Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Игорь....колись дафай... а то уже второй не спящий в Сиэтле будет :smex:

Какой именно массаж применял? :rolleyes:

Да новый модер длиннее старого был и в восьмеру упирался раньше положеного - шайбочку подложили на резьбу ствола, да на всяк пожарный - уж больно нутро хливкое и трясущееся при выстреле - рассверлили весь модер насквозь семеркой и трубчатую зону (именно по ней пульки шаркали) в торцевой пробке зенкером снаружи в конус превратили, ибо любая труба болтающаяся - пристенок, присасывающий пулю непредсказуемым образом и вызывает рассеяние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопустимо касание модером восьмерок. Т.к. касание происходит даже не самой восьмерки, а планки над ней. И модер смещается, и ствол вниз сгибается. Можно положить прокладку, если модер длинноват, чтоб упор был именно в восьмерку по всей плоскости, не задевая планку. Что-то вроде небольшой пластиковой втулки подойдет.

 

правильно. спасибо. так и вышло все. отпишу ниже

 

Скорее всего восьмёрки были сдвинуты на 1- 1.5мм в перёд, что убрало зазор между закрученным модером и восьмёркой.

При этом модер упёрся в восьмёрку и при натяге сам изогнулся относительно ствола.Что дало перекос по передней части модера и смешение отверстий от центра.

Нужно фото винтовки с модером в районе передней восьмёрки и смотреть наличие зазора меж восьмёркой и модером.

Если он есть, то искать далие, резьба на стволе,изогнутость проточеной части ствола или ещё чтото.

 

и это тоже верно )). отпишу в конце темы в качестве закрытия оной )).. спасибо огромное. вы и Олег в точку угадали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, отчет

 

..Пифпафыч как истинный мастер конечно скромничает. пациенту не просто стало лучше. пациент стал Жить. а до этого он был присмерти ))

 

 

по-своему попытаюсь пересказать диагноз Пифпафыча. кое какие выводу добавлю от себя. если ошибусь он меня поправит

 

 

если говорить не по временной последовательности наших изысканий с Пифпафычем а по существу то:

- восьмерки Павел таки не докрутил. из за этого все пошло вкривь и вкось

- ну и модер стал задевать. в принципе его можно было не выкидывать. но мне новый даже больше нравится

- восьмерки перетянуты

- модер рассверлен во всю длину на 7

- ну и вставлена этак..каке ее..ну шайба после резьбы

- также отрегулирован УСМ (пока дожидался выстрела то почти засыпал. плюс порог сильный был. теперь все по человечески)

- также завалены были кольца прицела. Пифпафыч долго долго вытачивал железные пластины и подложил их под кольца

 

...также я накупил у Пифпафыча всякиъ экзотических пулек которых нет в магазинах (удлиненных сверхтяжелых и еще с медной вставкой и еще каких то других)

 

также был покормлен и напоен кофе ))

 

и отправлен в тир в мытищах. в тире была небольшая подстава - балон был закачан на 100 атм. поэтому почти не пристреляв стал делать кучу. фото выкладываю. маленькая куча это когда давление было 100-105. большая это когда оно стало 90-95 (у меня винт настроен на низкое давление но после 100 скорость конечно падает все же). результат я считаю отличным. учитывая низкое давление и учитывя то что тир закрывался и я бегал смотреть мишеньи сердце колотилось

 

...ну что я могу сказать, работу Мастреа видно и по фоткам и без моих слов

 

и все же я хотел бы публично поблагодарить Пифпафыча и Олега66. Пифпафыч мне показался очень интеллегентным образованным человеком. ну ис собственно все сделал. основательно и профессионально. Олег66 дистанционно не видя почти ружья и не говоря со мной по телефону поставил весь диагноз полность. кстати написал мне в личку кучу писем с объяснениями которые я даже сохраню т к там много полезного. Пифпафычу и Олегу низкий поклон и спасибо. хотел отдельно поблагодарить Эдуарда за участие в проблеме и за то что нашел время откликнуться. а также за то что у него такие сильные помощники (Олег понятно а Пифпафыч сказал что он тоже авторизованный представитель)

 

и хотел поблагодарить всех кто участвовал в теме. в принципе проблема так быстро решилась благодаря вашим советам т к все они были в точку

 

надеюсь что тоже буду чем то полезен

post-7309-0-20321000-1300922128_thumb.jpg

post-7309-0-88811500-1300922135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь....

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, ларчик просто открывался.

 

Что объединяет все проблемы ....... простые решения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...