Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,полскажите пожалуйста. Только не ругайтесь сильно... Что такое редуктор и для чего он нужен? Только если можно без заумных фраз пожалуйста, нормальным человеческим языком))) Заранее всем большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему разумению редуктор есть устройство предназначенное для поддержания постоянного давления в заредукторном пространстве т.е рабочем, которое и является порцией для одного выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного уточню суть вопроса, каким образом редуктор влияет на работу ружья? Чем будет отличатся ружье с редуктором от ружья без него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для юзера "редуктор" это такая штука, которая дает ОДИНАКОВУЮ начальную скорость пульки в широком диапазоне выстрелов. Безредукторная винтовка - имеет некое "плато", в котором на 40 выстрелов, например, скорость меняется с ?70 м\с до ?55 м\с.... А с редуктором - как настроено на ?70 м\с так и будет ?70 м\с ....

 

соответственно, СТП в начале плато и в конце плато для безредукторонй винтовки - будет несколько отличаться по ВЕРТИКАЛИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для юзера

Это как раз для меня :)

Спасибо., вроде все понял... <_<

Значит редуктор это гуд!!! А без него грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит редуктор это гуд!!!

 

А еще это дополнительный достаточно сложный узел, который может выйти из строя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не бывает :)

 

почти бывает ;)да, редукторов идеальных нет, но с каким-то приближением и точностью хронометра получаем коридор в 1 м\с ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почти бывает ;)да, редукторов идеальных нет, но с каким-то приближением и точностью хронометра получаем коридор в 1 м\с ....

Фантастика! ;)

+/- 3 это реальность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 2 максимум...

Ну бывает, а вот если пульки помыть, да отсортировать по весу - то мона и в ноль выйти! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну бывает, а вот если пульки помыть, да отсортировать по весу - то мона и в ноль выйти! ;)

 

В теории - нельзя :) Так как любой редуктор - не идеален ;)И, разницы в выходном давлении при измененеии входного от 220 до 120 - может быть.... мммм... несколько атм. как минимум :( Так что скорость все равно "скачет" :( но малозаметно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувсвствую мой редуктор накрылся-разброс скоростей от ?54 до?99 (((

настрел 1600

к кому податься?

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувсвствую мой редуктор накрылся-разброс скоростей от ?54 до?99 (((

настрел 1600

к кому податься?

 

Более точную картинку можно? На каких давлениях, как меняется скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более точную картинку можно? На каких давлениях, как меняется скорость?

не вопрос!

200 атм скорость ?54-65 как повезет,дальше легкий подъем до ?75,начиная со 140 атм скорость поднимается ?80-90 до ?98-000 до 100 атм. далее не отстреливал. при получеии разброс скоростей был ?70-93.попадаю,НО,напрягает то что не могу правильно сделать поправку!!!

настрел 1600,только жсб.

жду ответа,а то Arch я уже отписал в личку по поводу обслуживания.

хочется ровненьких ?75 м\с

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вопрос!

200 атм скорость ?54-65 как повезет,дальше легкий подъем до ?75,начиная со 140 атм скорость поднимается ?80-90 до ?98-000 до 100 атм. далее не отстреливал. при получеии разброс скоростей был ?70-93.попадаю,НО,напрягает то что не могу правильно сделать поправку!!!

настрел 1600,только жсб.

жду ответа,а то Arch я уже отписал в личку по поводу обслуживания.

хочется ровненьких ?75 м\с

 

Да, похоже, что редуктор. Валере я завтра детали отправляю, не много, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похоже, что редуктор. Валере я завтра детали отправляю, не много, но есть.

 

просьба-Валере замолвить слово о milja666))) чтобы в резерв оставил один з мной,надеюсь в эти выходные отдам ему винтовку.

потому как на моё письмо пока не ответил.

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счёт +/-3 м/с,скажу за себя: Мой Эд при отстреле с 215 Атм через хрон S 06 первые 60 выстрелов показывает либо ?92,либо ?91 м/с,раз 5 максимум за серию вижу ?90м/с. Так что получается +/- 0,5 м/с.

После 117 Атм (по манометру) скорость начинает падать ЧЁТКО на 1 м/с с каждым выстрелом,т.е. 70-ый выстрел - ?81, 80-ый выстрел - ?71 м/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...