Перейти к контенту

Субботняя загадка


Рекомендуемые сообщения

Ну не томи а то я думаю что это кантик от презерватива.

:rofl: надо было со штангелем рядом фоткать ))) для презека маловата деталька.

 

подсказка тогда номер два, если приглядеться то виден эротичный изгиб

post-1048-0-60256200-1301164036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не томить честной народ расколюсь

сегодня проводил профилактику стандарту №1628 и при осмотре клапана был неприятно поражен качеством деталей шайбочка на фото в начале темы стояла между пружинкой и дюралевым стаканчиком, капролоновая часть штока имеет изгиб, вмятина от седла клапана со смешением относительно центра, на седле изза несоосности образовалась выемка с внутренней стороны, но к слову сказать да же такая не соосность не мешает надежной работе винтовки, что канешно порадовало.

и всетаки считаю что таких косяков быть не должно

post-1048-0-50500600-1301167391_thumb.jpg

post-1048-0-81962400-1301167429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проводил профилактику стандарту №1628 и при осмотре клапана был неприятно поражен качеством деталей шайбочка на фото в начале темы стояла между пружинкой и дюралевым стаканчиком...

Насколько ты уверен, что до тебя там рукоблудства с редуктором не было? Я вот ни разу не встречал шайбочек в заводском исполнении. Сам ставил, при переводе на прямоток.

 

И фотка такая поганая, что разглядеть что-то нет никакой возможности. (Я не про размер, а про качество. Можно сделать фотку прекрасного качества с размером в 10кБ, а не выкладывать мегабайтные с таким качеством)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен на все сто потомучто я первый владелец, по фоткам да согласен, телефончег херово фокусируется больше фоткать было не чем, но весят они не так много)) килобайт 100 наверно, но согласись наклеп на седле видно и шайбочку разбитую тоже, и ободок от седла на капролоне штока тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит тебе "повезло" :) Эдуард экспериментировал наверно. Эстетический вид этой шайбочки ни на что не влияет, тем более её и не видно. Главное - чтоб стреляла хорошо. :)

но согласись
Не соглашусь, нифига не видно :)

Вот так, например, более-менее видно:

post-2440-0-68513400-1301170072_thumb.jpg

 

и обрати внимание, размер файла 12кБ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор уходит в иную плоскость, вот ты Олег как представитель, скажи, шток клапана должен быть изогнут? а сам клапан прилегает к седлу со смещением относительно центра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спор уходит в иную плоскость
Правильно, предмета спора не видно :) Да и нет никакого спора :)

Ты вот пишешь:

если приглядеться то виден эротичный изгиб
Но меня нисколько не вожбуждает :smex:

Вижу изгиб ключа, но он мне неэротичен :) А насколько там клапан изогнут, нифига не понятно. Но может только я не вижу :nez::)

 

Первые клапана были цельно-латунные, там никакого смещения, или изгиба не было. Но и удельный расход воздуха был прилично бОльшим. Для уменьшения расхода клапан теперь пластиковый. За счет пружины может и выгнуться слегка от времени. Поверни пружинку на 180град. от того как стояла, все вернется в норму. То, что корпус клапана( а не шток) слегка изогнут, на работу не влияет. Клапан выравнивается по штоку. Уже больше года такие клапана идут, у меня пока не встречались проблемные, или текущие от изгиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про изгиб понятно, будем надеятся что не переломится, а как ты прокомментируешь наклеп на седле и смещение штока, интересующий меня момент обвел сининьким

post-1048-0-87111800-1301173374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про изгиб понятно, будем надеятся что не переломится, а как ты прокомментируешь наклеп на седле и смещение штока, интересующий меня момент обвел сининьким

Блин, ну ведь писал уже об этом , вот тут повторился - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8661&st=20

Там ведь все ясно даже при беглом взгляде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ведь писал уже об этом , вот тут повторился - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8661&st=20

Там ведь все ясно даже при беглом взгляде...

Как лучше поставить такую пружинку скосом к клапану или наоброт?

 

http://edgun.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=22326

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Мишиной цылке сходи, это из-за пружинки клапана могло получиться. Причем сразу, с первой установки. Подточи пружинку, чтоб плоскость ровнее была. Но после этого лучше торец клапана подравнять, убрать промятие капрона, иначе травить будет первое время, пока новое место не набьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше поставить такую пружинку скосом к клапану или наоброт?

 

http://edgun.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=22326

НИКАК НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!

Придай ей такой вид и ставь как хочешь ! :priv:

post-599-0-29625600-1301174032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше поставить такую пружинку скосом к клапану или наоброт?

 

Я бы к клапану поставил. В стакан лучше ровную сторону. Пружина клапана только слегка его поджимает, для задувки с нуля, ну и для подбора оптимального перехода на заредукторное. Основная сила поджатия от давления воздуха.(она в разы больше, даже в десятки разов :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подточи пружинку, чтоб плоскость ровнее была.

Ага, еще лучше сначала кончик нагреть и чуть пригнуть чтобы касался витка под ним. Ток не на газовой плитке - нагреется и накроется вся пружинка. Используй или горелочку /такие как ручка есть/ или накрайняк зажигалку которая "турбо". Потом шлифанешь торец и все :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к клапану поставил. В стакан лучше ровную сторону. Пружина клапана только слегка его поджимает, для задувки с нуля, ну и для подбора оптимального перехода на заредукторное. Основная сила поджатия от давления воздуха.(она в разы больше, даже в десятки разов :) )

 

 

Тему читал.Собрал уже вчера,поставил так ка ты счас сказал.

Капролон полирнул 2000 ой и притер по стеклу гоя + керосин,так же немного заднюю пробку тоже на стекле .

Собрал,пока не травит,

 

Ага, еще лучше сначала кончик нагреть и чуть пригнуть чтобы касался витка под ним. Ток не на газовой плитке - нагреется и накроется вся пружинка. Используй или горелочку /такие как ручка есть/ или накрайняк зажигалку которая "турбо". Потом шлифанешь торец и все :voo:

Постреляю пару тыщ,разберу посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, притерай на новой винтовке. Онаж стоит сущие копейки, чего производителя напрягать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кривой клапан. Точнее криво посажен стальной шток в пластиковый клапан. Если всё оставить так как есть, то притирай не притирай всё равно получишь свищь, это просто дело времени. Сейчас ты изменил положение клапана, собрал винтовку, будешь стрелять и наклёп в седле клапана образуется с другой стороны, потом опять будет травить. Это бракованный пластиковый клапан. :( пружину тоже менять на нормальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кривой клапан. Точнее криво посажен стальной шток в пластиковый клапан. Если всё оставить так как есть, то притирай не притирай всё равно получишь свищь, это просто дело времени. Сейчас ты изменил положение клапана, собрал винтовку, будешь стрелять и наклёп в седле клапана образуется с другой стороны, потом опять будет травить. Это бракованный пластиковый клапан. :( пружину тоже менять на нормальную.

так о чем и речь! что проще поменять шток с пружиной или потом менять редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...