Перейти к контенту

Спуск у Матадора. Когда он изменится?


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, есть ли в планах изменение тяги и УСМ на Матадорах? Нынешний комплекс разительно не соответствует общему уровню винтовки. Весь спуск держится буквально на одном свободно болтающемся болтике тяги, а усилие ступеньки висит на долях миллиметра зацепа шептала. Я проверял усилие спуска динамометром - результаты очень не постоянные. Если средний уровень срыва 600 грамм, то бывают срывы с усилием в 1.5 и даже 3 кг. При этом, усилие спуска завит еще и от положения взвода винтовки - если винтовка взводится с опущенным стволом - то спуск становится намного мягче. Кроме того, конструкция постепенно разбалтывается и ослабевает, вплоть до невозможности взвести винтовку. Я ожидал, что этот очевидный недостаток исправят на Р3, но там те же проблемы. Когда ждать перемен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Присоединюсь, поскольку, как я понимаю, спуск на R3 и Леле однотипны. Достала уже эта регулировка спуска, несмотря на локтайты, доп.пружинки, неоднократное кручение Павлом и колдовство Пифпафыча. Спуск постоянно меняется, в зависимости от положения, в котором взвели. В зависимости от давления в резике - как он вывешенный влияет я не знаю, может через ложе. В зависимости от температуры, так как настройки длинны тяги, зацепа, ступеньки настолько "децильные", что +-10 градусов меняют всю настройку. :nez:

Вобщем "ежики плакали, но е""ли кактус"! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так это просто перегиб планки! Второй Эд у меня и (вопреки словам "Не настраивается") все настроил под себя. Правда если разница в 1 милиграм уже разница. тогда к Эдуарду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, вот чего реально хотелось бы изменить у матадора так это УСМ :rolleyes: Ну плохенький он, что не говори... спуск тяжелый, и настройки почти нет.

Даёшь новый УСМ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трогайте Эдуарда. лучше сначала многозарядные Лелю и Матадор сделать, а потом УСМ просить будем :rolleyes:

да и для охотничьих целей меня мой отшлифованный, отполированный мной усм устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ УСМ - хрен с ним. Туговато, но можно, не спортсмены. Но тяга с ботинком... У меня есть подозрение что этот рудиментарный узел невозбранно перекочевал на Р3 еще с первых кустарных Матадоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглaшусь, послe ступeньки туговaто :(

Одно дeло- нaчитaлся про мягкий спуск, другоe- ручeнки мои 'пaгaныe' и постоянно чeшуться :). ...Полeз.

Полировкa всeго и вся 'дрeмeлeм' прaктичeски нe повлияло нa спуск. Только С-06 хрон 'сломaлся' нa одной цифрe х87 тяжeлыми :) могу 30 шутов подряд это повторить (но пулeв жaлко). Ну прaвдa полирнул и дaжe оськи и простaвки и щeчки и всё-всё что попaлось :)

А спуск- прeжний.

Изучил с пристрaстиeм кинeмaтику (a онa простa кaк сaмокaт), нaрeзaл рeзьбу нa 2мм. мeж зaводских винтов. Убрaл второй болтик, вкрутил нa 2мм. в новом мeстe. Пeрвую ступeнь нe трогaл, ибо устрaивaлa полностью. Ещe попутно нaстроился зaцeп шeптaл (послe ступeньки) горaздо большe зaводского. В принципe и с зaводa всё ОК, но кaшу мaслом нe испортишь :).

Ну что скaзaть, спуск стaл- просто пeсня!

Дeлов минут нa 30 с пeрeкурaми и с кофe :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ УСМ - хрен с ним. Туговато, но можно, не спортсмены. Но тяга с ботинком... У меня есть подозрение что этот рудиментарный узел невозбранно перекочевал на Р3 еще с первых кустарных Матадоров.

