Перейти к контенту

Про так называемую "свору"


Рекомендуемые сообщения

тема плавно переросла в " КТО МЫ?" :)

а не проще слово "свора", которое стереть можно только из памяти эдганолюбов, но не их оппонентов, превратить в полезную аббревиатуру:)

С- стреляющие

В- ворон

О- охотники

Р- ради

А- азарта

вариаций может быть много:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С легкой руки Демьяна (вроде бы) это название закрепилось за неким сообществом людей, объединенных одной идеей -- им нравится ЭДган. Поначалу я воспринимал это с усмешкой, а потом мне стало обидно --

Ну, и ты туда же?! Демьян ладно, от зависти это, а у тебя то что?!

Ну, и ты туда же?! :) Демьян ладно, от зависти это, а у тебя то что?!

 

У меня -- факты :)

 

Секта — религиозная группа или община, сформировавшая, как правило, в рамках определенной религии вокруг выдающегося лидера (пророка, проповедника, ….) или лидеров и склонная к отгораживанию от и противопоставлению себя исходной конфессии.

 

Лидер есть, предмет поклонения тоже. Правда, с отгораживаением и противопоставлением сложнее. Но тем не менее:

 

Можно выделить несколько вариантов развития взаимоотношений секты с исходной религией:

 

1. Секта считает себя частью исходной религии, что признается остальной частью этой религии

2. Секта считает себя частью исходной религии, однако это отвергается остальной частью этой религии

3. Секта лишь по происхождению связана с исходной религией, но считается отдельной религией

4. Секта изначально возникла независимо от других религий или на основе сочетания элементов разных религий

 

Если под религией понимать пневманутость, то вырисовывется интересная картинка :)

 

Ну ладно, ладно! Не нравится секта, остановимся на "культе" :))

 

Слово «культ» также может использоваться в переносном смысле и обозначать нерелигиозное или псевдорелигиозное преклонение перед кем-нибудь или чем-нибудь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Секта", "культ", - что-то тебя, Ray, вообще не туда потянуло... Никто тут на Эдганы не молится, Эдуарда тоже к лику святых не причисляют и его фотку в красном углу в окладе из стрелянных ЖСБ - не вешают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не понял, это просто стёб :)

 

Просто, раз пастырь есть, предмет обожания тоже, то до секты -- рукой подать :blink:

 

А если серьезно, то "клуб" -- имхо самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, назвал: НАШЕ ДЕЛО, численность пока не дотягивает до 5.5 тыс. человек как в Сoso nostra, но перспектива есть перегнать Америку :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит заморачиваться!! Нас давно уже обозвали)))

Сначало мы ЖДУНЫ!!! а потом ЭДГАНОВОДЫ)))

И чего не придумывай такими мы и будем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призываю вас братья к смиренному поФИГизму и филосовски забить покрепче на неугодные слуху изъяснения лиц отлученных от нашего прихода, наипаче что мы с вами тут одним Эдганом крещеные, а их речи от Демьяна лукавого(но ему тоже респект, не плохой винт делает)Да и обиженными быть зазорно ибо таковых приходуют.

 

SashaAn: Негоже, Пастырь, словеса матерные в праведных речах пользовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница как называться, каждый пускай понимает и называет как хочет, мне нравится изделее, мне нравится общаться с людьми которые меня окружают на этом форуме, а на злопыхателей положить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня обижает то что Демьян назвал меня и людей желающих купить популярную винтовку - сворой. На мой взгляд совершенно незаслуженно. Эдуард как - то обмолвился, что Демьян, после того как окунулся в реальное производство, прекратил по поводу и без повода "непоследовательную" критику. Но из песни слова не выкинешь. Пока что большАя часть "критики" касается не винтовки, а отношения к ней определенной группы людей.

Интернет рождает у некоторых людей чувство безнаказанности и вседозволенности. И в итоге появляются виртуальные критики, которые в реальной жизни за такое поведение огребли бы по морде в лучшем случае, а в худшем оказались в обезьяннике за "черезмерную эмоциональность". К счастью у большинства хватает здравого смысла не переносить свои привычки из интернета в жизнь. А ганзы, от куда пошло слово свора - регулярно напоминают мне разговоры толпы подростков в подьезде; в 23 часа; после N-ной бутылки пива.

