Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

мужики, очень нужна ваша помощь

 

тему начал в разделе по обсуждению московского сервисцентра но по совету старших товарищей продолжаю тут

 

итак:

- Эд 0056. скорее всего прямоток (пос словам сервисиного центра по Москве). настрел 3500 пулек.

- стал травить

- заменили резинки в сервисе

- после этого не собирается куча

- стал искать причину

- стрелял в ведро с водой (на дне тряпка)

- и вот что обнаружилось: пули при стрельбе с модером выходят замятые . юбка и головка

- без модера с пулями в се супер

- модер выкинул, поехал отстрелял на природу. собрал на 50 м кучу на 20мм. при ветре. и из заведенной машины. это мне кажется неплохо

- обрадованные поехал купил у Андрея новый модер

- стреляю в ведро с водой - опять то же самое. пули замяты. в выходном отверстии модератора виден белесый след места где задевают пули

 

 

подскажите что делать? оба модера плохие? или что -то с ружьем не так после ТО? (тут нет цели наехать на московский сервисцентр. просто есть цель решить проблему. а наличие ТО которое я считаю не совсем удачным тут ключевой момент)

 

может какая-то соосность чего-то с чем то нарушена? может фаска повреждена и пуля сходит с траектории? может что еще?

 

пока в программе у меня:

 

- отсылка ружья Эдуарду. он любезно согласился посмотреть

 

..до отсылки дал себе дня 2-3 решить проблему малой кровью.. ))

 

фоток пулек выстреленных в ведро с модератором и без прилагаю

 

фото модера тоже прилагаю

 

фото ружья чтобы было понятно какая модификация прилагаю

 

заранее спасибо за помощь

post-7309-0-94979200-1300832633_thumb.jpg

post-7309-0-06045200-1300832653_thumb.jpg

post-7309-0-31045500-1300832856_thumb.jpg

post-7309-0-80598200-1300832866_thumb.jpg

post-7309-0-62534300-1300832875_thumb.jpg

post-7309-0-30933300-1300832884_thumb.jpg

post-7309-0-17175800-1300832928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что пуля не до конца встает в ствол, и юбку подминает воздухом из перепуска. При задевании модера таких повреждений не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что пуля не до конца встает в ствол, и юбку подминает воздухом из перепуска. При задевании модера таких повреждений не бывает.

Эдуард, это об модер... Посмотри внимательно, голова тоже смята. Голову то никак воздухом не сплющит. И без модера пульки целые летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хреновина на ствол одета? Ты пытаешься модером через нее от восьмерки ствол натянуть? Про центровку задней части модера резиновым колечком наверно подзабыл. Если модер затягиваешь плотно к этой трубке - получи свою несоосность. Снимки то еще так специально сделаны, чтоб ничего не понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хреновина на ствол одета?

Ничего там не одето )) Были Матадоры с такими стволами, проточенными спереди до 10мм. Задняя часть 12мм., как раз под заднюю пробку модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не одето )) Были Матадоры с такими стволами, проточенными спереди до 10мм. Задняя часть 12мм., как раз под заднюю пробку модера.

Было и такое подозрение, судя по рыжему цвету утолщения, но смутил черный цвет узкой части. потому и уточнился про хреновое фото только до восьмерки.

2ТС потрошки у модера сфотай еще. Думаю проще ствол снять и посмотреть на просвет через стволик с модером, может луну увидишь. Кстати - а на сколько ниток резьбы (оборотов) у тебя садится модер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что пуля не до конца встает в ствол, и юбку подминает воздухом из перепуска. При задевании модера таких повреждений не бывает.

