Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И снова всем доброго времени суток!

Вопрос следующий:почти имею "Лелю" и хочу поставить на неё коллиматор,но только открытый(уж очень они мне нравятся).

Из вариантов рассматриваю следующие:

Burris Fast Fire II

Вес (кг): 0.25

Диаметр объектива: 21х15 mm

Длинна прицела: 46 mm

Кратность увеличения: 1.07

Прицельная марка: Красная точка 4 угл. минуты. яркость регулируется автоматически

Цена деления одного щелчка: 1 угл. мин. или 30 мм на 100 м

 

BED-35 Panorama MK III

Вес (кг): 0.112 кг

Диаметр объектива: 33 мм

Длинна прицела: 82 мм

Кратность увеличения: 1.0 x

Прицельная марка: 4 переключаемых варианта (в зависимости от модели). 7 градаций яркости

Цена деления одного щелчка: 1 угл. мин. или 30 мм на 100 м

 

BED-40

Вес (кг): 0.37 кг

Диаметр объектива: 18мм по высоте, 26мм по диагонали

Длинна прицела: 50 мм

Кратность увеличения: 1.0 x

Прицельная марка: Светящаяся точка диаметром 4МОА

Цена деления одного щелчка: 23 мм

 

XT3

Кратность увеличения 1.0

Высота / ширина, мм 27мм по высоте/ 27мм

Прицельная марка Светящаяся точка диаметром 4МОА

Цена щелчка (деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) 23 мм

Длина прицела, мм 45

Масса, г 33

 

Если вам известен другой хороший коллиматор открытого типа в районе 10 т.р. или дешевле :eee: - я буду крайне признателен узнать о нём!

Всем огромное спасибо за ответы, мнения и информацию!

post-4104-0-22910900-1300862312_thumb.jpg

post-4104-0-63101300-1300862361_thumb.jpg

post-4104-0-87026200-1300862400_thumb.jpg

post-4104-0-98766600-1300862449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно калик? Почему не ОП? У лели дистанции 100+ метров не предел. С каликом так не постреляеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно калик? Почему не ОП? У лели дистанции 100+ метров не предел. С каликом так не постреляеш.

Нет, пострелять можно но попасть - сомневаюсь!

Я даже с "Матадором" дольше 80 не стрелял, негде было.А "Лелю" беру для фрагов с ходу в городе. Увидел, достал, загнал пулю, навёл красную точку(и в этот момент никакого кручения поправок и паралакса) и выстрелил.

Максимально упростить стрельбу и облегчить ружьё.

А прицел при желание всегда купить успею.

 

а почему именно калик? Почему не ОП? У лели дистанции 100+ метров не предел. С каликом так не постреляеш.

Нет, пострелять можно но попасть - сомневаюсь!

Я даже с "Матадором" дольше 80 не стрелял, негде было.А "Лелю" беру для фрагов с ходу в городе. Увидел, достал, загнал пулю, навёл красную точку(и в этот момент никакого кручения поправок и паралакса) и выстрелил.

Максимально упростить стрельбу и облегчить ружьё.

А прицел при желание всегда купить успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи то, на что денег не жалко, потом или валяться дома будет или на велес переставишь например. У тебя зрение какое? Точку четко видишь? Я с каллика стрелять не могу - точка "плывет" в пятно. Лучше возьми у кого поюзать сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе на Лельку открытый калик,реплика хакко 35.Скорость прицеливания значительно улучшилась.В принципе ради скорости и брался,потому как не успеваешь в оптику всмотреться,как мишень свалила. До полтинника вполне сносно-дальше ну нафиг.Пару мишеней приложил влёт при попытке сделать крылья.

Дорогой брать наверно смысла нет.реплика справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лелю если и ставить кп без оп, то не с точкой а с крестом.

http://www.all4hunt.ru/published/publicdata/DB26629M/attachments/SC/products_pictures/illum-circle-plex-reticle_thm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лелю если и ставить кп без оп, то не с точкой а с крестом.

http://www.all4hunt.ru/published/publicdata/DB26629M/attachments/SC/products_pictures/illum-circle-plex-reticle_thm.gif

Класный крестик! :voo: На каком калике такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класный крестик! :voo: На каком калике такой?

На BED-35 почти такая же марка,только внутри кружка креста нет,а только снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как эту картинку повесил Андрей, терзают смутные подозрения, что это продукция Vector

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.eotech-inc.com/product.php?id=6&cat=1 вот что-то такое я бы сам се взял,ежели бы не цена...там прицельная марка удобная-крест+3точки вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел в "Мире охоты" Hakko. У них есть все из выше изложеных.

И вопросов стало ещё больше :mm:

Если брать ориентируясь на сетку - то BED-35. 4 вида прицельных марок,но не маленький размер.

Рядом с ним его полная копия - китаец (название не помню,похоже на Sight....). Но стоит в три раза дешевле. Продавцы так и не сошлись во мнение что из эти двоих стоит брать.

Зато BED - 40 намного меньше по размеру.

А Burris я хоть и не видел,но почему то он вызывает у меня наибольшее эстетическое удволетворение. И кажется офигительно надёжным. Но у него точка в 4 моа.

Что делать - х.з. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...