+1. Согласен на все 101%! Для меня даже само слово "свора" оскорбительно! Лучше пусть будет "ЭДгановоды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С легкой руки Демьяна (вроде бы) это название закрепилось за неким сообществом людей, объединенных одной идеей -- им нравится ЭДган. Поначалу я воспринимал это с усмешкой, а потом мне стало обидно -- мы все нормальные люди, состоявшиеся каждый в своем деле и симпатии к одной какой то вещи, объединяющие нас, никак не могут служить основанием тому, что нас сравнивают с какой-то непонятной сворой. По пути из Германии затронул эту тему в разговоре с Александром Рубиным (ДекАрт). Он и сказал умную вещь -- наплюйте на слов свора, назовитесь братством! О, подумал я, это уже близко к теме. Ведь именно такое отношение между людьми, владеющими ЭДганами в массе своей и есть. Люди помогают друг другу бескорыстно, встречаются, что-то обсуждают в жизни и на форуме. Чем не братство?! Что думаете? :rolleyes:

Все правильно-мы сообщество людей объединенных увлечением, хобби. А это уже КЛУБ. Членами КЛУБА имеют право быть люди которые ждут винтовки и само собой их имеющие. Я за клуб Эдгановодов. И пусть утирают сопли от зависти кто не с нами. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно в Домодедово журнал "Популярная механика" №3 2008 г. На стр.№118 есть статья по сравнению Матадора и Т-4. Так вот цитата:"Среди охотников на вредителей эти винтовки давно уже стали легендами, которые и раскололи сообщество стрелков на два враждующих лагеря: одни буквально молятся на "Эдганы",вторые на Т-4."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говориться антиреклама тоже реклама, тем не менее свора, не очень приятно на слух, мне больше нравиться эдгановод ;)хотя в принципе как не называй владельцев Эдгана, отношение к Эду явно не изменится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая поговорка "Хоть горшком назови, главное- в печку не ставь" :rolleyes: Какая разница как назваться, главное- кем быть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, ты говоришь, что пошутил. А я думаю, что тебе не хочется признаться, что поторопился со словами. ;)Хотя обращение всего в шутку - тоже выход.

 

Серега, во-первых, я пофигист :rolleyes: И мне фиолетово название. Во-вторых, серьезно это обсуждение, лично я воспринимать не могу, поэтому иронию в моих мессагах не может заметить только человек, у которого проблемы с чувством юмора :D

 

 

О, блин! Только что в голову пришло. Раз Эдуарду нравится "братство", то предлагаю развить эту тему и назваться, скажем........ "Эдганская ложа". Звучит круто, двусмысленно, таинственно и совершенно по теме.

 

ЗЫ смайлы по вкусу ;)

 

ЗЗЫЖ хотя, конечно, это больше бы подошло владельцам "Муссонов"....

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свора- она у собак да шакалов. Такое мое мненеие- все же Братство или Клуб. (Первое правило Клуба- никому не говорить о клубе) :)

Кстати- третьего дня видел в метро мужчину, у которого на рукаве обычной кожанной куртки была пришита эмблема- геральдический щит, желтый фон, щит пересекает диагональная черная полоса, в верхнем углу силуэт головы лошади. Сразу вспомнился логотип ООО Эдган. По моему- неплохо бы вписался в такой же геральдический щит... Я бы с удовольствием заказал десяток таких нашивок и пришил бы на всё верхнюю одежду. И носил бы с гордостью. И на вопросы- честно бы отвечал "первое правило Клуба..." :D

 

А слова Демьяна- в первую очередь позорят его...

Изменено пользователем SternuM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!

Чего вы так напряглись то?

Свора - нормальный охотничий термин (свора борзЫх, например).

ЭДган - охотничья винтовка.

 

На мой взгляд, все логично. Обижаться просто не на что.

 

ЗЫ: кстати, совершенно неплохое название для магазина, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, все логично. Обижаться просто не на что.

Скажите пожалуйста, Вам приятно, когда Вас сравнивают с собаками? Мне нет, так что я ПРОТИВ этого "названия"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свору, лающую и брызжущую слюной, давно уже превратились люди, которые на ганзах "критикуют" (в бооольших кавычках "критика") эдган на ганзах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свору, лающую и брызжущую слюной, давно уже превратились люди, которые на ганзах "критикуют" (в бооольших кавычках "критика") эдган на ганзах :)

+100 попробуй зарегинься на ганзах и выскажи свое мнение(не совпадающее с общим) по какому нибудь вопросу.

Тут же ветераны гомосеки начинают лаять"посиди годок,почитай нашу чушь (от каторой иногда подташнивает и ...) и ваще сдесь флудим только мы заслуженные педасты" И это учитывая, что на сайте там сидят далеко не дети, засрали весь сайт своим трепом и заумными высказываниями на вопрос любого новичка, вместо простого и внятного ответа.

Так что соглашусь на свору при условии если они назовутся громко и звучно"БАНДА ПЕДАСТОВ" :P :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что соглашусь на свору при условии если они назовутся громко и звучно"БАНДА ПЕДАСТОВ" :P :) :)

гыгы... :) Спасибо за поднятие настроения! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...