Перейти к контенту

Какими способами можно проверить давление в баллоне без манометра и станции с манометром


Рекомендуемые сообщения

Вот мне вчера задували баллон буквально 12-15 мин в пожарке и говорит что там 320ат взял баллон он еле теплый .А до этого мне задували баллон минут 20-25 и он был очень теплый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ЗС с манометром, то одеть на штуцер ЗС металлическую трубку 8мм в диаметре. и Открыть балон. ЗС покажет давление в магистрали.

Я использую втулку от клапана автомобильного движка. В которой ходит сам клапан. Часто попадаются 8мм От отечественных авто лучше не брать там такая внутренняя поверхность :mm: резинки держать не будут давление или вообше порвать можно и размер гуляет что писец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чо тогда парится )) задувайся да и все , если ЗС c манометром можно было бы че нето придумать а так никак не узнаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету манометра.

 

Значит никак. Это из серии: "каким образом померить температуру без термометра?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько колес у авто можно накачать одним четырехлитровым баллоном с давлением 300 атм???

4х300=1200/2=600 литров при 2 атмосферах.

А колеса от Урала - дели 600 на число литров одного колесика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит никак. Это из серии: "каким образом померить температуру без термометра?"

Может есть какая формула в физике - если знать массу пустого баллона, массу заполненного на 300, массу сейчас и объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Взвесить надо, и всего делов-то! Я такое с пропановыми проделывал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне вчера задували баллон буквально 12-15 мин в пожарке и говорит что там 320ат взял баллон он еле теплый .А до этого мне задували баллон минут 20-25 и он был очень теплый .

мож тады баллон был пустой?отсюда температура и время... а темку сам закрыть можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Вот мне вчера задували баллон буквально 12-15 мин в пожарке и говорит что там 320ат ...

А на какое давление (максимальное) рассчитан баллон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какое давление (максимальное) рассчитан баллон?

300 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 атм.

300 - это рабочее. А проверочное, или максимальное, может быть и 400, и 450 - зависит от типа баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 - это рабочее. А проверочное, или максимальное, может быть и 400, и 450 - зависит от типа баллона.

А на разрушение там ещё больше. А 300 оно и есть расчётное или рабочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...