Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую сообщество леляводов!

Вобщем спонтанно (думал купить матадор, но как-то леля привлекла взгляд) приобрел Лелю. Бывшего владельца знаю, брал у него ижика, так что сомнений насчет состояния винта не было.

Предыдущий хозяин, как и многие владельцы лель, отдавал Лелю мастеру для удлинения тяги, борьбы со бздуном, вероятным отскоком рамки и полировки ствола. При осмотре лелька легла в руку почти без проблем - отсутствие упора под мизинец и немного великоватая для моей руки рукоять. Думал сам пилить новую одежку, но случайно наткнулся на объявление продажи лож для первых лель. Списался с Эдуардом, он отправил к dos13, списался - есть в наличии, руки в ноги и ложе уже у меня. При выборе обратил внимание, что на ламинате нет симметрии слоев, не беда - напильник нам в помощь. Дремель, рашпиль, наждачка, шафтойл (браун), кусочек ореха и три вечера сделали свое дело. Финишная обработка конечно желает лучшего, но терпелки не хватило, так что сильно тапками не закидывайте.

Жена сказала - эротичность сублюдена!*)))

post-7421-0-03396400-1302349575_thumb.jpg

post-7421-0-79198600-1302349598_thumb.jpg

В сравнении с родным орешком

post-7421-0-42526700-1302349610_thumb.jpg

Занимаясь напилингом пока прицел не пристреливал, кучки не отстреливал. Но одну заправку отстрелял легкими JSB (вроде нормально, но +-2мс нема, чутка более, что вроде не критично)

post-7421-0-41703600-1302349620_thumb.png

 

Осталось прикупить спец постоянничек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что всё так просто но некто раньше не придумал сделать такую приблуду для рукояти. Получилось супер :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой! метких те выстрелов!

 

Странно что всё так просто но некто раньше не придумал сделать такую приблуду для рукояти. Получилось супер :voo:

на самом деле так уже делали,правда не так много добавляли,но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что всё так просто но некто раньше не придумал сделать такую приблуду для рукояти. Получилось супер :voo:

Посмотри тему ложе для лели (слушай я тебе время больше чем внуку уделяю ты когда на форуме начнёшь ориентироваться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная обработка конечно желает лучшего, но терпелки не хватило, так что сильно тапками не закидывайте.

 

а так не захотелось сотворить? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на фото так кажется или у прицела диаметр линзы 120 мм?

обычный лип 3-12-44

 

а так не захотелось сотворить? :xz:

вообще была задумка атфикачить переднюю рукоять, оставив скобу, влепить вивер чтоб можно было "мини цевье" и сошки цеплять. Еще была мысля нижнюю скобу атфгичить, чтоб передняя рукоять "сисечькой" висела. Но пока решил пойти наикратчайшим путем к "хочу уже струлять", что погода с успехом мое стремление испортила. В последующем можно неторопясь и орешек привести к нужному состоянию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нормуль. Я также сделал, только вторую "спусковую скобу" убрал, а ручку спереди оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь и здесь, чтоб уж к номеру привязать*)

Приатачил к Лельке сошки.

Купил недорогие низкие VO кольца 30мм на вивер с тонким верхним кольцом (на вскидку 1,8мм толщиной), часа два и штуки три наждачных насадки на дремель изменили толщину до 0,6мм, что дало зазор примерно в 0,3мм между кольцом и модером. Отжимал резик рукой - кольцо не достает до модера, что и требовалось. Потом полчаса дремелем доводка вивера и сошки встали как влитые.

Сначала прикрепил к крышке

post-7421-0-29763600-1302807756_thumb.jpg

Но что-то засомневался и сделал крепление к резику располовинив верхнее кольцо.

post-7421-0-00533400-1302807591_thumb.jpg

post-7421-0-15742500-1302807788_thumb.jpg

Сошки ставятся и снимаются за пару секунд, колпачек манометра двигается без проблем.

post-7421-0-35500500-1302807769_thumb.jpg

завтра в тир, проверим как оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил в тир, прицел пристрелял, увидел что может Леля и не могу я, оценил свои сошки закрепленные на резике. Стрелял и со стола и стоя без упора. Понял что Леля требовательна к хвату, но не очень критично.

Клетка на мишени 6х6мм

post-7421-0-26781000-1302939078_thumb.jpg

post-7421-0-44325100-1302939051_thumb.jpg

post-7421-0-30090700-1302939063_thumb.jpg

Огорчает одно - за ночь 10бар вылетает*(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчает одно - за ночь 10бар вылетает*(

попробуй пункт №9

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2098

и потом конечно №10 и 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пункт №9

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2098

и потом конечно №10 и 11.

да это само собой будет сделано, но сначало все таки пока наслаждаться приобретением буду, а огорчения исправлю чуть попозже*))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ндяяя... впал в задумчивость. Есть не понятные отрывы по скорости, даже не знаю на что грешить. Камрады, помогайте, кто что скажет.

Графики отстрала легкими и тяжелыми

post-7421-0-99895900-1311101447_thumb.jpg

Хотя в тире вроде как и нормально себя показала, но есть отрывы (особенно не понравилось стрелять сразу после заправки, примерно до 180 атмосфер). Отстрел в мишеньки хаотичный, не по порядку. Легкие JSB кушать отказывается, раскидывает хорошо по бумажке.

post-7421-0-11433800-1311101527_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

 

Огорчает одно - за ночь 10бар вылетает*(

Страви воздух, вытащи бздун, смажь его силиконом или другой пластичной смазкой типа солидола, аккуратно запихай его назад и задуй. Думаю проблема уйдет.

 

У меня такое было после покупки, за ночь утекало 20-30 очков. Вытащил бздун, а там резинки сухие. Смазал, задулся и уже полтора месяца без утеканий (неделю лежит не трогаю, вчера глянул 220 очков как было, так и есть).

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страви воздух, вытащи бздун, смажь его силиконом или другой пластичной смазкой типа солидола, аккуратно запихай его назад и задуй. Думаю проблема уйдет.

 

У меня такое было после покупки, за ночь утекало 20-30 очков. Вытащил бздун, а там резинки сухие. Смазал, задулся и уже полтора месяца без утеканий (неделю лежит не трогаю, вчера глянул 220 очков как было, так и есть).

 

Удачи.

Ну так может и было такое у первого владельца,у меня сейчас все нормуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мои поздравления Антон!

Ну что показал отстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...