Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Забрал сегодня у Паши (mechanic) свою Лелю в детском! Ждал её целых два (!) дня. :smex:

 

Аппаратом очень доволен! Всё собрано на высшем уровне, никаких люфтов и лишних зазоров. Такого качества не видел со времён своей Дианы 48. Есть еще толковые оружейники на Земле Русской! Паша сделал первичную настройку, скорость д50 парсеков в год. Отстрелял 20 пулек Гамо (Паша, если ты это читаешь, не кидай пожалуйста в меня тапки - очень стрелять хотелось, а другого пока ничего нет... :smex:). Отскок кожуха затвора всё-таки есть, правда не всегда. Закономерность за 20 выстрелов мне отследить не удалось. Ложе - орех, рисунок красивый.

 

Теперь для начала нужно покупать баллон/насос, кольца на прицел для вивера (у меня крон только на ластохвост есть, от Дианы остался родной), да пули. И тогда всем карам в округе хана... :smex:

 

Большое спасибо Паше и Эдуарду за такой классный инструмент! :voo:

post-7405-0-34874000-1301743807_thumb.jpg

post-7405-0-45204900-1301743815_thumb.jpg

post-7405-0-88199100-1301743823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приобретением. Покупай сразу хорошие пули, которыми тренироваться и на зачет стрелять будешь. Пульки разных производителей по-разному летают, хотя БК и вес одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) Ну да, это я знаю. Я хочу купить пару-тройку банок JSB, разного веса. Посмотрю, как летают. Правда, хрона нет... Надо тоже покупать.

 

Вот читаю форум и думаю, какой баллон брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всё купил, вопрос: где взять силиконовую и литиевую смазку, что Эдуард использует в видео по сборке/разборке Лели? В паре магазинов автозапчастей спросил - силикон только спрей (причём про густой они даже не слышали ничего), а вместо той зелёной литиевой советуют обычный литол. Говорят, одно и то же... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Liqui Moly Silicon Fett попадается в автомагах и ганзе ей тоже торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я так понимаю, слева на фотке как раз литиевая? А справа та самая силиконовая?

 

Где бы их взять?... За силиконовую я погуглил, так она стоит как крыло самолёта... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением!метких те выстрелов!насчет силиконовой смазки ссыль в личку кину как домой доберусь.кады ее там покупали она,кажись 80рэ стоила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы их взять?... За силиконовую я погуглил, так она стоит как крыло самолёта... :xz:

в обычном магазине автозапчастей.

кстати кастроловской смазки везде полно,а силиконовую я нашел у нас в Люберцах....на Новорязанке есть бааальшой автомагазин Грант,там её полно....и цена 120 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, спасибо! Со смазкой понял. На днях буду искать.

 

Появились еще вопросы... Купил я, значит, баллон Элина 7 л. Сегодня вечером окончательно исстрелял заводскую заправку винтовки. Думаю, попробую заправить. Все подсоединил, затянул. Правда, не смазывал, ведь смазки пока нет. По порядку:

- заправка и должна проходить с таким шумом, будто бы вся конструкция сейчас взлетит на воздух?? Я, честно говоря, очконул немного и тут же закрыл вентиль.

- насколько туго должен заправочный штуцер входить в разъем на резервуаре? У меня он входит реально свободно.

- рукой чувствовал, что где-то травит. Скорее всего, как раз там, где заправочный штуцер сидит в резике. Он и должен травить без силикона?

 

За те 3-5 секунд, что продлилась эта моя первая "заправка", около 10 атмосфер в винтовку все же загналось... Хотя общее впечатление было, что 70% воздуха ушло наружу. Кстати, в шланге остаточного давления не было.

 

Если что глупое спросил, тапки не кидайте. :red: Я все ж пока полный ноль в мире PCP, хотя и владел в целом пневматикой около 15 лет... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни чё не травит и ни где.

Штуцер входит плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3-5 сек в винтовку должно было задуться очков с50-д00! У меня штуцер входит легко с небольшим сопративлением, т.е. чувствуется, что резинки штуцера косаюстя стенок заправочного клапана и звука при заправке практически нет, небольшой свист при открытии вентиля на болоне и по мере заполения резервуара звук стихает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ты что то не так сделал, штуцера заходят легко, у меня даже если вставлен не доконца все равно воздух не травит. Вентиль заправочной станции был закручен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну резинки заправочного штуцера стенок клапана у меня тоже касаются. При покупке Лельки Паша мне демонстрировал заправку (правда, без самого акта заправки - баллон у него был пустой) моим комплектным штуцером. Думаю, если бы там что-то было не так, он бы заметил. Просто мне показалось, что для давления в Д с лишним очков - сидит он слабовато... :xz:

