Перейти к контенту

Эд. а расскажи вот про это


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Послушал.

Замечательная закономерность- когда говорит нативный носитель инглиша- я не понимаю ни слова. Здесь понял почти 100% :smex:

 

 

Эдуард, объяснил бы что к чему и что куда. Хотя бы перевод и слегка от себя, а то забугорным чмамудам всё, да ещё с пояснениями, а нам ... !!!

да там ничего интересного не говорится. Типа: "Я Эдуард, сделал вот такой офигенный прототип автомата с электронным управлением, давайте посмотрим как он работает. Трррр. Трррр. Трррр" :voo::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал.

Замечательная закономерность- когда говорит нативный носитель инглиша- я не понимаю ни слова. Здесь понял почти 100% :smex:

Ага, это кстати часто заметно у русских, особенно тех, которые учили инглиш ещё в советской и постсоветской школе.

 

да там ничего интересного не говорится. Типа: "Я Эдуард, сделал вот такой офигенный прототип автомата с электронным управлением, давайте посмотрим как он работает. Трррр. Трррр. Трррр" :voo::smex:

И дальше, упс, мы загрузили всего лишь сто пулек, но в дальнейшем пятьсот будем загружать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал.

Замечательная закономерность- когда говорит нативный носитель инглиша- я не понимаю ни слова. Здесь понял почти 100% :smex:

 

 

 

 

У меня был коллега, русский, он по английски говорил - хрен поймешь, в то же время и по русски, когда он говорил, его было тоже хрен поймешь:rofl:

 

а вообще, найтив - не найтив спикер, это не ключевой момент, есть такое определение как стандард инглишь, это британский английский с принятым произношением и граматикой соответственно, на нем и принято бизнес общение проводить, тогда все друг друга понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это кстати часто заметно у русских, особенно тех, которые учили инглиш ещё в советской и постсоветской школе.

Не только русских, будучи в Индии со своим английским на школьную 3 изредка 4 вполне сносно общался с индийцами. Причём понимали друг друга даже без водки :smex: Ещё тогда у меня закралось подозрение что учились мы по одним и тем же учебникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе учил немецкий, английский выучил в 26 лет, уже будучи студентом 4 курса ВУЗа, просто захотелось :), через полгода свободно говорил. Учил сам. Потом еще подрабатывал репетиторством у себя в городе, это был 94-96 год, цена 10 долларов в час, ко мне очередь была на полгода вперед, так как мои ученики через три месяца уже могли говорить (похоже, что у меня по жизни всегда очередь...) :) Про произношению, испоганилось всё, конечно, я же говорю, что процентов 10 языка осталось, не больше. А когда работал с буржуями, как то с директором моим, англичанин, пошли в какой то кабак на Тверской, там была компания англичан (из Уэльса), мы к ним подсели, кутили и развлекались, где-то с час, потом выяснилось, что я русский, они долго поверить не могли :), сказали, что по акценту француз или голландец, но никак не русский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе учил немецкий, английский выучил в 26 лет, уже будучи студентом 4 курса ВУЗа, просто захотелось :), через полгода свободно говорил. Учил сам. Потом еще подрабатывал репетиторством у себя в городе, это был 94-96 год, цена 10 долларов в час, ко мне очередь была на полгода вперед, так как мои ученики через три месяца уже могли говорить (похоже, что у меня по жизни всегда очередь...) :) Про произношению, испоганилось всё, конечно, я же говорю, что процентов 10 языка осталось, не больше. А когда работал с буржуями, как то с директором моим, англичанин, пошли в какой то кабак на Тверской, там была компания англичан (из Уэльса), мы к ним подсели, кутили и развлекались, где-то с час, потом выяснилось, что я русский, они долго поверить не могли :), сказали, что по акценту француз или голландец, но никак не русский :)

Спасибо за информацию - очень доходчиво объяснил про раунды и прочую головастую хрень!!! :xmm: :xmm: :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию - очень доходчиво объяснил про раунды и прочую головастую хрень!!! :xmm: :xmm: :xmm:

Мих, да там и так все видно. Обойма толи от Дрозда, толи от чего-то подобного. С пулями она не дружит. Магазин на 500 выстрелов - бункер от Дрозда. К пулям он тоже параллелен.

Стреляет от кнопки. Отсутствие пули в стволе не видит. Т.е. электроника от Дрозда или от дешевого пейнтбольного маркера. У более дорогих уже "глаза" стоят, отслеживают наличие шара в "казеннике". Без шара не стреляют.

20 выстрелов в секунду - это могут электроручки от маркеров. Плата управления и соленоид, стучащий по шепталу.

 

Короче, пока ничего интересного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата управления и соленоид, стучащий по шепталу.

 

Короче, пока ничего интересного :)

Тут озадачил папанино КБ, оказывается можно навить соленоид под диаметр ударника в моём аппарате и будет он долбить как надо. Вот теперь сижу, меркую - как это скомпоновать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут озадачил папанино КБ, оказывается можно навить соленоид под диаметр ударника в моём аппарате и будет он долбить как надо. Вот теперь сижу, меркую - как это скомпоновать!!!!

