Перейти к контенту

Выбор прицела для пневматического пистолета  

227 голосов

  1. 1. Чем пользуетесь при стрельбе по-пистолетному?

    • Мушка + целик
      39
    • Открытый коллиматор
      98
    • Закрытый коллиматор
      33
    • Пистолетный ОП
      57


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 360
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прежде чем разочаровываться, нужно было инструкцию то почитать. Эта реплика прекрасно держит сильную отдачу, вплоть до 12 гладкоствола. Просто на время регулировки нужно ослабить контрящий винтик, а п

Это в другой теме было - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/45112-vtoraia-vstrecha-edganovodov-v-karelii-v-2017godu/?p=1065976

Повторение ошибок предыдущей модели ALLSIGHT - приходится следить за мушкой, гривкой и целью одновременно. Приходится за щелями между марками смотреть и подправлять. Менять фокус с цели на марки и об

Загружено фотографий

а что лучше будет из этих закрытых каликов

кстати  у последнего точка 1моа у остальных 4моа

 

post-8681-0-44055600-1411392155_thumb.jpg

post-8681-0-96026700-1411392162.jpg

post-8681-0-09837400-1411392321.jpg

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото точки в мой коллиматор. До ветки на её фоне (это которая как-бы немного правее её) - 116 метров.

post-17438-0-43356200-1411402116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и купил! Я, правда, не шибко силён в том, сколько там МОА, но точка мне тоже по нраву))

Ещё в нём замена батарейки удобна - для этого не нужно снимать прицел с планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой максимальной дистанции ты лупишь точно? и что за мишень

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал  /оплатил  "за морями"  вот такое ,эксперименты продолжаются  :xz:

Интересная штука! Напиши потом - что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой максимальной дистанции ты лупишь точно? и что за мишень

Мишень обычно серого цвета))

Поскольку пест мной был куплен из расчёта для использования в конкретных ситуациях и для работы на небольших расстояниях с определённых позиций (там, где неудобно использовать винт) соответственно пристрелял его на 30 метров - плюс учитывая относительные его компактность и короткий ствол в 150мм. Потом, интереса ради, попробовал стрельнуть на 50 метров - по небольшой пластиковой бутылке 0,3 или 0,5 литра, одетой на сук. Попал. С первого раза попал...

По поводу точности могу сказать, что чем больше тренируешься, тем она выше. Это вполне естественно, ничего нового здесь я не сказал)

Моё мнение таково (именно для моей стрельбы): для стрельбы на 30-40 метров достаточно калика, далее лучше использовать оптику, потому что ввиду относительно небольших размеров интересующих меня мишеней начинает "хромать" точность моего выстрела. Ведь не зря же её покупают, в том числе и компактную с небольшой кратностью!

Это не значит, что дальше с коллиматором из пневматики стрелять невозможно в принципе - нет. Просто, учитывая особенности моего короткоствольного девайса, его назначения и человеческого зрения в принципе, эта самая точность попадания начинает ощутимо падать. А ведь ещё нужно в убойную зону попасть! Вот тут-то и вступает в работу винт с ОП))

Всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто что такое: отстройка праллакса 90 метров? Это хорошо видно после 90 метров или до 90 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто что такое: отстройка праллакса 90 метров? Это хорошо видно после 90 метров или до 90 метров?

Скорее всего "от 90м"  К кач-ву картинки это значение имеет непрямое отношение. Параллакс - это оптическое явление связанное с смещением глаза (допустим) с оптической оси. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего "от 90м" К кач-ву картинки это значение имеет непрямое отношение. Параллакс - это оптическое явление связанное с смещением глаза (допустим) с оптической оси.

Тарас, а если в характеристиках прицела про этот праллакс вообще нечего не пишется, то что это значит? Может кто ещё что-то про этот праллакс знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажках по прицелу это должно быть указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а если в характеристиках прицела про этот праллакс вообще нечего не пишется, то что это значит? Может кто ещё что-то про этот праллакс знает?

Может кто-то и знает...  Но для начала надо знать какой это прицел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри если не трудно Дим, я смотрел на сайте SWFA там про праллакс ничего нету. А смотрел с телефона старенького может чего и незагрузилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bushnell Elite Handgun 2-6*32 Rifle Scope сетка Multi X. Может есть пользователи.

Посмотрел. Специальный пистолетный прицел с большим айрелифом. Про паралакс даже ничего и не пишут.

http://www.bushnell.com/all-products/rifle-scopes/elite/elite-handgun-riflescope-2-6x-32-multi-x%C2%AE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша я думаю нужен, но не знаю какой выбрать. Вот думаю либо Bushnell взять или Nikon Handgun Force XR 2.5-8*28 сетка BDC, но у него праллакс 90 метров. Вот и думаю, но склоняюсь к Nikon так как он чуть подешевле и кратность пускай в запасе будет. Но вот этот праллакс... о котором толком я так и непонял.

Посмотрел. Специальный пистолетный прицел с большим айрелифом. Про паралакс даже ничего и не пишут.

http://www.bushnell.com/all-products/rifle-scopes/elite/elite-handgun-riflescope-2-6x-32-multi-x%C2%AE

Спасибо Дима!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего думать, если он уже есть... да еще и мульти-Х...

Пока только выбираю. Люди подскажите простым языком: что такое праллакс и с чем его есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...