Перейти к контенту

Заправка насосом и влага в воздухе


Рекомендуемые сообщения

сам долго не мог купить, пока всё-таки не вышел на Крелби. сходи сюда: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401

покупал там и баллон и насос - всё ок!

 

ходил, читал. НО!!! я с Украины. Киев.

 

вроде уже нашел у нас. так что теперь дело за "малым" - купить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня на хиле самодельный осушитель и там засыпан неизвестный импортный наполнитель и всё в порядке. Наполнитель не похож на силикагель, этот можно раздавить ногтем, а силикагель - нет. и силикагель не очень хорошо впитывает влагу.

Штатный осушитель - это доход фирмы производителя осушителя, поэтому они категорически запрещают использовать какой либо другой.

 

вот как я себе сделал осушитель на хилл

 

Осушитель полностью не осушивает воздух, может наполнитель не айс... у меня после накачки резервуара при сбросе воздуха через сбросной болтик видна вода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Т.е. подведя краткий итог- если закачивать насосом с осушителем в тепличных (дома) условиях, то всё будет нормально и на баллон заморачиваться не надо. Я правильно понял? Дело в том, что заказал Hill с осушителем, но теперь в свете рассказов про конденсат/пыль/коррозию... :huh:

 

Подскажи пожалуйста скока будет стоить такая техника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осушитель полностью не осушивает воздух, может наполнитель не айс... у меня после накачки резервуара при сбросе воздуха через сбросной болтик видна вода.

Качаю крыс пцп хиллом без осушителя но только в домашних условиях. Однажды спускал воздух из резика откручиванием манометра. Когда воздух полностью вышел то под манометром на пробке собралась капля воды размером в пятую часть пульки 4.5. А при старвливании воздуха из насоса из под винтика ощутимо брызгает конденсат :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставляю все точки над ЯтЬ: сегодня ставил осушитель на Хилл -- открутил основание насоса (куда труба ввинчивается), на дне ВОДА. Причем не конденсат на стенках, а крупные капли на дне. Качал только дома, влажность дома нормальная, НЕ высокая. Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо полностью устранить воду нам не удается путем осушения ее на входе, значит надо извлекать влазу после того как она отконденсировалась на холодных частях насоса. Или ставить осушитель на выходе, где плотность воздуха, соответственно количество пара в нем, максимальное. Тогда силикагель будет его впитывать, мертвый объем добавится но что делать..... А с вариантом осушителя на входе надо просто оооочень м-е-д-ле-но качать :) , тогда воздух успеет полностью обезвожиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи пожалуйста скока будет стоить такая техника?

 

Мне обошлось в 6500 сам насос и 2500- осушитель. По-моему так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...