Перейти к контенту

Какие пули для 4.5?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Наконец-то дошли руки пострелять из своей новенькой «Лели».Но как лошара стёр все фотки. Поэтому напишу только радиус круга, в который укладывались пули.

К сожалению, в наличии было только 200 единиц карельского воздуха, и отстрел довольно короткий. Ствол новый, и как я понимаю должен пройти период освинцовки. Плюс, между сериями разных пуль я делал только 5 выстрелов мимо мишени, что не может не отразиться на полёте. Но определённые выводы я для себя сделал.

Итак: выстрелов с 200 до 105 – 45 штук (как я понимаю – нормально).

Есть три банки пуль: Crow magnum 4.5, Монстры 4,52 и Express 4,52.Стрелял с самодельного станка.

Монстры – 60 метров – 5 пуль для пристрелки + 5 в мишень. Скорость: д18, д19, д17, д16, д18, д16, д17, д18, д17, д18.

Уложились в 8 см.

Монстры – 30 метров – 5 пуль для пристрелки + 5 в мишень. Скорость: д16, д15, д17, д18, д18, д16, д19, д19, д17, д18.

Скачки скорости пока списываю на новый ствол. Уложились в 5,5 см.

Crow magnum – 30 метров – 3 пули для пристрелки + 10 в мишень. Скорость:д64, д63, д65, д63, д65, д66, д63, д63, д63, д63, д63, д66, д59.

Удивила скорость двух последних выстрелов? Уложились в 7 см,но основные отрывы шли только по вертикали.

Express – 30 метров – 2 пули для пристрелки + 5 в мишень. Скорость д70, д69, д67, д66, д65, д64, д62 – дальше воздуху пришёл кирдык.Уложились в 2,5 см. Блин, чертовски приятное зрелище.

А вот тут я вообще ни хрена со скоростью не понял. Освинцовка?

В пятницу буду пристреливать коллиматор на Express-ы.Пугает только такое стабильное падение скорости.Надеюсь - выровняется.

Или можно начинать паниковать!?!?!

К пятнице постараюсь заправить баллон, и отстрелять Express-ы как следует.

 

При наличии возможностей попробуй протестировать пули FTT (Германия)круглоголовые к. 4.52, вес 0.56г. В полете пули весьма устойчивы, траектория настильная. Для своей "Лели" настроил с этими пулями скорость Д65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...