А я подумываю в БАМ50 засунуть соленоид от Дрозда.Только вот в магазине замерил - больше на 1мм в диаметре. Можно снять кожух соленоида, но что там внутри - хз. А покупать Дрозда, ради того чтобы глянуть, подойдёт соленоид или нет, что то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут озадачил папанино КБ, оказывается можно навить соленоид под диаметр ударника в моём аппарате и будет он долбить как надо. Вот теперь сижу, меркую - как это скомпоновать!!!!

Ты сначала спроси какой рюкзак под батарейки покупать :)

Одно дело шептало поднять, другое БК пробить :)

Да и зачем тебе однозарядный автомат? :)

 

А я всё думал, кто же первый разглядит. :)

Так это разглядели еще до создания этой темы. И не я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань ,

пора подпись переписывать типа : "Не даёте автомат ? - тогда сам пулемёт сварганю " :smex::;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала спроси какой рюкзак под батарейки покупать :)

Одно дело шептало поднять, другое БК пробить :)

я точно расчётов не помню, на работе они, но там помойму фигурировала цифра в 5 вольт и 500 мАмпер

(нашёл расчёты - всё правильно)

 

Да и зачем тебе однозарядный автомат? :)

начнём с малого! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake, всё не так :) от Дрозда там ни одной детали, единственная заводская деталь -- магазин от МР654, чтобы баллончик СО2 вставлять. Клапан уравновешенный, ударник механический, электроника вся своя, с пульками магазин дружит, там тоже есть интересная фишка. Стреляет не от кнопки, просто так шептало сделано, вниз вертикально убирается, чистая токарка, для "попробовать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже шнековый. :tss:

Не делал бы Эд такой толстый резик ради попробовать. :nez: Использовал бы свой.

 

А вообще очень умная политика.

Сразу одна "заковырка" далее её обсуждает весь форум глядиш и новая идея всплывёт :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гммммммм . . . . так где же магазин тогда запрятан?

 

В резервуаре, или резервуар в магазине, кому как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо сложней !!! Под стволом расположен резервуар для расплавленного свинца. В коробке, где расположен УСМ, находиться пулелейка с охлаждающим устройством на жидком азоте!!:smex:

 

:smex: свинец нужно варить в котелке, заправлять через воронку. Проблемы бывают у магазинов такого типа, следующие: когда отказывает охлождающее устройство или кончается жидкий азот, девайс начинает плеваться расплавленным свинцом- куча овратительная становиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake, всё не так :)

Да это не интересно, ты лучше расскажи как по немецки спикаешь :) Осталось что со школы или совсем все забыл? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут озадачил папанино КБ, оказывается можно навить соленоид под диаметр ударника в моём аппарате и будет он долбить как надо. Вот теперь сижу, меркую - как это скомпоновать!!!!

Вот так попробуй и мечта точно сбудется:

 

 

uploads/monthly_06_2011/post-7530-0-52015700-1308403906_thumb.jpg

 

 

Самое скорострельное оружие: Metal Storm MK5

Страна: Австралия

Разработано: 2004

Количество стволов: 36

Калибр: 9 мм

Расчетная скорострельность: 1 080 000 выстр/мин

Теоретическая максимальная скорострельность: 1 620 000 выстр/мин

 

Сверхскорострельное оружие австралийской компании Metal Storm Limited вряд ли когда-нибудь попадет в серийное производство, но не упомянуть о нем нельзя. Основатель компании Джеймс Майкл О’Дуайер изобрел и запатентовал систему скоростного огня, теоретическая скорострельность которой достигает 1 000 000 выстр/мин. В пулемете Metal Storm нет подвижных механических частей, в каждом из стволов одновременно находится несколько патронов, а выстрелы производятся посредством электронного импульса. Критической проблемой, с которой столкнулись разработчики, оказалась невозможность своевременной подачи такого количества патронов. Поэтому показанная наиспытаниях скорострельность является расчетной, а функциональность «железного шторма» сводится на нет при использовании в реальных боевых действиях. Впрочем, компания ведет разработки в различных направлениях и применяет технологии Metal Storm в оружии, имеющем более реальные шансы на попадание в серию.

И АВТОМАТ и электроспуск ,да и ОП не нужон.

post-7530-0-52015700-1308403906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое скорострельное оружие: Metal Storm MK5

у меня есть знакомый, который в молодости (в 60е годы) занимался разработкой крылатых ракет, был зав.испытательной лабораторией.

Когда я ему сказал про этот девайс, он только посмеялся и рассказал такую историю:

 

Когда только появились крылатые ракеты сразу встал вопрос о методах защиты от них. Проблема в том, что засечь ракету летящую на сверх-малой высоте со скоростью 3-4 маха можно на расстоянии около 30 километров. Времени на запуск противоракеты не остается- пока наведешь, пока запустишь, пока она стартует и разгонится- уже пипец.

Тогда были сделаны (примерно такие же) скорострельные пулеметы. Ракета летит быстрее пули, поэтому сбить ее пулей нельзя. Но пулемет создает облако из пуль, о которое ракета сама разбивается.

Это было в 60х годах прошлого века :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...