Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

на днях прикупил пластиковое чучело(искал дня 3 в инете оказывается проблематично). ну и интересно может кто с таким охотится.как результат.и сам процесс.расскажите.

post-5391-0-28806700-1304536719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно было бы услышать,эфективно ли это чучело филина для охоты на ворон?В магазине всё смотрел,так и не рескнул купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал с пластиковым - нифига он ворон не возбуждает! Выставлял его в месте где ворон много - пролетели над ним разок с легким любопытством и всё.Его наверное как-то доводить нужно.

 

Еще у меня есть настоящее чучело совы - вот где эффект! Особенно если рядом убитую или подранка положить.

Может пластиковый вариант нужно подранком или готовой вороной дополнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть места где вороны не знают что такое филин. А в таком исполнении как на фото они его за деда мороза принимают. В Ростове голубей пытаются пугать криком какого то хищника но так как голуби ни разу этого хищника не видели -они и не пугаются.

 

А провода это чтоб лампочки в глазах горели или он заминирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провода это чтоб лампочки в глазах горели или он заминирован.

Думаю, чтобы крылышками махать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в лесу жуткую панику среди пернатых вызвал летающий змей выполненный в форме В2 чёрного цвета. А под Ростовом на прямоугольного воздушного змея напали хищники среднего размера и заклевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал с пластиковым - нифига он ворон не возбуждает! Выставлял его в месте где ворон много - пролетели над ним разок с легким любопытством и всё.Его наверное как-то доводить нужно.

 

Еще у меня есть настоящее чучело совы - вот где эффект! Особенно если рядом убитую или подранка положить.

Может пластиковый вариант нужно подранком или готовой вороной дополнить?

Я сам испытывал настоящее чучело совы,работает на все сто. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём праздников буду пробывать,есть ещё у меня пластиковая чучалка вороны(читал что тож надо).осталось манок купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе филин чаще всего не работает, ворон нужно подманивать манком если использовать электронный то он не должен орать постоянно,лучше сочетать несколько звуков типа "общий сбор" и "раненная" ну и подранка рядом привязать очень желательно.

З.Ы. Нашёл тут у китайцев манок интересный надо будет заказать на пробу ;)

 

 

Вот статейку откопал...

post-1532-0-65565100-1304592610_thumb.jpg

post-1532-0-71603200-1304592639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самая чудная охота,когда у них в гнёздах птенцы(это ужу скоро),поднимаются и сразу обратно.Прям геноцид получается :smex:А по манкам, кто подскажет,стоит тратится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал с пластиковым - нифига он ворон не возбуждает! Выставлял его в месте где ворон много - пролетели над ним разок с легким любопытством и всё.Его наверное как-то доводить нужно.

 

Еще у меня есть настоящее чучело совы - вот где эффект! Особенно если рядом убитую или подранка положить.

Может пластиковый вариант нужно подранком или готовой вороной дополнить?

пробовал с платиковыми-же воронами, у меня дома целый зверинец :smex:

тот же эффект- разок с легким любопытством и забили :(

мож чё не так делаю :nez:

 

Немного лучше получается, если просто ворон расставить. Еще лучше живого подранка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не могу выложить ссылку, но есть видео на ютубе. На нем мужик примотал чучело филина на макушку березы, а сам из под елки каркающих с дробовика снимал.

Попробуйте поиском, должно найтись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал с платиковыми-же воронами, у меня дома целый зверинец :smex:

тот же эффект- разок с легким любопытством и забили :(

мож чё не так делаю :nez:

 

 

Думаю что вся проблема в покраске чучела - уж больно ярко и пластиково выглядят!

Нужно или как-то перекрасить или перьями оклеить, ну или чем-то подобным.

 

Сейчас вот наступает самая пора охоты с чучелом - травы высокой нет и его далеко видно. Я пробовал летом охотиться - как-то трудно найти место чтоб обзор чучела был хороший, нужно или шест 6 метров или на опору ЛЭП залезать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать так: сбить с елки одного ананаса, поставить на землю на подставку как будто он перед говняшками сидит и перед ним говняшек накидать. а когда самые любопытные подлетят посмотреть что за говняшки, тут то их можно и фотографировать спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже лучший вариант-это чучело настоящей совы среднего размера или ястреба-тетеревятника,проверено .У меня профессия таксидермист, я в мастерской в форточку кидаю колонку от электроманка,чтобы привлечь ворон.Начинают слетаться, я им так же в форточку паказываю чучело хищника,потряхиваю им, при этом манок выключаю,так как он нужен только для того, чтобы привлечь ворон. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать так: сбить с елки одного ананаса, поставить на землю на подставку как будто он перед говняшками сидит и перед ним говняшек накидать. а когда самые любопытные подлетят посмотреть что за говняшки, тут то их можно и фотографировать спокойно

 

Вот образцовое донесение информации, берите пример.

 

 

Не забывайте что здесь могут быть товарищи, которые нам совсем не товарищи.

 

Иначе переедет тема в закрытый раздел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...