 

Эдуард, спасибо огрмоное. и мои извинения что до сих пор вам не выслал винт )). причина лежит в простой человеческо-циничной плоскости: сейчас хорошее время для охоты надеялся еще кого-то застрелить по снегу))

 

по вашей версии:

- я тоже думал о том что что-то в ружье не так. тем более два модера сразу задевает. и до сих пор думаю. но коенчно не мог сформулировать так как вы это сделали т к ружье не знаю с технической стороны

 

- НО: с другой стороны без модера стреляет отлично. и пули на выходе без помятости. с модером - помятые. и на последнем модере что забрал вчера от Андрея на внутр стороне выходного отверстия белесый след от пули

 

..но с другой стороны меня конечно же смущает что оба модера задевает . может действительо пуля летит как-то несоосно и криво из-за кивости конструкции что ее пускает а модер и его задевание это просто проявление пробелмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хреновина на ствол одета? Ты пытаешься модером через нее от восьмерки ствол натянуть? Про центровку задней части модера резиновым колечком наверно подзабыл. Если модер затягиваешь плотно к этой трубке - получи свою несоосность. Снимки то еще так специально сделаны, чтоб ничего не понять...

 

подожди подожди..какая еще хреновина?? )) нет там ничего модер снят. на стволе ничего нет. объясни пожалуйста поподробнее в чем вопрос. фотки действительно ужасные , я хороший отограф но специализируюсь на пейзажах )). в помещении веером хреново получается, скажи как сфоткать и что и я сделаю. про резиновое кольцо: честно не знал про это . на предыдыщуем модере ничего такого у меня не было. в комплекте с новым модером тоже ничего не было. Андрей ничего не сказал такого когда продавал модер. и вместе кстати его на ствол накрутили. т е винт он видел. но про то что плотно к стволу идти не олжно без прокладки я тоже если честно задумался, Андрея спросил уверен ли что модер закручен правильно и до конца ( тк упирается в ствол), но он сказал чо все зашибись. и он прав наверное т к на кратинках нового матадора которые я внмательо рассмотрел модер закручен так же

 

да, забыл сказать что огромное спасибо все (и вам в том числе) кто откликнулся. Эдуарду и Олегу отдельное спасибо

 

поехал к Пифпафычу. все эти мысли (Эдуарда, Олега и ваши) перешлю ему сейчас в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2psg1975

была подобная бодяга. у меня в модераторе были дюралевые конусы с диаметром отверстия 6мм. и тоже сеяло. нужно расточить до 6.5~7мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и такое подозрение, судя по рыжему цвету утолщения, но смутил черный цвет узкой части. потому и уточнился про хреновое фото только до восьмерки.

2ТС потрошки у модера сфотай еще. Думаю проще ствол снять и посмотреть на просвет через стволик с модером, может луну увидишь. Кстати - а на сколько ниток резьбы (оборотов) у тебя садится модер?

прости запоздало увидел это сообщение.

 

значит так:

- 8 ниток резьбы если считать начальную

- про просвет - сделаем. согласен. сегодня же но уже с пифпафычем ))

- про потрошки у модера. через дыру сфоткать не могу. ну блин, я ж не мега фотограф, нет таких короткофокусных объективов у меня. да еще через дыру. а разаобрать его пока не получилось. может пифпафыч разберет. я пытался - только поцарапал ))

 

2psg1975

была подобная бодяга. у меня в модераторе были дюралевые конусы с диаметром отверстия 6мм. и тоже сеяло. нужно расточить до 6.5~7мм

 

да, версия выглядит как наиболее правдоподобная пока. такое и Олег говорит (тока он говорит гнуть но принцип тот же) и Пифпафыч. впрос тока а кто и нахрена такие модеры делает? ))..я слышал ведь их делает не Эдуард, а кто-то тут в москве

 

поехал к пифпафу. отчет последует сегодян вечером. но только по рез стрельбы в ведро. окончательный отчет по куче будет в пятницу. сергиус опять записал мен на стрельбу в тир )..если в пятницу будет все плохо еду к Андрею и отсылаю Эдуарду музейный экспонат. с правом если не починит оставить в музее Эдгана. шучу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такая борьба за тишину. на грани фола. пройденный этап

ты про что? мысль не уловил)) про расточку модеров? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- 8 ниток резьбы если считать начальную

Я не про резьбу на стволике, я про то - на сколько оборотов накручивается модер? Там может резьба не подходить, т.к. бывает с разным шагом - вот и сядет криво. На нормальную резьбу модер накручивается долго, а не за 3-4 движения. Проверь и эту версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про резьбу на стволике, я про то - на сколько оборотов накручивается модер? Там может резьба не подходить, т.к. бывает с разным шагом - вот и сядет криво. На нормальную резьбу модер накручивается долго, а не за 3-4 движения. Проверь и эту версию.