вот попрошу дорестов, тех у которых тяга на наковаленке была откована - не трогать!!! Там было всё предсказуемо и просто. Настроил раз, подкрутил где надо и всё - тока иногда чисти и смазывай. А вот уже рест .... . Ты думаешь это от нечего делать такие изъ"бства?!!!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попрошу дорестов, тех у которых тяга на наковаленке была откована - не трогать!!! Там было всё предсказуемо и просто. Настроил раз, подкрутил где надо и всё - тока иногда чисти и смазывай. А вот уже рест .... . Ты думаешь это от нечего делать такие изъ"бства?!!!:

Мих, я тоже так хочу... пришли "болтиков".... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попрошу дорестов, тех у которых тяга на наковаленке была откована - не трогать!!! Там было всё предсказуемо и просто. Настроил раз, подкрутил где надо и всё - тока иногда чисти и смазывай. А вот уже рест .... . Ты думаешь это от нечего делать такие изъ"бства?!!!:

ах вот значит почему меня устраивает мой УСМ. потому что у меня матадор дорест как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в Москве рукастые товарищи, могут сделать мне такую работу?

1. тяга жестко заваривается каким нить лаком

2. на кромку шептала прикреляется съемная П-образная хреновина. Она жестко ограничивает глубину зацепа. Снимается/прижимается простым сжатием винта.

3. Болтик висящий на тяги также жестко крепится на лак и на него устанавливается более жесткая пружина.

post-3880-0-08292300-1307201163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацеп ограничивается упором - он будет иметь постоянную глубину и усилие спуска будет постоянным. Пружина будет все время выжимать его до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ведём активные работы по электроспуску (не пусть с электроударником), думаю, что первые образцы получим уже летом, проведем испытания. прикинем, может статься, что и в серию запустим. Это решит сразу все проблемы, в том числе и предохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведём активные работы по электроспуску (не пусть с электроударником), думаю, что первые образцы получим уже летом, проведем испытания. прикинем, может статься, что и в серию запустим. Это решит сразу все проблемы, в том числе и предохранитель.

 

Эдуард, очень интересует как будет обеспечена надежность функционирования электроспуска. ну там, как будет вести себя устройство под дождичком, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, очень интересует как будет обеспечена надежность функционирования электроспуска. ну там, как будет вести себя устройство под дождичком, к примеру.

У тебя фонарик есть? Как он себя под дождиком ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, очень интересует как будет обеспечена надежность функционирования электроспуска. ну там, как будет вести себя устройство под дождичком, к примеру.

 

Всё, что будет "нежным" будет залито компаундом. Идея такова, что можно будет в воду кидать и должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем добавлять иксклюзивный кондёр на солиноид для мягкости электроспуска - тюн форева!

И элекстрический счетчик варон в приклад с кровавым светодиодным индикатором.

Как опция - МР3 плеер в рукоятке с похоронными маршами и манком на каров.

(шутка такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что будет "нежным" будет залито компаундом. Идея такова, что можно будет в воду кидать и должно работать.

По принципу "Делай добро и кидай его в воду" возвратится сторицей :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведём активные работы по электроспуску (не пусть с электроударником), думаю, что первые образцы получим уже летом, проведем испытания. прикинем, может статься, что и в серию запустим. Это решит сразу все проблемы, в том числе и предохранитель.

Писец. Ещё и батарейки теперь закупать надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу "Делай добро и кидай его в воду" возвратится сторицей :smex:

 

Не, "выстрелил и концы в воду"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, "выстрелил и концы в воду"! :)

Эт было - "Чапай" называется.... :da:

Плавал тут давеча по омутам - все больше продукция ДАКа попадается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец. Ещё и батарейки теперь закупать надо будет.

 

Чего не сделаешь ради прогресса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя фонарик есть? Как он себя под дождиком ведет?

 

есть, ведет себя отлично. однако, мой фонарик, если он поведет себя под дождем не отлично, грозит ударить фотонами по чему либо, а отнюдь не пулькой в 1.18 грамма. отсюда и был мой вопрос.

 

Всё, что будет "нежным" будет залито компаундом. Идея такова, что можно будет в воду кидать и должно работать.

 

ну... тогда ждем в серии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не сделаешь ради прогресса :)

Всё таки интересно было бы тему развить до электроударника с зашитой в прошивку возможностью оперативного регулирования мощности. Ну и код или ключ к возможности изменения мощности. :) Благо умельцы, кто это делал, на Ганзах есть, а заказать китайцам изготовить 1000-2000-3000 комплектов - не проблема. Китайцам - в хорошем смысле этого слова. Электронику они делают на высочайшем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...