Перейти к контенту

Такой вот вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане появилась вот такая проблема за мечал и раньше но при пристрелке по мишени получались дырки вытянутой формы типа как пуля бьет плашмя .Винтовкой владеюмесяц так что пристреливал по мешени всего три раза первые разы это было на 10 выстрело два три таких попаданий ,а последний раз почти все выстрелы с корость тоже прыгает в раене 7 метров .подозрения падают на модерн может гдето цепляет снимол смотрел визуально вроде нормально.Без модерна не стрелял так как надо далеко ехать что бы не слышно бабах было .На днях получил диск ДВД уже легче но там нету про модерн ни чего .Посоветуйте что можно предпринять и в случае ремонта модерна есть ли трудности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбери пули, просто на взгляд, чтоб не помяты и не коцены. И отстреляйся на кучку через хрон. Если кучка собралась, а отрывы случились при прыжках скорости, то дело не в модере. В крайнем случае разбери его, но там не чего интересного. Как разобрать модер на форуме уже много раз описывалось.

Выехал за город и отстрелялся без модера, тока не удивляйся что СТП будет в другом месте - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отбери пули, просто на взгляд, чтоб не помяты и не коцены. И отстреляйся на кучку через хрон. Если кучка собралась, а отрывы случились при прыжках скорости, то дело не в модере. В крайнем случае разбери его, но там не чего интересного. Как разобрать модер на форуме уже много раз описывалось.

Выехал за город и отстрелялся без модера, тока не удивляйся что СТП будет в другом месте - это нормально.

 

О куче и разговора нет ее просто нету почему дыры на мешени в длину пули а не как положено быть круглими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер смотреть. Других факторов, так опрокидывающих пулю, не знаю. Какая бы ни была мятой ЖСБшка, она всегда приходит мордой вперёд и более-менее кучно.

 

Заболевания модера бывают врождёнными (криво или неплотно перегородка стоит) или приобретёнными (упор на модер во время выстрела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на всякий случай- пульнул бы матчевой пулькой и посмотри.

 

Отстрел вел ЖСБ 5.52 отбирал по внешнему виду у меня на кросмане 1377 на модере глянеш и видно что пуля иногда целяет и то нету такого разброса не говоря об отверстиях в мишени все круглой формы надо выбрать время а главное место где без модерна отсрелятся и посмотреть что выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглость отверстий на мишени зависит от типа (сорта/вида) бумаги. Чем ниже качество бумаги, ниже плотность - тем круглее отверстие.

Например, на писчей бумаге низкого качества (не белёная) отверстия получаются круглее, чем на листе белой принтерной бумаги.

Журнальная, глянцевая бумага тоже создаёт продолговатые отверстия, она как бы рвётся, а не дырявится.

Кстати, говорят, что тонкая рисовая бумага позволяет получать практически круглые пробоины. Сам я не стрелял по рисовой бумаге, но

зависимость формы пробоин от сорта бумаги (плотности) замечал неоднократно. Поэтому для чистоты результата пристрелки использую

мишени нарисованные на тонкой, простенькой бумаге.

 

P.S.

Улучшить круглость пробоин можно и так: закрепи мишень на доске из мягкой древесины (ель, сосна). После попадания пули в бумагу,

края пробоины плотно прижмутся к доске и образуется почти круглое отверстие.

Изменено пользователем hant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круглость отверстий на мишени зависит от типа (сорта/вида) бумаги. Чем ниже качество бумаги, ниже плотность - тем круглее отверстие.

Например, на писчей бумаге низкого качества (не белёная) отверстия получаются круглее, чем на листе белой принтерной бумаги.

Журнальная, глянцевая бумага тоже создаёт продолговатые отверстия, она как бы рвётся, а не дырявится.

