Перейти к контенту

Какие пули для 4.5?


Рекомендуемые сообщения

кошмар какой... :-0

какая длина ствола?

редуктор? на сколько настроен?

боевой клапан не расклепывает?

У боевого клапана тоже пружина есть , какой смысл долбить по нему с пролетарской ненавистью, если можно пружину бк заменить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жень ,

 

Соберись пожалуйста :da: ,и мне подсобишь ,вот думаю брать монстров или нет :xz: ,есть чем померить ?

пульнул тут "кроликами II" - "10 (чока-ж нет (у меня на проданом Матадоре они "20 выходили :-0 ),но они реально - тяжёлые ,померил только скорость ,на кучу - не стрелял )...

почему интересуюсь - "родной" плюм мягчее Натерманского :nez: ,по моим наблюдениям ...

 

Померить могу только скорость, а вот вдумчиво пострелять нет возможности(времени, а главное закрытого помещения достаточной протяжённости) :plak: А на моих 25-ти метрах тратиться впустую не хочу, не та дистанция :nez:

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем у нашего представителя монстров нет :plak: ,пули - "покрытые мраком" : :smex: ни тебе пуль ,ни отчётов ,ну а про Бал.Коэф. можно вообще пока и не вспоминать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлые - "55-"57 ,лёгкие - "70 +- 1 мыс ЭрЭсы - "85 +- 1 мыс КП 10.5 - "50

во блин,а у мя тяжелые больше д52 отказываются лететь...менял настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин,а у мя тяжелые больше д52 отказываются лететь...менял настройки?

тебе наверна достался ствол с чоком, а у рыжего Сашки без чока )) их же как делают, берут стволик и пилят по полам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе наверна достался ствол с чоком, а у рыжего Сашки без чока )) их же как делают, берут стволик и пилят по полам))

х.з.какой там ствол,мож просто дело в настройках редуктора? до каких скоростей вообще мона разогнать лельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем у нашего представителя монстров нет :plak: ,пули - "покрытые мраком" : :smex: ни тебе пуль ,ни отчётов ,ну а про Бал.Коэф. можно вообще пока и не вспоминать :unsure:

 

Походу я у Сергея забирал практически последнюю баночку. Да, плохо что на чисто чешских банках не печатают БК, как на банках для EDgunа :plak::sos: Ну, может в ближайшие дни выберусь на природу, выпущу десяток "монстров" на волю :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з.какой там ствол,мож просто дело в настройках редуктора? до каких скоростей вообще мона разогнать лельку?

Легкой 4,5 на прямотоке легко Д96 дает.Тяжелой 0.68 грамм стабильно Д80 летит - Матадор маленький такой получаеца. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкой 4,5 на прямотоке легко Д96 дает.Тяжелой 0.68 грамм стабильно Д80 летит - Матадор маленький такой получаеца. :smex:

д80-это сила!!! на скока выстрелов при таком раскладе хватит заправки? а редуктор до каких скоростей мона"накрутить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ,

у мя кролики д00 показали.

ну вродь разница - небольшая ...,а хрон может ...,мой или твой ...я просто к модеру хрон прижимаю ...

менял настройки?

пока банку ,а то и две(по опыту с продидущими ... ;) ... "изделиями ,схожими ...") не уделую - вообще зарёкся чего-либо крутить :rolleyes:

Всё - как есть ,на духу !!! :da:

пружинка - только в упоре ...

:xz: - так это зашибись или как ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ,

 

пока банку ,а то и две(по опыту с продидущими ... ;) ... "изделиями ,схожими ...") не уделую - вообще зарёкся чего-либо крутить :rolleyes:

Всё - как есть ,на духу !!! :da:

пружинка - только в упоре ...

:xz: - так это зашибись или как ? )))

ага,оч хорошо-я ж говорю-у мя тяжелыми ток252 выдает...( скока у тя выстрелов с заправки получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ...где-то 40- 45 (с 225 до100 )...,пока голова другим забита :smex: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у всех, кого обнадёжил с отчётом по отстрелу "монстрами" :red: Вчера и сегодня выходные у меня, а погода, как назло, расшалилась-вчера дождь с мокрым снегом, сегодня вообще всё замело :mm: Мне не то что пострелять, даже не проехать к просеке, где есть "специально оборудованное место" :tss: Буду ждать "лётную погоду" :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, типа, и отчёт. Правда совсем неважнецкий получился :red: Вырвался таки я сегодня стрельнуть "Монстрами" хоть и нездоровится мне ужасно :plak:

Условия стрельбы: из машины с упором на стекло водительской двери, дистанция 50 метров, возле машины и около мишени порывистый ветер непредсказуемых направлений, температура за бортом +3. Лелька пристреляна JSB 0,670-"тяжёлые" со скоростью д56; "монстрами" получилось д30. Первые две серии "монстрами" повергли меня в уныние-кучи(я считаю)ни какой :plak: Относительно "тяжёлых" смещение СТП влево и вниз ровно на пол мила по моему прицелу(если смотреть на мишень с огневого рубежа). Перед отстрелом 3-й серии попробовал приподнять скорость. Как результат, кучность слегка улучшилась. Но! Скорость удалось поднять только до д35, с заметным повышением громкости выстрела. Следовательно, налицо пошёл явный перерасход без увеличения скорости и уменьшения кучности. Отсюда(опять же для себя)делаем вывод: для Лели оптимумом можно считать "тяжелые" JSB 0,670, а "монстры", скорее всего лучше подойдут длинным Матадоровским стволам с большими скоростями.