 

Стравливающий вентиль ЗС был закручен, 100%. ЗС, как и сам баллон, покупал тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3282 По словам Дениса, она "питерская", не хуже эдгановской родной. На вид - чёрная, из анодированного Д16Т, без каких-либо опознавательных знаков. Стравливающий вентиль находится на одной оси вращения с самой станцией, т.е. строго напротив её штуцера для вкручивания в баллон. Сбоку отверстие для шланга. Сам штуцер для вворачивания в баллон свободно вращается на корпусе станции, сделан под заворачивание рукой (ребристое кольцо), лысок для ключа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну резинки заправочного штуцера стенок клапана у меня тоже касаются. При покупке Лельки Паша мне демонстрировал заправку (правда, без самого акта заправки - баллон у него был пустой) моим комплектным штуцером. Думаю, если бы там что-то было не так, он бы заметил. Просто мне показалось, что для давления в Д с лишним очков - сидит он слабовато... :xz:

 

Стравливающий вентиль ЗС был закручен, 100%. ЗС, как и сам баллон, покупал тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3282 По словам Дениса, она "питерская", не хуже эдгановской родной. На вид - чёрная, из анодированного Д16Т, без каких-либо опознавательных знаков. Стравливающий вентиль находится на одной оси вращения с самой станцией, т.е. строго напротив её штуцера для вкручивания в баллон. Сбоку отверстие для шланга. Сам штуцер для вворачивания в баллон свободно вращается на корпусе станции, сделан под заворачивание рукой (ребристое кольцо), лысок для ключа нет.

резинки все на штуцере присутствуют? мож у тя травит в месте соединения шланга и штуцера?резьбу уплотнял чем-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки все. Может быть, травит и не из-под штуцера, а как раз где штуцер вворачивается в шланг. Резьбу не уплотнял. Там два конуса: на штуцере вогнутый, на шланге выпуклый. На вид соединение тугое. А как эту резьбу уплотнить? Там и резинку-то некуда поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки все. Может быть, травит и не из-под штуцера, а как раз где штуцер вворачивается в шланг. Резьбу не уплотнял. Там два конуса: на штуцере вогнутый, на шланге выпуклый. На вид соединение тугое. А как эту резьбу уплотнить? Там и резинку-то некуда поставить...

я на резьбу фум-ленту намотал,тока тады все наладилось.попробуй и ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером купил силиконовую и литиевую смазки, нашёл-таки в одном автомаге. Сегодня буду пробовать. Фум-лентой пока не обзавёлся, посмотрим, может быть не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге смазку "Силикот". Щас пришёл с работы, всё еще раз просмотрел, смазал уплотнители силиконом и вуаля! Ничего нигде не сечёт. Всё тихонько и шустро заправляется.:ok: За 5-7 секунд забил со с00 до д00 очков.

 

Так что всем спасибо! Пока всё супер! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заказал и получил у Алексея с ганзы прицел MakSnipe 7x32AOE (тот, что специально для Лели). Поставил, но пока еще не пристреливал. На вид изделие весьма качественное. Сетка красивая, прицел светлый, подсветка достаточно ровная. :voo: Есть, правда, один нюанс: комплектная крышка на объектив сидит на нём очень слабо. При попытке открыть её одной рукой в 100% случаев снимается вся конструкция целиком, а не отскакивает сама крышка. С крышкой на окуляре таких проблем нет, она сидит плотно. Это у всех так, или только мне "повезло"? :xz: Посоветуйте, кто как боролся с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой способ - чутка изоленты (нужное кол-во витков подобрать методом "тыка") на передний торец объектива. Делал так на одном бюджетнике, перед продажей снял изоленту ради интереса, протер растворителем и никаких следов не было.

Можно вспененный скотч на внутреннюю сторону крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышки мона вообще не ставить.открывать их -тратить лишнее время.тож когда-то нравились крышки,скорее не они сами,а процесс открывания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышки мона вообще не ставить.открывать их -тратить лишнее время.тож когда-то нравились крышки,скорее не они сами,а процесс открывания)

У крышек есть плюс - стекла чище*)

В плане "не открывать крышки" мне понравился подход VO - крышки с прозрачным пластиком. Так по серым и юзал - увидел, поймал в прицел, уронил*)))) Потом тока стеклышко на крышке протер и ву а ля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в пылу погони залез в куст цветущей черемухи без крышек - два часа драил всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...