Перейти к контенту

Встречайте! номер 2734 стандарт папа


Рекомендуемые сообщения

На что это ты намекаешь ? Что винтовка не стреляет и я обречён на провал :smex:

 

 

 

Так не R2 а R2.5 а там вроде стволы новые :red:

 

 

ну мои результаты ты видел - верю что ты лучший стрелок чем я :nez:

 

а про ставки вполне серьезно! самому жутко интересно,

так что не утаивай результаты пожалуйста... :pok:

 

п.с. если чё я ставлю на коротышку :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так не R2 а R2.5 а там вроде стволы новые :red:

зависимость стп от температуры- жутко нехорошая штука, если нет возможности "прям щаз" пристреляться. По сравнению с ней +-1см кучи вообще ни о чем :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависимость стп от температуры- жутко нехорошая штука, если нет возможности "прям щаз" пристреляться. По сравнению с ней +-1см кучи вообще ни о чем :smex:

 

Я читал что это больше относится к стандартом и длинным а к коротышы такой проблеме не подвержены ?

Даже если коротыш будит стрелять хуже R3 я не расстроюсь так как буду использовать его для авто и пешей охоты а здесь ему альтернативы не вижу. Кучность,мощность, количество выстрелов итд лучше чем у лели а размер не на много больше если леля с нормальным модером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мои результаты ты видел - верю что ты лучший стрелок чем я :nez:

 

а про ставки вполне серьезно! самому жутко интересно,

так что не утаивай результаты пожалуйста... :pok:

 

п.с. если чё я ставлю на коротышку :nez:

 

Ну не знаю ведь вы положили 30 пуль в 5-7см а это очень прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ведь вы положили 30 пуль в 5-7см а это очень прилично.

 

мне показалось что там таки поболее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось что там таки поболее...

 

 

Ну стрельба с пенька в любом случае не способствует хорошим результатам да и увеличение прицела Х10 маловато для отстрела на кучность с 100м

Как вы думаете до субботы они винтовку в Москву успеют переправить или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стрельба с пенька в любом случае не способствует хорошим результатам да и увеличение прицела Х10 маловато для отстрела на кучность с 100м

Как вы думаете до субботы они винтовку в Москву успеют переправить или нет ?

 

я ж говорил что по бумажкам в тире не умею, вот с пенька-муравейника в другой пенек пожалуйста :smex:

 

да, абсолютно согласен что 10х для бумаги на большие дистанции маловато... но для охоты то что надо! :lang:

 

насчет субботы не знаю честно говоря... никаким почтам и службам доставки я уже давно не верю... :unsure:

 

 

п.с. как-то даже неудобно... захламили чужую тему... :red:

Изменено пользователем JekiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана, это ж не купля-продажа. Вона какой ажитотаж его винтовка вызвала :) Но если что- давайте "в мою" тему переедем, там куча-срач R3 однозначно приветствуется :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча-срач R3 однозначно приветствуется :smex:

 

ой, это точно не по моей части... я еще из р2.5 стрелять толком

не научился, а из р3 и вовсе пока стрелять не доводилось :nez:

 

п.с. но, тем не менее, из патриотизма ставлю на р2.5 :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как только получу винтовку и доеду до дачи так сразу создам новую тему но естественно в разделе обычного Матадора :) Всего неделю не стреляю и уже прям ломка,PCP наркомания :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как только получу винтовку и доеду до дачи так сразу создам новую тему но естественно в разделе обычного Матадора :) Всего неделю не стреляю и уже прям ломка,PCP наркомания :smex:

ага, назовём её "R2 vs R3" и будем там кучами мерицца на 100м :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились :voo:

Во флудерасты то...

Меня возьмете к себе в тему? :smex:

Я как раз собрался на 100 в безветрие повторить результаты) около 2-3 см ))

В эти выхи собирал 4 см, но было много отрывов т.к. был порывистый ветер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во флудерасты то...

Меня возьмете к себе в тему? :smex:

Я как раз собрался на 100 в безветрие повторить результаты) около 2-3 см ))

В эти выхи собирал 4 см, но было много отрывов т.к. был порывистый ветер

 

Сначала собери 2-3см с 100м а там посмотрим :) Интересно а почему не проходят соревнования Эдгановодом на кучность боя с 100м. В качестве приза неплохо было бы получить велес или лелю :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не серьёзно! Нужно в большую картонку всю заправку 10 групп по 6 выстрелов чтоб было видно средний результат а не лучший по случайности. Подобных мишенек за 3 года у меня очень много накопилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала собери 2-3см с 100м а там посмотрим :) Интересно а почему не проходят соревнования Эдгановодом на кучность боя с 100м. В качестве приза неплохо было бы получить велес или лелю :red:

Нууу не знаю, я обычно на 100-120м уток собираю, и дырка обычно там где планировал.

