Перейти к контенту

Затвор от "Матадора"


Рекомендуемые сообщения

а я вообще заряжаю и вкладываю пулю на Леле одной рукой...

держу пулю большим и указательным пальцем,а затвор взвожу оставшимися свободными пальцами,прижав,ими затвор к подушке большого пальца.рука получается сверху затвора....легко и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с 1 июня заряженной пневматика переноситься не должна

а где написано что понимается под термином "заряженной"? допустим есть барабанчик набитый пульками, но пуля не дослана и ударник не взведен - это заряжено? или независимо от наличия барабанчика пуля дослана, но не взведен ударник (думаю, большинство именно так и носят и взводят перед самым выстрелом) - или это заряжено?

Я считаю, что под термином "заряжено" должно пониматься, что при нажатии на спусковой крючек происходит выстрел.

Как тут барабанчик попадает под действие этого закона я вообще не понимаю. Объясни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где написано что понимается под термином "заряженной"?

это когда взведен ударник.....в моем понимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где написано что понимается под термином "заряженной"? допустим есть барабанчик набитый пульками, но пуля не дослана и ударник не взведен - это заряжено? или независимо от наличия барабанчика пуля дослана, но не взведен ударник (думаю, большинство именно так и носят и взводят перед самым выстрелом) - или это заряжено?

Я считаю, что под термином "заряжено" должно пониматься, что при нажатии на спусковой крючек происходит выстрел.

Как тут барабанчик попадает под действие этого закона я вообще не понимаю. Объясни!

Нет никакого желания устраивать очередную дискуссию по поводу нового закона и разночтений по нему.Проще взять и почитать,а не выслушивать еще одну его трактовку. Но думаю,что полицейские поймут его так как им надо.

а если считать так:"Я считаю, что под термином "заряжено" должно пониматься, что при нажатии на спусковой крючек происходит выстрел." ,то выходит,что двустволка с патронами но не взведенными курками это тоже "не заряжено"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще заряжаю и вкладываю пулю на Леле одной рукой...

держу пулю большим и указательным пальцем,а затвор взвожу оставшимися свободными пальцами,прижав,ими затвор к подушке большого пальца.рука получается сверху затвора....легко и удобно.

я тож левой звряжаю-правая всегда на рукоятке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам затвор от матадора, и так вполне удобно.

Одно что болтовка отскакивать не будет.

А взводить как ? Я правша, взвожу левой рукой и пульку левой бросаю в пулеприемник. Очень удобно. При этом правой рукой держу винтовку.

Ручку взвода на левую сторону чтоли делать ?

Опять же, потянуть на себя рамку проще чем поднять палку затвора вверх и потянуть на себя.

Если и делать затвор, то по типу как на крикете, чтоб сбоку (желательно слева) фигулину потянул на себя, винтовка взвелась и отошел досылатель, фигулину закрыл и досылатель дослал пульку, винтовка готова к выстрелу.

Но, это уже получится совсем новая, другая винтовка.

 

И вообще я Велес хочу... блин... Недавно пострелял - понравилось.

Нет,конечно "Матадоровский " затвор взвести "ОЧЕНЬ" тяжело - поднял,потянул,надавил,опустил.

Всегда есть те кто за,и те кто против.

У меня стандарт,и я бы поменял его на "Лелю" с болтовкой.

И если говорить о простоте(надёжность трогать не буду,про откат у "Лели" не мало написано) то "Матадор" можно взвести одним пальцем;-)Правда пульку одним пальцем всё равно загонять запаришься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Разговоры о том, что неплохо бы Лелю сделать болтовкой, идут с первого дня выходя Лели. :smex:

Где идут? Кто ведёт? и как узнать до чего договорились? Мож лучьше напрямую к производителю мол так и так, есть вопросы:

1. Возможен ли переход "Лели" в болтовый вариант? если ответ положительный то:

2. Что для этого нужно? (Может он настолько проблематичный что просто смысла браться нет).

Во всяком случае будет дан ответ который снимет все вопросы. Если положительный то можно под эту пьянку и резик попросить длиной под срез модера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где идут?

Кто ведёт?

и как узнать до чего договорились?

Тут, на форуме.

Пользователи.

Ни до чего. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 в пользу Лели с затвором от Матадора!

именно эта причина была решающей при заказе "коротыша"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что Леля с пистолетным затвором не придел мечтаний, дивайс отличный спору нет но периодически отскакивающий затвор и маленькая рукоять отпугивает большое количество потенциальных покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите коротышь и радуйтесь.

