Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мясник,

 

если хочешь - можно для тебя открыть твою персональную ветку в которой все твои "оч. умелые ручки" будут ;)А то действительно, - всяких тем много, так сразу и не догадаешься, что про "ортопедическую" рукоятку и про "пулько-держатель" в теме про ОП смотреть надо ;)

 

З.Ы. Это не преупреждение о флуде, - так как вопросы интересные и по делу :) Просто, предложение ;)

 

З.З.Ы. Можно даже подфорум сделать - "Апдейты Мясника & Co" или как-то так :) Будешь сам его модерить - (правда, уточнить надо организационную и техническую возможность)... Если интерес с твоей стороны есть - пиши в личку, обсудим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея! :( Мне понравилось, спасибо! :(

идеи никакой! зачем изобретать велосипед если есть бленда? от бликов тока отсутстсвие или излишнее кол-во избавляет.

ps: то SahaAn-как успеваешь так быстро сообщения писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от бликов тока отсутстсвие или излишнее кол-во избавляет.

 

Чего отсутствие или излишнее кол-во? :( Мысль поясни :(

 

Бленда не всегда избавляет от бликов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего отсутствие или излишнее кол-во? :( Мысль поясни :(

 

Бленда не всегда избавляет от бликов :(

света! конечно же света! нет света то нет и бликов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milja666, ты не скидывай со счетов большую компактность, т.е. не удлинняя прицел добиваемся того же- это плюс.

и вот утверждение, что в сумерках становится лучше видно- очень интересное. на чём может быть основан данный эффект? шестиугольники повышают резкость на краях иображения?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milja666, ты не скидывай со счетов большую компактность, т.е. не удлинняя прицел добиваемся того же- это плюс.

и вот утверждение, что в сумерках становится лучше видно- очень интересное. на чём может быть основан данный эффект? шестиугольники повышают резкость на краях иображения?:)

компактность винта от бленды не страдает. по поводу видно лучше в сумерках-кому то лучше кому то хуже... но не думаю что чулки улучшают резкость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
света! конечно же света! нет света то нет и бликов!!!!

 

не правда. Зависит от угла падения и отражения света от линзы объектива.

 

- без бленды: ОЧЕНЬ большой угла падения и отражения света - следовательно, блики видны с РАЗНЫХ сторон.

- с блендой: МАЛЫЙ угол падения и отражения света - блики видны с маленького угла...

- с сотовой блендой: ОЧЕНЬ маленькие углы падения и отражения света, - практически, маловероятно увидеть блик, - только если солнце - прямо за головой наблюдающего а стрелок - строго перед ним ;)

- "чулок мясника" ;)свет вообще не отражается от чулка :):):) а весь целиком проходит через объектив ;)отсюда - и улучшение видимости ночью :):):):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
компактность винта от бленды не страдает.

страдает:), особенно когда его с накрученной 10см блендой попытаться в теннисный чехол запихать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страдает:), особенно когда его с накрученной 10см блендой попытаться в теннисный чехол запихать

я имел ввиду охоту,но никак не транспортировку,надо было нормальный чехол с ЭДом заказать-все влезает прОблем никаких.

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а кто сказал, что у меня не нормальный (я так понимаю имеется ввиду стандартный заказанный у Эдуарда)? у меня как раз такой. Но мы тут не одни, и часть людей имеющий теннисные чехлы как раз будут благодарны за способ избавиться от бликования, не теряя габаритов:). я и сам хочу такой чехол, да у нас их не достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а кто сказал, что у меня не нормальный (я так понимаю имеется ввиду стандартный заказанный у Эдуарда)? у меня как раз такой. Но мы тут не одни, и часть людей имеющий теннисные чехлы как раз будут благодарны за способ избавиться от бликования, не теряя габаритов:). я и сам хочу такой чехол, да у нас их не достать.

дык не я про чехол от теннисной ракетки писал...

я не профессионал,НО,не в засаде же сидеть по несколько часов напротив солнца или мишень тяжело перевесить,обойти,подъехать с другой стороны?

пысы:это же форум ЭДгана,или оптика для СВД?

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пысы:это же форум ЭДгана,или оптика для СВД?

 

Ну, у нас ведь не "надувные винтовки", а "изделия, сходные с ... " и т.д.... И почему бы на "изделие, сходное с..." не поставить какую-нибудь милитаристскую фенечку? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... а стОит ли овчинка выделки? зачем эти ухищирения - не пойму :) воронам плевать блестит или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.... а стОит ли овчинка выделки? зачем эти ухищирения - не пойму :) воронам плевать блестит или нет :)

 

по поводу плевать воронам или нет... я бы тут так однозначно не сказал... фиг их знает, - это не голуби не бакланы какие - соображалка будь здоров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве стандартного антибликового покрытия не хватает?

 

а это разве антиблик? это покрытие оптики просветляющее, но не антиблик... Да, на каких-то цветах - бликов нет, так как они полностью "уходят" через "просветление", но остальные волны-цвета - отражаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Фальком Мерлин (линзы зеленые) если смотреть в линзу как в зеркало на слонце - на линзе всего-лишь светлое круглое пятнышко, но у ж никак не блик :lol: А с блендами даже пятнышко не увидеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы геометрию учили???

Вот вам задачка: - Есть прицел, к примеру, менас со стандартной блендой 8 см и линзой 42мм. Найти максимальный угол возвышения солнца, и угол от осевой линии прицела в котором должен находиться наблюдатель чтобы увидеть блик.

Ответ знаете? Около 14 градусов. (и это не учитывая встроенную бленду, и не учитывая то что солнце, наблюдатель и ось прицела могут не находиться в одной плоскости)

Вы часто стреляете когда наблюдатель и солнце под такими углами от вас? Или вы боитесь ворону бликом испугать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот утверждение, что в сумерках становится лучше видно- очень интересное. на чём может быть основан данный эффект? шестиугольники повышают резкость на краях иображения?:lol:

 

Читайте внимательно, я это указал в минусах: "в сумерках изображение ухудшается процентов на 30"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве стандартного антибликового покрытия не хватает?
Люди, вы геометрию учили???

Народ, давайте не будем придираться. Я же не навязываю никому свои идеи, кому интересно - пробуйте. Кому не интересно - ну не делайте себе такие вещи :D Вот мне например интересно ковыряться в ружье и что-то пробовать, а кто-то покупает готовую вещь, тупо её ставит и щаслив. Я ковыряюсь и делюсь с народом че и как делаю, и если кто захочет повторить - будет знать плюсы и минусы. Хотя могу и молча все делать, если народ сочтет не нужным подобные советы.

Изменено пользователем Мясник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте внимательно, я это указал в минусах: "в сумерках изображение ухудшается процентов на 30"

правда ваша.. чего то не так прочёл или воспринял:lol:. извиняйте. надеюсь не смертельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...