Перейти к контенту

Прицел. По результатам опроса...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я так думаю ответ в каталоге на главной странице:

http://edgun.com/index.php?option=com_virtu...0&Itemid=16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никакого, мне нужно немного больше времени, чтобы все просмотреть внимательно и решить, что же заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Принято решение заказывать прицел со следующими характиристиками:

 

1. 12х42 или 12х50

2. Максимально легкий

3. Максимально короткий

4. Башни поправок тактические (не громадные, а как на Менасе), но имедющие фиксацию, как на Нико Стирлинг

5. Труба 30 мм.

6. Отстройка от паралакса сбоку, маленькое колесо (как на Менасе).

7. Сетка типа как на рисунке, но нужно определится окончательно. Думаю, что тут необходимы советы тех, кто много работал с боеприпасами для пневматики, либо просто сделать разбивку в тысячных, а под каждый боеприпас уже считать отдельно поправки по сетке. Мне треугольники нравятся больше чем точки на милах, не закрывают цель, можно более точно выцелиться.

 

Разумеется логотип ЭДгана на прицеле.

 

Кто, что скажет?

 

_____.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста добавте диптрическую коррекцию до -3.

У мя тож левый главз 100%, а вот правый шибко близорукий. Очки не показаны.

 

И еще. А не маловато галочек будет? Тогда механика должна быть очень четкой со 100% повторяемостью кликов.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. 12х42 или 12х50

2. Максимально легкий

3. Максимально короткий

Ну наконец то, хоть какое то продвижение с прицелами,в лудчшую сторону разумеется. Я обеими руками ЗА.

Сетка типа как на рисунке, но нужно определится окончательно.

Сетка понравилась...даже очень, из всех что я видел. :blink:

Разумеется логотип ЭДгана на прицеле.

Это как знак =КАЧЕСТВА= . Одобряю :(

Цена бы ещё некусалась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что галки нужно располагать на расстоянии кратной тем же тысячным. Вниз 8-10 галок мало?! Это примерно как расширенный МилДот, без маховичком метров до 150 можно стрелять. Про диоптрии понял, учту. Про цену не знаю, зависит от партии, но, думаю, что в пределах 10-12 тысяч рублей будет для покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мое имхо почти воплотилось..

12х42, 50 будет тяжеловат (больше железа и стекла)

Сетка - йес! 8-10 галочек хватит, линии очень тонкие надо.

Парабола на цель высотой 30 см до 100 м (ворона).

И подсветку обязательно, лучше двуцветную (помним о ночевках летних и зимних).

Изменено пользователем Arch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, что для наших задач хватит 12х42, тем более можно будет использовать некие детали от Менасов (дешевле будет).

 

Ой, я только заметил, что не ту сетку прикрепил. Вот правильная (вернее как идея).

 

Смысл такой:

 

1. По галкам целится удобнее именно при стрельбе по объекту, а не по бумаге, так как прицел для охоты, думаю, что именно такой марка и должна быть.

2. Расстояния между галками кратное тысячным для кратности прицела.

3. Между галками черточки, разделяющие расстояние между галками наполовину. При этом черта краям касается воображаемой вертикальной линии по углам галки. То есть на половину галки можно целится подводя край черты сбоку от цели.

4. Между 4 и 5 галкой длиная черта, чтобы отделить "до 100 метров" и "после 100 метров". Навеяно тем, что в Менасе с расширенным МилДотом или сеткой МР20 путаешься от обилия черточке.

5. Вертикальные линии на шкале тысячных для поправки по ветру.

6. Параболу делает в тысячных на объект 17 см (ворона), но можно использовать и на объект 1.7 метра (человек), если ставить на огнестрел, все равно пересчет под баллистику боеприпаса пойдет по тысячным. То есть это дальномерная парабола и, если я не ошибаюсь, будет одинакого работать и на 17 см. и на 1.7 метра. Если я не прав -- поправьте.

7. По подсветке не уверен, нужна ли она, когда я сильно много стрелял, у меня был БСА с подсветкой, ни разу за 2 года не пользовался.

 

_____.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не переменники или хотя постоянники большей кратности?? :(

 

ЭДганы берут для охоты на ворон или не на ворон, но для охоты. Вдумчивая охота по мелкой дичи до 100 и чуть более метров, как раз 10-12 крат хватает, делать больше нет смысла, будет тяжелее (баланс буллпапа и так не очень хороший в вертикали), при большой кратности труднее искать цель навскидку (хотя это дело привычки). Переменники не хочу, так как без FFT в них не вижу смысла, а с FFT уже есть у того же Фалькона, причем у них какие то проблемы, небольшие по нему есть. Нафига мне городить, что-то лишнее. Думаю, что если мы сделаем такой прицел, то спрос на него будет не только у пневматики, но и у огнестрела. Пока я думаю по сетке, чтобы сделать ее максимально комфортной, но в тоже время не перегруженной, нужно все считать и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сетка суперская!

 

(единственно про параболу - ворона все же около 30 см, а не 17) ;)

 

 

Я обычно смотрю по корпусу, от живота до головы, примерно и получается 17-20 см, так как ворона может сидеть к стрелку под разным углом. Но хочу, чтобы еще и огнестрельщикам прицел подошел :)

 

По срокам -- не знаю. Сейчас пока активно обсуждаем все пожелания, потом подключатся их инженеры они и дадут примерные сроки. Говорят, что сетка это самая дорогая вещь, ее разработка и изготовление. Буду пытаться их драть так, чтобы на 12 кратах все равнялось тысячным, точным тысячным, а не примерным. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сетка суперская!

 

(единственно про параболу - ворона все же около 30 см, а не 17) ;)

да , сам о такой сетке для ЭДгана мечтаю, глядя в свой ПОСП 8х42 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за постоянник 12Х42. Цена приемлема.

Держим НОС к верху. B)

+1 Именно 12х А не 10х и не 16х, для охоты самое то, и сетка класс ;)

Да чуть не забыл, ТОЛЬКО 42, мы ж не астрономы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ж не 50?

Поле зрения шире будет.

 

Поле зрения шире не будет, будет, при использовании херовой оптики, чуть больше светосила. Поле зрения зависит в основном от типа линз - можно сделать не 50, а 5 и поле зрения раз в 5 бошльше чем у 50мм объектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, о чем Вы здесь спорите - подпись :)

Постоянно выкручена на 14, если выстрел близкий - перекручивам на 6-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...