Перейти к контенту

Баллоны - производители кто лучше, надежнее, удобнее, малогабаритнее?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Собственно сегодня звонил с вопросом какие цены на баллоны в ПТС С-Пб.

Хотел взять баллон Элина-Т 4 л.

Продавец долго гнулся и все пытался продать вместо Элина-Т 4 л - "Маштрестовский" баллон со стальным лейнером за 9500р. пустой (колес нет, потому ищу что полегче и покороче:lol: для ручной клади).

Наконец в конце концов выдавил из него, что они вообще-то с Элиной больше не очень хотят связываться (подразумеваю, что там все же денежные вопросы), ссылался на то что они более опасные:), а стальные лучше.:)

Очень хотел продать австрийский стальной баллон:), сказал, что на них спрос больше:)

 

И еще продавец высказал такую интересную вещь - что "Маштрестовский" баллон со стальным лейнером надо переосвидетельствовать раз в 3 года, я так понял, что на всю металлопластику дается просто гарантия на~10 лет, и все на свалку. Непонятно.

 

Вообщем я в недоумении:) что взять?

Элина-Т 4 л устраивает габарит~445мм

"Маштрестовский" баллон со стальным лейнером~520-540мм:) не во всякую сумку войдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую!

Собственно сегодня звонил с вопросом какие цены на баллоны в ПТС С-Пб.

Хотел взять баллон Элина-Т 4 л.

Сам до сих пор мучаюсь этим вопросом. И на сколько понял из всего ранее перечитанного-оптимальный выбор цена/качество австрияки. Но учитывая, что тебе для сумки тоесть для пешей, бери элину она на 40% легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Элину 4л и 7л. С 7л точно не для ходовой. А 4л на 6-8 заправок полных хватает и еще две-три неполных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам до сих пор мучаюсь этим вопросом. И на сколько понял из всего ранее перечитанного-оптимальный выбор цена/качество австрияки. Но учитывая, что тебе для сумки тоесть для пешей, бери элину она на 40% легче.

 

Бери австрийский не пожалеешь, юзаю такой отличный балон. ;)

http://www.pto-pts.ru/product/others/ballon/steel.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотел продать австрийский стальной баллон:), сказал, что на них спрос больше:)

 

У меня такой, все ОК. Но я на колесах. Да и вообще из дома его вывожу только заправлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще продавец высказал такую интересную вещь - что "Маштрестовский" баллон со стальным лейнером надо переосвидетельствовать раз в 3 года, я так понял, что на всю металлопластику дается просто гарантия на~10 лет, и все на свалку.

 

Не правда :) У меня композитник, 7 литров. вес 3,5 кг... Срок службы = 20 лет. Первое переосвидетельствование - через 10 лет... Потом - раз не помню в сколько лет :)

 

Мой выбор - композитники... На мой взгляд - они безопаснее.... ди и легче ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правда :) У меня композитник, 7 литров. вес 3,5 кг... Срок службы = 20 лет. Первое переосвидетельствование - через 10 лет... Потом - раз не помню в сколько лет :)

 

Мой выбор - композитники... На мой взгляд - они безопаснее.... ди и легче ;)

 

А где брали, какая марка?

(В Питере?)

Изменено пользователем Remi76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где брали, какая марка?

(В Питере?)

брал "с рук", марка: "КАМПО", но есть еще и импортный лэйбл на баллоне: "SCI, Harsco" :)

 

Worldwide industrial services and products company Harsco Corporation (NYSE: HSC) announced today that its Structural Composites Industries (SCI) unit has been selected by Volvo to produce up to 5,000 lightweight composite fuel tanks this year for Volvo S80 series natural gas vehicle (NGV) automobiles, with the potential for follow-on orders as the NGV market continues to grow. Terms were not disclosed.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзаю Элину 4л и 7л. С 7л точно не для ходовой. А 4л на 6-8 заправок полных хватает и еще две-три неполных.

 

Странно, у меня получается с 4л заправится раз 12-15 + 3-5 заправок на 180-190 атмосфер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня получается с 4л заправится раз 12-15 + 3-5 заправок на 180-190 атмосфер.

Караул! Меня обманули, наверное у меня баллон - недомерок. :huh:

Особо этим вопросом не заморачиваюсь - заправляю 110-220, мало - бегу в пожарку. :rolleyes:

Записывать буду - что-то действительно мало, может станция сифонит - заткну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня баллон 4 литра но только на 200 опресован на 300 :( .но в связи с тем что куплен у пожарных то они его мне задувают на 240 за 50 рублей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Караул! Меня обманули, наверное у меня баллон - недомерок. :huh:

Особо этим вопросом не заморачиваюсь - заправляю 110-220, мало - бегу в пожарку. :rolleyes:

Записывать буду - что-то действительно мало, может станция сифонит - заткну!

:(:(

Приветствую!

Заказал баллон "маштрест" 3 л (д112х405) за 8700 (правда они сказали что он по объему меньше :( ) в ПТС СПБ

 

Всем спасибо! :P

Изменено пользователем Remi76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
:):)

Приветствую!

Заказал баллон "маштрест" 3 л (д112х405) за 8700 (правда они сказали что он по объему меньше :) ) в ПТС СПБ

 

Всем спасибо! :P

 

Откажись если не поздно, нафиг он тебе такой маленький нужен. запаришься с ним к пожарным бегать. Брать нужно хотябы на 4 литра, а лучше на 7.

металлокомпозит - лёгкий, это его единственное достоинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую LUXFER, на крайняк Элину.

post-101-1208517993_thumb.jpg

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где такие продаются? В Москве можно купить?

 

Да, можно на ганзах тема была, типа двадцатника за семилитровку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно на ганзах тема была, типа двадцатника за семилитровку.

Хороший баллон и денег неприлично много стоит. ну его в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую 1 новый композитник MSA-Auеr 6.9 l. 3.6 кг. , и 2 бу маштестовских баллона по 7 литров, тоже композитники весят около 6.5 кг. один раз в 3 месяца к пожарникам заехал и усе :unsure: планирую еще купить MSA Auer и продать маштесты :) так как они тяжелее

Изменено пользователем TGI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...