Перейти к контенту

Про так называемую "свору"


Рекомендуемые сообщения

С легкой руки Демьяна (вроде бы) это название закрепилось за неким сообществом людей, объединенных одной идеей -- им нравится ЭДган. Поначалу я воспринимал это с усмешкой, а потом мне стало обидно -- мы все нормальные люди, состоявшиеся каждый в своем деле и симпатии к одной какой то вещи, объединяющие нас, никак не могут служить основанием тому, что нас сравнивают с какой-то непонятной сворой. По пути из Германии затронул эту тему в разговоре с Александром Рубиным (ДекАрт). Он и сказал умную вещь -- наплюйте на слов свора, назовитесь братством! О, подумал я, это уже близко к теме. Ведь именно такое отношение между людьми, владеющими ЭДганами в массе своей и есть. Люди помогают друг другу бескорыстно, встречаются, что-то обсуждают в жизни и на форуме. Чем не братство?! Что думаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С легкой руки Демьяна (вроде бы) это название закрепилось за неким сообществом людей, объединенных одной идеей -- им нравится ЭДган. Поначалу я воспринимал это с усмешкой, а потом мне стало обидно --

Ну, и ты туда же?! Демьян ладно, от зависти это, а у тебя то что?!

Раз в центре -- некая связывающая вещь, то это, скорее, секта :)

 

Кстати, пастор у нас уже есть....

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в центре -- некая связывающая вещь, то это, скорее, секта :)

 

Кстати, пастор у нас уже есть....

 

Ну, и ты туда же?! :) Демьян ладно, от зависти это, а у тебя то что?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее, секта :)

 

Кстати, пастор у нас уже есть....

В секты объединяються бедные на душу люди, обделенные в общение, ущербные для общества! По крайне мере это моё мнение.

А Пастырь наш правильный человек!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть БРИГАДА.Хотя как назвать не главное главное понимание друг друга и того что вместе делаете.А если кто и назвал не правильно то это даже плюс значит вас заметили и восприняли о вас говорят и помнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы торчки. Торчим от Эдганов и радуемся (особенно как я сегодня собрав две минутные кучки). :)

 

Но мне кажется это нормально. Есть же любители ретро-машин, коллекционеры всякие, опять же в оружии есть почитатели определенной модели и есть их антагонисты - кто-то любит Глок (особенно негры, в кинофильмах и в быту..;), а кто-то их ненавидит (особенно их пластиковую рамку) и считает, что Кольт 1911 лучший пистолет под лучший патрон на все времена. Опять же АК vs. M4 и т.д. и т.п...

Но Глок тем временем уже выпустил и продал больше миллиона пистолетов, так и Эдуард клепает Матадары, а их почему-то покупают. ;):D

 

А "Братство" слишком пафосно, опять же религией отдает, прослушиваются аналогии с массонствами и т.п.

Лучше никак не называться, а оставаться теми кто мы есть - любителями оружия (пусть и пневматического, но ведь у многих есть гладкие стволы, а у кого-то даже нарезное) объединенных общим интересом. ;)

 

Свора - это у шакалов кажется, а Киплинг писал:

"...Волки – свободный народ, – сказал глава семьи. – Они слушаются вожака стаи, а не какого-нибудь полосатого поедателя домашнего скота. Человеческий детёныш – наш; мы убьём его, если захотим..." (с)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны "как вы яхту назовете, так она и поплывет" (капитан Врунгель)

А с другой мне кажеться это все просто заморочки))) Главное чтоб результат был позитивный и положительный, а как все это будет называтся значения не имеет))) Сторонников или "недругов" ни больше ни меньше не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, свора, братство, бригада и др. термины - не отражают суть вещей :) Мы все - ЭДГАНОВОДЫ :) Вот это самое правильное слово, ИМХО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, свора, братство, бригада и др. термины - не отражают суть вещей :) Мы все - ЭДГАНОВОДЫ :) Вот это самое правильное слово, ИМХО! :)

 

+1

Полностью согласен согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, свора, братство, бригада и др. термины - не отражают суть вещей :) Мы все - ЭДГАНОВОДЫ :) Вот это самое правильное слово, ИМХО! :)

ОПГ - Организованная Пневманутая Группа. Шучу! :D :D :D

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно! Сейчас никого не удивишь клубами, например я в КИА-Клубе и не скрываю этого..да я киавод! Так вот у нас натуральный клуб любителей эдганов. И я думаю никто не стесняется, а кто что говорит....пофиг. Ия будущий ЭДГАНОВОД!!!

Будем ЭДГАНОВЦАМИ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, свора, братство, бригада и др. термины - не отражают суть вещей :) Мы все - ЭДГАНОВОДЫ :) Вот это самое правильное слово, ИМХО! :)

+тыща)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1000 :)

Эдгановоды - не нравится мне как звучит. Некрасиво совсем.

А вот Братство... Вспомните Fallout - Братство Стали. О как.

А по поводу того, что слишком пафосно - ну и кули? Чего тут стесняться пользователям самого массового в мире пневматического буллпапа. :)

 

За Братство +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое сообщение Эдгановод поправил т.к тоже это выражение не понравилось. Если БРАТСТВО по оружию то в принципе не плохо.Но если просто братство то как то не понятно .Может Эдгановеды или Эдганцы или БрЭДство (Бр-братство.ЭД-эдгановладельцев.)

Изменено пользователем lupus 7676
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БрЭДство (Бр-братство.ЭД-эдгановладельцев.)
КЭД - клуб Эдгановодов.

Не покатит - наш русский народ все слова переврет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, свора, братство, бригада и др. термины - не отражают суть вещей :) Мы все - ЭДГАНОВОДЫ :) Вот это самое правильное слово, ИМХО! :)

Клуб-это место сбора людей обобщенных определенными интересами и тд и тп.

Поэтому считаю вполне уместным и правильным данное сообщество назвать "EDgun-CLUB".

Ну, а члены клуба соответственно ЭДГАНОВОД(Ы).

Не надо ни чего придумывать, все придумано и "обкатанно" до нас :P

Изменено пользователем DRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб поддерживаю. Братство... Не знаю, не нравится. Кружок, могу предложить. Общество... Не братство. Братство это куда более интимно, чем клуб. А тут, со всеми текущими склоками братство как-то не вписывается слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОСО (Охотничье-спортивное общество) "ЭДгановцы"

Это когда ООО"ЭДган" начало выпуск оружия да еще и охотничьего :) :) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда ООО"ЭДган" начало выпуск оружия да еще и охотничьего :) :) :P

 

Я, например охотник, а ты может спортсмен, вот тебе и общество. Дело за названием, предложил "ЭДгановцы" B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например охотник, а ты может спортсмен, вот тебе и общество. Дело за названием, предложил "ЭДгановцы" B)

Неееееее я скорее "СПИРТсмен" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы нас, людей объединенных ЭДганом не назвали, мы не сможем вычеркнуть из нашей памяти увлечений, друзей, впечатлений связанных с ним. Наше сообщество прежде всего добровольное и дает нам общение посредством форумов, встреч, совместных мероприятий. Для меня ЭДган приятное хобби, кому то намного большее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...