.

 

Дима, как переделывают Велес, я тоже немного в курсе, короткоствол и Велес это очень разные вещи

и по баллистике и вообще.

 

Про осерчал, ну не то что бы, однако, то как стоит калик на фото, если очень мягко - не традиционно.

А именно высоко от ствола, и когда с боку - это стрельба с завалом?

Можно ли так попасть в мишени в диапазоне от 5-50 метров без перепрестрелки?

 

А по итогам, завтра снова кто то прочитает половину пропустив а вторую половину не понимая, и начнётся новая волна

мнений и ИМХО, не имеющая ни фактов ни привязок с реалом.

 

Пожалейте новичков, они ищут практической, полезной информации, а её в ИМХО и мнениях не отроешь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то как стоит калик на фото, если очень мягко - не традиционно.

А именно высоко от ствола, и когда с боку - это стрельба с завалом?

Можно ли так попасть в мишени в диапазоне от 5-50 метров без перепрестрелки?

 

 

 

Не традиционно зато удобно,а стоит он в спарке,нафига с ним стрелять на 50 я же писал - на дальность прямого-5-10-15-25. Пристреливать тяжко зато стреляешь не отрываясь от прицела левым глазом не меняя прикладки.А с новичками ты пересолил здравый смысл и личку не кто не отменял и потом ты чего на меня напал я ставил под 45 потому что мне так удобней обычно,как писал выше ставят под 90 крепления есть и такие и такие. Вот ты завёлся

 

 

 

Ниже к стволу ставить хрен вложишься ,без прицела,вертикально на планке перестреливается моментально у DeltaPoint,  одним торексом два винта ослабить ,одним отрегулировать и обратно затянуть,под 45 маеты в разы больше.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то как стоит калик на фото,....

да не парься, у DDD76 кроме велеса больше ничего нет вот  он и выжимает из него

по максимому вон прицел водрузил и радуется, а при наличии 2-3 разноствольных ПСП

ставят и прицелы и коллиматоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не парься, у DDD76 кроме велеса больше ничего нет вот  он и выжимает из него

по максимому вон прицел водрузил и радуется, а при наличии 2-3 разноствольных ПСП

ставят и прицелы и коллиматоры.

Да не парюсь я,Андрей,есть у тёзки,что-то кроме Велеса или нет к сути отношения не имеет,он прав в том ,что установленный таким образом как у меня калик пристреливать очень не просто,выручает холодная пристрелка и снятый модер.Сводишь точки,затеи возвращаешь на место модер и в 3-5 выстрелов "лакируешь".Зато имеешь возможность выцеливать  не меняя прикладки  левым глазом с 5 до 25м через калик с уверенным попаданием в пятно 3-5см.Или для мышек нужно меньше?А прицелом всё что дальше.Вполне можно было бы обойтись одним прицелом накручивая трансфокатор,но мне нравиться так. :)

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаться, удивлен что тема моя до сих пор жива... однако ответов по теме в ней так и не появилось... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаться, удивлен что тема моя до сих пор жива... однако ответов по теме в ней так и не появилось... :smex:

Появилось ,ты тему свою,невнимательно прочитал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...