Замечу, просто R2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых пострелушках (пару дней назад) решил пристрелять винт с новых мягких упоров лежа на полтинник в крест. После 4 пристрелочных выстрелов отстрелял на кучу. Еще 4 выстрела и куча 8 мм :-0 Больше на полтинник стрелять не стал, и так все понятно. Стреляли в заброшенном карьере ветра там практически никогда не бывает. Пульки JSB Heavy отобраные по весу в диапазоне 1,176-1,180 скорость т05-т07, прицел VO 10-40x56 FFP кратность 25х. Полез потом стрелять на сотку, но места нехватило, получилось всего 93 м. Пять выстрелов - кучность около 5 см. Но лежать было не так удобно как при стрельбе на полтинник и винт я держал тоже не так четко. Скорее всего техническая кучность у винта менее 5 см на сотню. На сотку реально мешает стрелять сердцебиение и расколбас (отдачей это назвать нельзя) винтовки при выстреле. Для уменьшения расколбаса решил настроить скорость на д90. В карьер пока не ездил, но при стрельбе в хрон реально ощутил, что д90 тише т05 и брыкается не в пример меньше. Скоро поеду проверять влияние расколбаса на сотню :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 93м когда стрелял, кратность прицела какая была?

 

Мне просто интересно :) . Народ стреляет на полтос с кратностью 25 - тремора нет, сердцебиение не мешает, а стреляя на сотку это вдруг проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 93м когда стрелял, кратность прицела какая была?

 

Мне просто интересно :) . Народ стреляет на полтос с кратностью 25 - тремора нет, сердцебиение не мешает, а стреляя на сотку это вдруг проявляется.

Я методом проб и ошибок придумал позу в машине, когда цевье лежит на двери, боковина касается стойки между передней и задней дверью, а приклад упирается в сидение, вот тогда практически как в тисках ))) :voo:

Но сердцебиение ощущается на любой дистанции, просто влияет на 50-ке меньше чем на сотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 93м когда стрелял, кратность прицела какая была?

 

Мне просто интересно :) . Народ стреляет на полтос с кратностью 25 - тремора нет, сердцебиение не мешает, а стреляя на сотку это вдруг проявляется.

Кратность таже самая 25х. Тремор есть всегда просто на полтиннике он визуально в 2 раза меньше. Но дело не в нем, при стрельбе на сотню появляется еще какой-то фактор повышающий разброс в 2-3 раза. Вопрос какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на 25-и кратах, не понравилось. Убавил до 16, стрелять комфортней стало.

Попробуйте, мож понравится ;)

 

Вопрос какой?

Дистанция и ветер, которого типа нету.

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1442&view=findpost&p=178098

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1442&view=findpost&p=157955 :smex:

Вот мишиньки с отстрелом на 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых пострелушках (пару дней назад) решил пристрелять винт с новых мягких упоров лежа на полтинник в крест. После 4 пристрелочных выстрелов отстрелял на кучу. Еще 4 выстрела и куча 8 мм :-0 Больше на полтинник стрелять не стал, и так все понятно. Стреляли в заброшенном карьере ветра там практически никогда не бывает. Пульки JSB Heavy отобраные по весу в диапазоне 1,176-1,180 скорость т05-т07, прицел VO 10-40x56 FFP кратность 25х. Полез потом стрелять на сотку, но места нехватило, получилось всего 93 м. Пять выстрелов - кучность около 5 см. Скорее всего техническая кучность у винта менее 5 см на сотню. Скоро поеду проверять влияние расколбаса на сотню :da:

 

Давайте справедливости ради стрелять хотя бы 6 выстрелов по 6-8 подходов и в 1 картонку или бумажку чтоб все видели средний результат! Обязательно делайте фото а то слова скорей всего звучат не очень правдоподобна и не дают вообще не какого представления о возможности винтовки и мастерстве стрелка!

Всё это сказано только чтоб понять реальные возможности вашего дивайса а не что бы как то обидеть. Я на следующей недели как получу винтовку тоже буду так делать чтоб было интересней и наглядней для тех кто читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел VO 10-40x56 FFP

Ради прикола постреляй на 100м с кратность 40. Интересно что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте справедливости ради стрелять хотя бы 6 выстрелов по 6-8 подходов и в 1 картонку или бумажку чтоб все видели средний результат! Обязательно делайте фото а то слова скорей всего звучат не очень правдоподобна и не дают вообще не какого представления о возможности винтовки и мастерстве стрелка!

Всё это сказано только чтоб понять реальные возможности вашего дивайса а не что бы как то обидеть. Я на следующей недели как получу винтовку тоже буду так делать чтоб было интересней и наглядней для тех кто читает.

Кому что нравится,я вот по бумаге из матадора вроде бы вообще не стрелял не люблю,а мишеней ставлю максимум по 5 обычно,а кто то по 10 стреляет.А если мне надо проверить примерную кучность стреляю например по листу металла или чему нибудь другому на чём будут видны попадания,зимой например по снегу просто :nez:А что бы исстрелять всю заправку по одной мишеньке ,нет я так не люблю.Я даже баллон с собой не беру одной заправки хватает,но всегда конечно,но.

 

И стрелять люблю на 10х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...