Перейти к контенту

Номер 2647 прибыл. Стандарт.


Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды ! Дождался я своего Эда и Таски к нему . Сегодня немного пристрелял , правда пока не по бумаге . 60 метров в донышко пивной банки :)) Скорость не мерял ибо нечем . По приезду в резике было ровно 200 . Завтра возьму раскладной столик , стулик , напечатаю мишеней и поеду стрелять :) . Вещица знатная - сделана очень качественно на мой взгляд . Все подогнано практически идеально ! Спуск по началу показался черезчур легким , потом приноровился - понравилось . В общем я очень рад ! Получил что и ожидал . Подождем пока стихнут эмоции .

Кстати и первый фраг тоже случился сегодня в момент пристрелки . Сел в 50 метрах на дерево и давай на меня орать ... именно на меня ! В результате видимо от лишнего веса в 1.2 грамма не выдержал и кульком упал в сугроб .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

сьездил пострелял ... на 50 метрах что то лучше 10 см собрать так и не удалось :(( Такие кучищи я собираю с Гамки Виспер на той же дистанции не напрягаясь . Правда надо сказать что ветер был приличный . Поэтому сократил дистанцию до 30 м . Но и тут такая же ситуация . Стрелял сидя со столика . Обнаружил еще поддувание в щеку при выстреле . Причина таких кучь скорее всего моя криворукость и ветер ... вот что делать с поддуванием в щеку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучи появятся , я не сомневаюсь . Второй день винт у меня , так что учиться , учиться и еще раз учиться . Меня больше волнует поддувание в щеку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В щеку поддувает из-за температуры. Попробуйте сделать несколько выстрелов из теплой нитовки - дуть перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В щеку поддувает из-за температуры. Попробуйте сделать несколько выстрелов из теплой нитовки - дуть перестанет.

 

Вот ... уже конкретика :) На днях сьезжу в лес постреляю . Там ветра нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с 50м не может быть такой разброс и дуть не должно не откуда. Я стрелял даже при -25 и нормально не дуло не откуда. На прошлых выходных стрелял с 45м при ветре 8мс и кучи были 17-26мм, с 60м с качающегося велотренажёра 25-35мм А разброс по горизонтали или вертикали тоже ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие кучи в 20-30 мм пока кажутся мне чем то фантастическим . Кстати как правильно установить прицел ? Скорее всего я неправильно его установил и как результат - нет кучи . Понятное дело по отвесу , но как выставить по уровню винт ума не приложу . На всех верхних плоскостях разные наклоны . И на казеннике и на затворной рамке , и на прицельной планке ... На глаз вроде бы ровно поставил ... Че с меня взять - новичок однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие кучи в 20-30 мм пока кажутся мне чем то фантастическим . Кстати как правильно установить прицел ? Скорее всего я неправильно его установил и как результат - нет кучи . Понятное дело по отвесу , но как выставить по уровню винт ума не приложу . На всех верхних плоскостях разные наклоны . И на казеннике и на затворной рамке , и на прицельной планке ... На глаз вроде бы ровно поставил ... Че с меня взять - новичок однако :)

 

Так сразу и не объяснишь но там всё элементарно. Лично я ставлю винтовку на рукоять на ровное место а в метрах в 10-15 вешаю капроновую нитку с грузом и по ней выправляю. Возможно это и не лучший совет так что зайдите в раздел оптики и там почитайте. Главное закручивайте болты на кольцах туго но не перетягивайте чтоб не погнуть трубу прицела. Ждём фото отстрела на кучность. Кстати 20-30мм это плохо и должно быть до 20мм с 50м :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дует - три бумажки маленькие 15х15мм чуть согнув посередине положи - на досылатель(куда пульку кладешь), на ствол, где он к казеннику примыкает и на резик под этим местом и стрельни пулькой.

Напиши - какие бумажки слетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дует - три бумажки маленькие 15х15мм чуть согнув посередине положи - на досылатель(куда пульку кладешь), на ствол, где он к казеннику примыкает и на резик под этим местом и стрельни пулькой.

Напиши - какие бумажки слетели.

 

Дует из щелки между коробкой затвора и казенником . Стрельнул дома при комнатной температуре - вроде не дует . На улице точно дуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует из щелки между коробкой затвора и казенником . Стрельнул дома при комнатной температуре - вроде не дует . На улице точно дуло.

Это может там медное колечко под казенником пропускать на холоде начинает - проверь затяжку винтов казенника.

А на всяк случай глянь - резинки на досылателе не подъело случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил ... винты нормально затянуты . Щас сделал холостой выстрел , положил на щелку маленькую бумажку .. не дует вообще при комнатной температуре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил ... винты нормально затянуты . Щас сделал холостой выстрел , положил на щелку маленькую бумажку .. не дует вообще при комнатной температуре .

На морозе тогда попробуй тот же тест с бумажками.

Коэффициент термического расширения стали меньше, чем у алюминиевых сплавов.

На 100мм длинны получаем разницу 0,05мм при перепаде от +20 до -20 градусов.

Резик сокрашается быстрее ствола и ствол упирается в казенник и наклоняет его, изгибая винты - а под ним не резинка, а медное колечко - может в этом причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холоде точно дует , без всяких бумажек заметно щекой . Аж режет щеку :)

Может стоит на холоде винты казенника чуток подтянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...