Пускай мои "монстры" полежат, подождут когда я сделаю свой R3 :red:

После того, как все настройки были возвращены к прежнему уровню, пострелял для души по стеклотаре на 90 метров (на фотке за мишенью тёмная гряда-оттаивает стихийная свалка). Ни единого шанса уцелеть ей(стеклотаре) не было-всё, если не с первого(причём не промаха), то со второго выстрела вдребезги :rolleyes:

Ну, и на обратном пути к дому, три беспечных ананаса. Верхушка берёзы, 70 метров, водительское окно, стрельба с левого плеча, а я правша. Третий ананас в кадр не попал-пролетев сотню метров, выполнил упражнение "внезапный отказ всех систем" с последующим падением за высокий глухой забор :red:

post-3928-0-62835200-1301679106_thumb.jpg

post-3928-0-15182800-1301679115_thumb.jpg

post-3928-0-79376200-1301679129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо ,Жень :da: !!!

Скорейшего тебе выздоровления !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Наконец-то дошли руки пострелять из своей новенькой «Лели».Но как лошара стёр все фотки. Поэтому напишу только радиус круга, в который укладывались пули.

К сожалению, в наличии было только 200 единиц карельского воздуха, и отстрел довольно короткий. Ствол новый, и как я понимаю должен пройти период освинцовки. Плюс, между сериями разных пуль я делал только 5 выстрелов мимо мишени, что не может не отразиться на полёте. Но определённые выводы я для себя сделал.

Итак: выстрелов с 200 до 105 – 45 штук (как я понимаю – нормально).

Есть три банки пуль: Crow magnum 4.5, Монстры 4,52 и Express 4,52.Стрелял с самодельного станка.

Монстры – 60 метров – 5 пуль для пристрелки + 5 в мишень. Скорость: д18, д19, д17, д16, д18, д16, д17, д18, д17, д18.

Уложились в 8 см.

Монстры – 30 метров – 5 пуль для пристрелки + 5 в мишень. Скорость: д16, д15, д17, д18, д18, д16, д19, д19, д17, д18.

Скачки скорости пока списываю на новый ствол. Уложились в 5,5 см.

Crow magnum – 30 метров – 3 пули для пристрелки + 10 в мишень. Скорость:д64, д63, д65, д63, д65, д66, д63, д63, д63, д63, д63, д66, д59.

Удивила скорость двух последних выстрелов? Уложились в 7 см,но основные отрывы шли только по вертикали.

Express – 30 метров – 2 пули для пристрелки + 5 в мишень. Скорость д70, д69, д67, д66, д65, д64, д62 – дальше воздуху пришёл кирдык.Уложились в 2,5 см. Блин, чертовски приятное зрелище.

А вот тут я вообще ни хрена со скоростью не понял. Освинцовка?

В пятницу буду пристреливать коллиматор на Express-ы.Пугает только такое стабильное падение скорости.Надеюсь - выровняется.

Или можно начинать паниковать!?!?!

К пятнице постараюсь заправить баллон, и отстрелять Express-ы как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел ,

К пятнице постараюсь заправить баллон, и отстрелять Express-ы как следует.

А в субботу можно и Сюда ! :priv:

Если надумаешь ,"монстриков" возьми десяточек мне пожалуйста для "личного анализа" :red: ...

могу Эр Эсы 4.5 (те что 0.475 гр.)дать попробовать :rolleyes: ,может понравится ?

У тебя 0.67 "тяжкие" сколько полетели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел ,

 

А в субботу можно и Сюда ! :priv:

Если надумаешь ,"монстриков" возьми десяточек мне пожалуйста для "личного анализа" :red: ...

могу Эр Эсы 4.5 (те что 0.475 гр.)дать попробовать :rolleyes: ,может понравится ?

У тебя 0.67 "тяжкие" сколько полетели ?

Выходные для семьи :pok: Но спасибо за предложение :pok:

А по поводу 0,67 не очень понял? Я такими вроде не стрелял?

Зато Экпрессы полетели д79-д78! Очень мне понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел ,

Я "Экспрессов" - не юзал ,какой вес ?

А по поводу 0,67 не очень понял? Я такими вроде не стрелял?

дык это как-бы обычные - Exact Diabolo Heavy 4.5 или EDgun тяжёлые 4.5 :):pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел ,

Я "Экспрессов" - не юзал ,какой вес ?

 

дык это как-бы обычные - Exact Diabolo Heavy 4.5 или EDgun тяжёлые 4.5 :):pok:

У Экспрессов вес - 0,51гр.

А Exact Diabolo Heavy 4.5 или EDgun тяжёлые 4.5 не пробывал.Их нет у меня :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ЭрЭсы наверно и Д90 полетят :da: ,полегче пульки-то :),может и 1.5 см собирёшь

Могу отсыпать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже попробывать Exact Diabolo Heavy 4.5!

А ещё легче чем 0,51, на мой взгляд перебор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неимением ЖСБ из Лели замечательно летит кп10.5

Пока у меня была баночка жсб экзактов (0,547 грамовых) пострелял, понравилось, кучненько...

Сейчас вернулся к люманам... для охоты они норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста баллистические коэффициенты пуль JSB Diabolo EXACT cal .177 0,547

JSB Diabolo EXACT HEAVY cal .177 0,67

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста баллистические коэффициенты пуль JSB Diabolo EXACT cal .177 0,547

JSB Diabolo EXACT HEAVY cal .177 0,67

Вот дедушка должен лезть в поиск искать ему . лёгкая 0.023 тяжёлая 0.027

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...