Кстати, говорят, что тонкая рисовая бумага позволяет получать практически круглые пробоины. Сам я не стрелял по рисовой бумаге, но

зависимость формы пробоин от сорта бумаги (плотности) замечал неоднократно. Поэтому для чистоты результата пристрелки использую

мишени нарисованные на тонкой, простенькой бумаге.

 

P.S.

Улучшить круглость пробоин можно и так: закрепи мишень на доске из мягкой древесины (ель, сосна). После попадания пули в бумагу,

края пробоины плотно прижмутся к доске и образуется почти круглое отверстие.

 

Формат А4 обыкновеная тонкая бумага раньше из чизы 200т стрелял такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случайно уронил банку с пулями со стула напол. Бл.. муха!.. Около трети помялись, причем некоторые сильно. Я их отобрал. А потом все-таки ими пострелял. И нихрена! Почти все пули летели так же как и не мятые. И куча нормальная была. Правда я ими на 30 м стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я случайно уронил банку с пулями со стула напол. Бл.. муха!.. Около трети помялись, причем некоторые сильно. Я их отобрал. А потом все-таки ими пострелял. И нихрена! Почти все пули летели так же как и не мятые. И куча нормальная была. Правда я ими на 30 м стрелял.

 

Теперь точно ясно что это не в пулях дело скорее всего модерн или еще что то ,а вот что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки при прижимании края не круглые? Ты бы фотку прицепил. Глянули бы..

 

Фотки нечем короче пуля плашмя бьет дырка в длину 1 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пуля попадает в мишень плашмя, возможно что пуля недозакручена, то есть летит без вращения.

Посмотри в каком состоянии нарезы ствола. Можно выстрелить в рулон ваты и посмотреть на качество (и количество) нарезов на юбке и головной части пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey2007

Почему "модерн"? :blink: Быть может просто "модер"? :P У нас тут не театр Дмитрия Нагиева! :lol:

зы: простите за офф, вырвалось... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey2007

Почему "модерн"? :blink: Быть может просто "модер"? :P У нас тут не театр Дмитрия Нагиева! :)

зы: простите за офф, вырвалось... :lol:

Умный лучше что нибудь посоветовап

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй: сними затворную рамку, вставь пульку в "патронник" и прогони ее шомполом через весь ствол, чтобы она вывалилась со стороны дульного среза. И посмотри, как советовал Хант, на следы от нарезов.

Ты без модера стрелял?

Модер разбирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй: сними затворную рамку, вставь пульку в "патронник" и прогони ее шомполом через весь ствол, чтобы она вывалилась со стороны дульного среза. И посмотри, как советовал Хант, на следы от нарезов.

Ты без модера стрелял?

Модер разбирал?

 

Без модера не стрелял так как бабах громкий можно на не приятности нарваться .модер тоже не разбирал так как это последняя стадия надо все проверить почему скорость скачет и кучи нету я смотрю тут такие темы частые и похожие как близнецы и такие же ответы, ни чего конкретного.

Попробую еще пулю прогнать по нарезам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще один вопрос уменя тугой взвод или я не доганяю какой он должен быть. На чизе200Т вразы легче взводилась товарищ тоже удивился, проинформируйте может так и должно быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще один вопрос уменя тугой взвод или я не доганяю какой он должен быть. На чизе200Т вразы легче взводилась товарищ тоже удивился, проинформируйте может так и должно быть .

 

Взвод на чизе гораздо легче самого лёгкого и доведённого взвода на Матадоре. Сравни мощу боевой пружины :)

У новых Матадоров взвод туговат, но потом разрабатывается, когда винтики накатают себе зеркало в рамке. Можно как следует смазать вырез в рамке, по которому перемещается винтик на стебле затвора. Также стоит убедиться в том, сняты ли лыски с болтиков.

 

Кстати, этих проблем на рестайлинге уже не будет. Также, скорее всего, не будет проблем с "любимой" матадорской течью резика из-за размочаливания первого внешнего редукторного резинового колечка, так как редуктор теперь жётско связан с задней пробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...