Перейти к контенту

Вопрос про ужасный спуск Велеса.


Рекомендуемые сообщения

Дядька Пифпафыч расскажи-если я залезу внутрь Велеса кое что подпилю(чтоб спуск был короче) кое что отполирую (чтоб без рывков)будет мне счастье? Или без волшебного ролика никак? А то у меня есть микро подшипник на роль ролика. И вообще ты на праздники в Ростов не собираешься? У нас танки идут по одной улице а возвращаются по паралельной. Мы с внуком бежим с одной улицы на другую и смотрим парад два раза. И с Таней Котовой могу познакомить. Ну за одно и спуск посмотришь. А ещё у нас на параде представлена рота Свет Букиных-где ещё такое увидишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на пострелушках попользовался ИЖом61 ПСП, сделанным одним местным мастером золотые руки под себя. Он себе спуск настроил просто волшебный, без всяких ступенек, плавный до безобразия, просто мечта поэта. И черная зависть поднялась во мне мутным всплеском. Я бы очень хотел такой спуск и на Леле и на Велесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я еще сильно мало владе Велесом... хотя Лелей уже достаточно давно...

На моей Леле спуск отличный, на велесе тоже :)

Мой товарищ (после крыса 1377) взял вчера велеса - и тоже прибалдел от спуска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я еще сильно мало владе Велесом... хотя Лелей уже достаточно давно...

На моей Леле спуск отличный, на велесе тоже :)

Мой товарищ (после крыса 1377) взял вчера велеса - и тоже прибалдел от спуска...

 

ты их новыми покупал? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на пострелушках попользовался ИЖом61 ПСП, сделанным одним местным мастером золотые руки под себя. Он себе спуск настроил просто волшебный, без всяких ступенек, плавный до безобразия, просто мечта поэта. И черная зависть поднялась во мне мутным всплеском. Я бы очень хотел такой спуск и на Леле и на Велесе.

Я привык к спортивному-короткий лёгкий с маленькой ступенькой. Вкусы у всех разные но без ступеньки-это для скоростной стрельбы или у тебя уже полуавтомат?

 

Может быть я еще сильно мало владе Велесом... хотя Лелей уже достаточно давно...

На моей Леле спуск отличный, на велесе тоже :)

Мой товарищ (после крыса 1377) взял вчера велеса - и тоже прибалдел от спуска...

Ну смотря с чем сравнивать. Если после аникса то да а если после Дианы то прибалдеть проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их новыми покупал? :nez:

неа, все с рук, но меня спуск устраивает и я крутить не лезу.

Не устраивал бы спуск - покрутил бы.

На иж-60-61 которые через меня проходили у меня всегда получалось настроить спуск так чтоб мне нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, все с рук, но меня спуск устраивает и я крутить не лезу.

Не устраивал бы спуск - покрутил бы.

На иж-60-61 которые через меня проходили у меня всегда получалось настроить спуск так чтоб мне нравилось.

Я то же все спуски под себя настраивал(кроме аникса он на третий день сломался я сдал его в магазин и теперь слово аникс для меня матерное).

 

уверен что до тебя не настраивали? :lang:

А ты уверен что тебе пули для рыбалки нужны(пойдём на исторический форум правду друзьям расскажешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что до тебя не настраивали? :lang:

даже если и настраивали, то не у Пиф-Пафа :) Главное что мне нравится и меня устраивает как спуск работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и настраивали, то не у Пиф-Пафа :) Главное что мне нравится и меня устраивает как спуск работает.

Если Пифпафыч для тебя не авторитет зачем в наш парк пришел праааааативный!!!!!!?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что до тебя не настраивали? :lang:

Жень ты посмотри у кого он это всё купил -естественно его спуск устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Пифпафыч для тебя не авторитет зачем в наш парк пришел праааааативный!!!!!!?????

Пифпафыч авторитет, всяко, но именно эти два девайса к нему никак не могли попасть в руки...

Велес с тюнингом от ПифПаф-а я видел и стрелял из него, он у нашего Свинкерса, тот велес был последней каплей в пользу покупки короткого Велеса :)

Возможно я не стрелял из пистолета с супер спуском и мне не с чем сравнивать, но если устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что тебе пули для рыбалки нужны(пойдём на исторический форум правду друзьям расскажешь)

 

до чего ж ты, дед, дотошный :)

для рыбалки конечно, для чего ж еще то они могут понадобиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флуд сплошняком

Поэтому тему здесь открыли а не в УСМ-там флудить нельзя. Да и пока Пифпафыч не пришёл всё равно заняться нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык к спортивному-короткий лёгкий с маленькой ступенькой. Вкусы у всех разные но без ступеньки-это для скоростной стрельбы или у тебя уже полуавтомат?

Нет, конечно, но мне нравится короткий и мягкий спуск, у меня даже небольшая ступенька при нажатии уводит крест с точки прицеливания, а потом я начинаю на девайсы грешить, хотя понимаю, что собственный вклад в разброс очень велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, но мне нравится короткий и мягкий спуск, у меня даже небольшая ступенька при нажатии уводит крест с точки прицеливания, а потом я начинаю на девайсы грешить, хотя понимаю, что собственный вклад в разброс очень велик.

Ступенька это предупреждение-сейчас оно случится. Может она у тебя была очень высокая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она у тебя была очень высокая?

Это в каком смысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле слишком сильно возрастало усилие.

Сопротивление ступеньки было очень заметно, но сейчас Юра взял пистолю в Сегежу, обещал решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не задумывался как померить усилие минимальное, естественное чтоб не срывало, в домашних условиях. Ну или кто пробывал там, безменом электронным или другой хреновиной.

А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих, сделать простенький динамометр на коленке - это как два пальца об R3 :)

Длинная спица, ручка и подложка для шкалы. Разметка на кухонных весах или тем же электронным безменом. Единицы грамм нам не ловить, а десятки нормально отслеживаются.

http://file.qip.ru/video/9GH7yjZt/MOV00321.html

 

ЗЫ А для меня "ступенька" - это когда палец лег на спусковой крючок :) Дальше только выстрел.

Ну и провал крючка после срыва шептал, ессно, должен быть убран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А для меня "ступенька" - это когда палец лег на спусковой крючок :) Дальше только выстрел.

Ну и провал крючка после срыва шептал, ессно, должен быть убран.

ты прямо мой спуск описал!!! :smex:

 

С разлиновкой механического безмена - как то сложно, да и у каждого разлиновка своя - хрен сравнишь и хрен докажешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прямо мой спуск описал!!! :smex:

 

С разлиновкой механического безмена - как то сложно, да и у каждого разлиновка своя - хрен сравнишь и хрен докажешь!

Так разметка в граммах. Я брал кухонные весы. Жал на них спицей, ловил 10г, фиксировал спицу пальцем, слева от нее рисовал риску и писал "10". Так же делал "20", "30" и тд. до 100г. Дополнительно сделал отметку в конце подложки "180".

Сейчас попробую найти ссылку на тему-первоисточник. Вот она http://talks.guns.ru/forummessage/30/676265-m16744980.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...