Неееее. Он всё таки громоздкий по сравнению с Лелей.

Отскок вещь неприятная, но больше беспокоит слишком сложный конструктив. Те же шарики фиксации которые могут вылететь. Кто то пишет что это ерунда: взял керн, вставил шарик на место малость обстучал и порядок, а я вот криворукий, так нах "НАКЕРНЮ" что эту рамку будет проще выкинуть :smex: вот вылетит и чёрт знает что делать, сервисмэны далеко, да и просто психологически закрывая хлопком рамку буду стрематься как бы не стрельнула игрушка. А с обычной продольно скользящей железкой ни отскоков именно из-за запирания а не фиксации досылателя, ни вылетающих шариков по причине их отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме про многозарядный кит для матадора Эдуард сказал, что возможно будет такой же кит и для лельки, но после устранения болячек кита матадоровского. так вот очень жду новую многозарядную лельку с таким китом... но была б даже просто болтовка, то не задумываясь бы сейчас продал матадор и взял лельку, т.к. в основном пешком/на велосипеде по городу передвигаюсь. но, почему-то думается мне, что все это будет не раньше чем через год, а то и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме про многозарядный кит для матадора Эдуард сказал, что возможно будет такой же кит и для лельки, но после устранения болячек кита матадоровского. так вот очень жду новую многозарядную лельку с таким китом... но была б даже просто болтовка, то не задумываясь бы сейчас продал матадор и взял лельку, т.к. в основном пешком/на велосипеде по городу передвигаюсь. но, почему-то думается мне, что все это будет не раньше чем через год, а то и больше

ты уверен что Эд про кит на Лельку утвердительно говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен что Эд про кит на Лельку утвердительно говорил?

вот цитата:

6. Леля и Велес – будет ли подобный КИТ, пока не знаю. Предпочитаю идти последовательно, выловив все возможные багги (а их не мало) на этом КИТе, понять как и почему всё работает, потому думать о других моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отскок вещь неприятная, но больше беспокоит слишком сложный конструктив. Те же шарики фиксации которые могут вылететь. Кто то пишет что это ерунда: взял керн, вставил шарик на место малость обстучал и порядок, а я вот криворукий, так нах "НАКЕРНЮ" что эту рамку будет проще выкинуть :smex: вот вылетит и чёрт знает что делать, сервисмэны далеко, да и просто психологически закрывая хлопком рамку буду стрематься как бы не стрельнула игрушка. А с обычной продольно скользящей железкой ни отскоков именно из-за запирания а не фиксации досылателя, ни вылетающих шариков по причине их отсутствия.

 

и там есть шарик на башмаке, так что слабый это аргумент... :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот цитата:

т.е. слова" Леля и Велес – будет ли подобный КИТ, пока не знаю" ты воспринимаешь как утвердительный ответ? тады жди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. слова" Леля и Велес – будет ли подобный КИТ, пока не знаю" ты воспринимаешь как утвердительный ответ? тады жди...

нет, не воспринимаю, поэтому и написал:

в теме про многозарядный кит для матадора Эдуард сказал, что возможно будет такой же кит и для лельки

сейчас лелька продается хуже матадора, болтовой затвор, а уж тем более многозарядка, я думаю, повысит интерес покупателей к Лельке достаточно ощутимо. рано или поздно оно будет, т.к. и косяки нужно лечить и подогревать интерес покупателей обновлением модели. ведь спрос не может оставаться на одном уровне без улучшений в конструкции, а если нужно не только поддержать спрос, но еще и поднять, то без изготовления того, что хочет покупатель (тут мы хотим болтовку и многозарядку) никак не обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хочет покупатель (тут мы хотим болтовку и многозарядку) никак не обойтись

 

а ты опрос замути на счет болтовки и узнаем чего народ жаждет...

думаю что высока вероятность твоего удивления по результатам...

 

про многозарядку то и так понятно :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Лельку по ТТХ и размерам, а Матадор, потому-что обожаю болтовки, но мне в принципе не нужен :) Эх... Леля с затвором-мечта!!! :rolleyes:

 

Пока денежку коплю, может и будут делать такие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... может и будут делать такие :)

Уже делают. Толя, который baсs, коротыша укорачивал. :rolleyes:

Зачетнейший аппаратец получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяя, я бы тоже прикупил затворную раму с болтовым взводом, а если еще и с магазинчиком ручным штук на пять пулек (самозарядку в топку)... Мечта*(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...