Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

post-7830-0-56886400-1307006217_thumb.jpg

Как-то я внезапно в РСР перешёл, вроде неделю назад купил и до сих пор в лёгком шоке от винтовки. Ничего сказать про R3 не могу, сравнить не с чем, просто появилась мысль, что если брать РСР то сразу надо хорошую, ну и вот... Встречайте нового ЭДгановода. Настроил чудо сие на ..75м/с пулей ЖСБ монстр (1.6 г), никак не могу привыкнуть, что винт попадает туда, куда целюсь (до ЭДа был несчастным обладателем Хатсана) Серые в округе покупку оценили, осторожные стали и ведут себя тихо.

Кстати, кто умный, подскажите пожалуйста, какое Матадору ТО нужно и как часто? Так вроде чищу ствол Баллистолом, смазка в УСМ вроде есть, работает всё штатно, но мало ли чего забыл :nez: , если что - ткните чайника носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю с прекрасным приобретением.

Зачем вы ствол чистите ?????????? Это не огнестрел и чаше 1000-1500 выстрелов это делать не нужно.

Так как это уже стало традицией, делайте отстрел на кучность с 100м

и выкладывайте фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Так просто почистил после покупки и забыл) А на 100 метров попробую, только тапками не надо кидаться потом на тему "Отберите у него ЭДган, он стрелять не умеет!" :smex:

Насчёт монстров - мне не с чем сравнить, Матадор для меня - лазерган пока)))

А про спуск - что к нему привыкать, ну тяжеловат малость, это да, а в остальном нормальный такой спуск. Я к звуку не привык. Винт так пукает, что подсознание, помня лязг ППП, услужливо подсказывает, что Матадор еле-еле стреляет. Даже хроном проверял несколько раз, казалось что скорость упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Так просто почистил после покупки и забыл) А на 100 метров попробую, только тапками не надо кидаться потом на тему "Отберите у него ЭДган, он стрелять не умеет!" :smex:

Насчёт монстров - мне не с чем сравнить, Матадор для меня - лазерган пока)))

А про спуск - что к нему привыкать, ну тяжеловат малость, это да, а в остальном нормальный такой спуск. Я к звуку не привык. Винт так пукает, что подсознание, помня лязг ППП, услужливо подсказывает, что Матадор еле-еле стреляет. Даже хроном проверял несколько раз, казалось что скорость упала.

 

Поздравляю!!!

По "Монстрам" отчет обязательно,только добавь еще 50м плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашёл удобную площадку, где почти нет ветра и ноусеры не ходят. Завтра попробую отстрелять. На 150 кучу не обещаю, но обещаю попробовать, я на такую дистанцию не стрелял никогда :red: Или ты имел в виду отстрел на 50 м?

З.Ы. за поздравления всем спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть новый винт тебя радует! :voo:

 

извини что в твоей теме пишу! Просто раз зашел разговор про монстров. мож кто ссылку на форуме скинет как они летят из матадора стандарта? да и вообще про стрельбу ими! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще про стрельбу ими! :nez:

Спасибо! Стрельбу ими я скоро буду изучать, кучу, БК посчитать попробую, итд) У меня ещё 4 банки по 200 штук осталось) На следующей неделе попробую в тир завалиться, на кучу отстреляю, а завтра в поле пойду, если погода не подведёт ;)

Такой вопрос имею к умным и бывалым: написано, что уплотнения заправочного штуцера надо периодически силиконовой смазкой мазать, насколько часто это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Стрельбу ими я скоро буду изучать, кучу, БК посчитать попробую, итд) У меня ещё 4 банки по 200 штук осталось) На следующей неделе попробую в тир завалиться, на кучу отстреляю, а завтра в поле пойду, если погода не подведёт ;)

Давай буду ждать отчета! Уж больно мне интересны эти пули! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уплотнения заправочного штуцера надо периодически силиконовой смазкой мазать, насколько часто это делать?

Чтоб постоянно тонкий слой смазки был на кольцах, не "суши" их, а то быстро придут в негодность при вставке штуцера в порт. И вставляй аккуратно, чтоб резинки не срезало краем заправочного порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по монстрам очень интересно посмотреть как они у тя на бумажке себя покажут, у меня вот как то совсем плохо получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неделю назад купил, пока не смазывал. Хочу силиконку купить, если есть вариант с какой либо неведомой фигнёй, которая дешевле и не хуже - в студию.

Монстры по бумажке - завтра. 50, 100 метров обязательно, 150 опционально, если получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по монстрам очень интересно посмотреть как они у тя на бумажке себя покажут, у меня вот как то совсем плохо получалось

на днях стреляли на сотку монстрами, с R3 стандарта и длинного R1

но все равно интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашёл удобную площадку, где почти нет ветра и ноусеры не ходят. Завтра попробую отстрелять. На 150 кучу не обещаю, но обещаю попробовать, я на такую дистанцию не стрелял никогда :red: Или ты имел в виду отстрел на 50 м?

З.Ы. за поздравления всем спасибо)

Нет не 150м,прежде меня интересует 50-100м и именно "Монстрами",для меня это актуально.

Успехов и удачи:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выстрелов с заправки?

У меня чуть боьше 70 получается, при настройке на д75 пулями ЖСБ монстр (1.6грамм), с 200 до 110 бар.

 

А можете тогда и на 300м отстрелять по бумажкам ? :voo:

Да запросто! Потом принесу чистую мишень №7 с одной пробоиной в уголке листа А4, и добавлю, что это куча из всех выстрелов с резика :rofl:

 

для меня это актуально.

Кар-кар? :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отстрелял Матадора.

Дистанция - 50 м + - 2м

Положение - лёжа с упора

Местность - лес, поверхность неровная, перепады высот около 2м (стрелял с одного холмика на другой)

Ветер - 1 - 2 м/с с порывами до 5м/с

Скорость пули - д75м/с

Мишень - стандартная спортивная №7, диаметр чёрного круга - 11см

Группа №1 по вертикали - 18мм, по горизонтали 21мм

Группа №2 по вертикали - 31мм, по горизонтали 22мм

Группа №3 по вертикали - 25мм, по горизонтали 24мм

Флажков не было, ветер определял по удачно подвернувшемуся кусту и направление ветра менялось очень сильно.

Тапками прошу не кидать, думаю в штиль куча будет лучше =)

post-7830-0-40448100-1307117077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 100 метров пока не пробовал стрелять, негде( Либо тупо расстояние не позволяет, либо там ветер порывами с разных сторон, унесёт пульку нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, надо тебе вечерком попробовать пострелять или ночью, обычно ветер стихает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, надо тебе вечерком попробовать пострелять или ночью, обычно ветер стихает

Да я в понедельнк в тире на 50 м постреляю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...