 

модер накручивается долго. версию проверю, убегаю к пифпафычу. хотел вот что сказать:

 

я сам тоже заметил что пока модер не докручен то зазочр между ним и баллоном равномерный. но когда делаю последний круток и он притирается к восьмеркам то встает как бы криво. зазор меняется. у выходного отверстия он меньше

 

окрыленный этим открытием я решил чуть не докрутить модер и пострелять в ведро разными пулями:

 

вот результаты:

 

- jsb обычная: 3 пули без замятин. но одна все же с легкой замятиной (

- jsb predator: вся сложилась, видна только юбка голова натянулась на юбку. юбка без замятин но с боков ее не видно ее обхватывает голова

- jsb monster: к сожалению не дала статистики т к пробила ведро ))

 

..значит уже тепло и дело все же в модере и ето можно исправить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопустимо касание модером восьмерок. Т.к. касание происходит даже не самой восьмерки, а планки над ней. И модер смещается, и ствол вниз сгибается. Можно положить прокладку, если модер длинноват, чтоб упор был именно в восьмерку по всей плоскости, не задевая планку. Что-то вроде небольшой пластиковой втулки подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ограничить резьбу на стволе тонкой гайкой (ну как вариант), чтоб не доставал модер до восмерки с планкой. Сначала гайку тонкую накручиваем, потом модер. Ну еще можно заднюю часть резьбы заполнить чем-нибудь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ограничить резьбу на стволе тонкой гайкой (ну как вариант)

Не прокатит вариант, задняя пробка модера не пройдет через гайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего восьмёрки были сдвинуты на 1- 1.5мм в перёд, что убрало зазор между закрученным модером и восьмёркой.

При этом модер упёрся в восьмёрку и при натяге сам изогнулся относительно ствола.Что дало перекос по передней части модера и смешение отверстий от центра.

Нужно фото винтовки с модером в районе передней восьмёрки и смотреть наличие зазора меж восьмёркой и модером.

Если он есть, то искать далие, резьба на стволе,изогнутость проточеной части ствола или ещё чтото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит вариант, задняя пробка модера не пройдет через гайку.

Олег, варианты установки гаечки:

а). открутить заднюю пробку модера, одеть на ствол, прикрутить трубку, вкрутить потроха.

б). одеть трубу, накрутить гайку головкой с удлинителем, вкрутить потроха.

в). одеть трубу, надставить (можно не технологично приклеить :) ) гайку на резьбовую часть модера (потрохов) и вкрутить

Подойдет любой из вариантов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, варианты установки гаечки:

а). открутить заднюю пробку модера, одеть на ствол, прикрутить трубку, вкрутить потроха.

б). одеть трубу, накрутить гайку головкой с удлинителем, вкрутить потроха.

в). одеть трубу, надставить (можно не технологично приклеить :) ) гайку на резьбовую часть модера (потрохов) и вкрутить

Подойдет любой из вариантов :)

Извини, конечно, но напомнило удаление гланд через задницу :smex: Шутка.

И эту процедуру придется выполнять при каждой чистке ствола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованная Вами операция проктоэктомии прошла успешно.

Пациент заметно повеселел и застрелял.

Эрекция модера улучшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованная Вами операция проктоэктомии прошла успешно.

Пациент заметно повеселел и застрелял.

Эрекция модера улучшилась.

ПифПафыч, подозреваю, что у пациента в ректальную область модера что-то добавили? :smex:

Что было то? теперь же не усну в неведении :smex: Эрекция улучшилась - это модер таки приподнялся? :smex: Вот что массаж простаты животворящий делает! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь....колись дафай... а то уже второй не спящий в Сиэтле будет :smex:

Какой именно массаж применял? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разешите вклинюсь.

У меня с двумя гарантийными винтами аналогичная проблема БЫЛА. Вылечилась простой расточкой как выше говорилось до 6,5-7 мм. Звучание инструмента практически не страдает.

Слышал ранее о том, что на заводе резьбу конкретного модера точат под конкретный ствол. Если это так, то надёжнее родной модер чуть расстволить, чем заказывать дополнительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...