Перейти к контенту

ЗАПРАВКА угликислотой!))


Рекомендуемые сообщения

Просто у меня в деревне нет возможности заправить баллон воздухом

Купи насос хороший и не будешь ни от кого зависим вообще, особенно в деревне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Купи насос хороший и не будешь ни от кого зависим вообще, особенно в деревне.

А в город съездить  нее...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отпишусь.

Только сначала продуй резервуар гелием. А то будут характеристики плавать от заправки к заправке. Пока воздух весь из него не расстреляешь.

 

На ганзе давно был описан такой эксперимент. С баллона гелия надували воздушный шар, с него брали гелий на насос и задували винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резик вертикально, БК внизу. Продавить БК, через заправочный порт задуть гелия. Гелий легче воздуха и вытесняет воздух вниз, где тот выходит через БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в город съездить  нее...???

В деревню летом вожу именно насос. 200 км по грунтовке до города и 14 заправок с баллона не впечатляют экономичностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купи насос хороший и не будешь ни от кого зависим вообще, особенно в деревне.

Засоветуйте насос хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засоветуйте насос хороший.

Привет! Отдам предпочтение Хатсану и Хилу. Хатсан сам пользовал какое то время, остался доволен! Потом был баллон, но он стал не нужен, после того как выяснилось что его кислородом заправлять нельзя :xi:  (выше в теме описано почему). Сейчас хочу купить Хил, уж хвалят его очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хатсаном на фторопласте 2 года качал - без нареканий. Сейчас лежит "на случай ядерной войны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хатсаном на фторопласте 2 года качал - без нареканий. Сейчас лежит "на случай ядерной войны".

 

Фторопласт родной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда на Хатсане родной! :rofl:  Ставил сам. 

 

На твой взгляд, все начинающие в курсе что стоит на хатсане и что с ним надо сделать, чтобы он может быть заработал?

 

:tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твой взгляд, все начинающие в курсе что стоит на хатсане и что с ним надо сделать, чтобы он может быть заработал?

 

:tup:

На мой взгляд, все нормальные люди сначала читают инфу о том товаре, который хотят купить! P.S.Сам такой :tup: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все нормальные люди сначала читают инфу о том товаре, который хотят купить! P.S.Сам такой :tup:

 

Вот и дал бы ссылку на инфу, если у тебя такой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за срач?

 

На Хатсане просто надо открутить "грибок" на пршне 3 ступени, снять бронзовый "бочонок" с резинкой, тщательно обезжирить, протереть тряпочкой и выкинуть в окно.

потом взять кусок фторопласта, насадить его на гвоздь диаметром 3.5мм  и обточить в дрели до диаметра 7.3мм

потом сделать "катушечку" напоминающую ту бронзовую хрень, которая была выкинута в окно 10 минут назад.

поставить полученную катушку на поршенек, перед этим снизу сделать на ней пропил - чтоб воздух проходил свободно при движении вверх.

и катушка должна свободно болтаться на штоке поршенька - с зазором.

 

и все - собирай обратно.

у меня заняло полчаса, из инструмента был шуруповерт, гвоздь и ножницы - ими точил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за срач?

 

На Хатсане просто надо открутить "грибок" на пршне 3 ступени, снять бронзовый "бочонок" с резинкой, тщательно обезжирить, протереть тряпочкой и выкинуть в окно.

потом взять кусок фторопласта, насадить его на гвоздь диаметром 3.5мм  и обточить в дрели до диаметра 7.3мм

потом сделать "катушечку" напоминающую ту бронзовую хрень, которая была выкинута в окно 10 минут назад.

поставить полученную катушку на поршенек, перед этим снизу сделать на ней пропил - чтоб воздух проходил свободно при движении вверх.

и катушка должна свободно болтаться на штоке поршенька - с зазором.

 

и все - собирай обратно.

у меня заняло полчаса, из инструмента был шуруповерт, гвоздь и ножницы - ими точил :)

+100500 Я правда, ремкомплект не сам делал - заказывал у Дика. Поставил за 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фторопласт родной?

Я  Хатсан не переделывал, второпласт не ставил. Как купил в магазине так и пользовал, без всяких проблем! По началу, по неопотности, качал им давление 270, раз 10, не подвел! Я считаю это достойный насос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нормальный аирганер заправляет винтовку метаном))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять онный?

 

Миша не нужно его брать нигде.

 

Метан - взрывоопасен при концентрации в воздухе от 4,4 % до 17 %. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %.

 Класс опасности — четвёртый.

 

Но если сильно хочется - Метан можно получить как продукт переработки нефти, собирать - болотный газ, продукт пищеварения жвачных животных ...  :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет метана или углекислоты

Но балоны SCI забиваю воздухом до 360 в два три приема с выносом на снежок.

Количество заправок удваивается.

с другими не эксперементировал да и вам не посоветую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...