Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил купить себе инструмент Dremel 300 Series.Может кто пользовался,интересуют отзывы.http://www.dremel-online.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня не трехсотый а 400-й,попробую ответить.

Штука для человека который что-то дома мастерит безусловно нужная! Есть некоторые вещи которые очень трудно сделать обычным инструментом а дремелем - легко! (вообще это конечно гравер, дремель - это фирма). Например из сверла оську забабахать и в ней проточки под стопора!

у меня когда дремеля не было, очень часто был нужен, а взял так не очень то часто в руки беру. :nez:

Что купил не жалею ни капли :voo:

Брать дешевле набором с кучей насадок, только половина из них нафиг не нужна :smex: знать бы только до покупки - какая :smex:

Очень облегчает и ускоряет замену насадок головка быстрозажимная, плюс еще с ее помощью можно насадки разного диаметра пользовать, ну или там стоматологический инструмент.

Народ иногда еще чтобы сэкономить берет гибкий вал дремелевский а сам гравер китайский за копейки! Вот только надо ли так экономить каждый решает сам, я не стал.

А вообще думаю наши мастера-кулибины тебе больше подскажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею сей инструмент лет 10.Первый комплект был выписан из ФРГ по каталогу,т.к была острая необходимость в подобном инструменте для работ по дереву.Второй комплект в большом чемоданчике(производтво КНР) взял из-за того,что там был солидный комплект насадок,да и цена приемлемая.Электрооснова-из первого комплекта( до сих пор работает). Для "тонких"(ювелирных работ)по дереву и не только-самое то.Самое главное-это подобрать для себя необходимый комплект насадок.Больщой плюс инструмента-это регулируемая скорость вращения. Рекомендовать свой комплект не буду,т.к. каждый доходит до этого своим путем.Попробуйте Дремель в работе и все станет ясно.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею, номер не помню. Под мелкие задачи - вещь незаменимая! Но я реставрацией ретро авто занимаюсь. А в быту - как-то применения ПОКА не находил. Из минусов - на больших оборотах диски разлетаются со свистом нехило, можно травму получить. А защиты, как на "болгарке", на моём Дреммеле нет. А так - мелочёвку подточить,отшлифовать, полирнуть... Обороты-то регулируются. Да, насадки отдельно очень дорогие. Есть смысл брать большими наборами под конкретные цели. Правда много лишнего ненужного ( пока не нужного) в комплекте идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов про китай . Пользовались китайскими гравёрами , движок не убиваемый а вот тросик быстро выходит из строя . Работал им резчик по дереву . Он им фрезеровал и шлифовал :voo: . Своих денег ( у нас 1000 - 1200 руб ) он стоит .

ЗЫ Сам сейчас собираюсь прикупить себе китай . На первое время сойдёт а потом и на Дремелевский инструмент разориться можно :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Дремель не нужен. Лет 12 назад подарили немчика с тремя цангами 8000-18000 оборотов. Насадки прикупаю или делаю по необходимости. Места в рабочем столе не занимает и всегда под рукой. Извините за качество фотки.

post-34-0-85782700-1309071551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы только положительные.Заказал Dremel F0130300JF,гибкий вал,плюс 55 насадок.Дальше разберусь с насадками,может какие докуплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Присмотритесь к нашей продукции http://profil-tools.ru/masterclass.html

Мощнее, гарантия пока вечная, их реально меняют на новые, поломки очень редкие. Изделие для профессиональной (ежедневной) работы. Превосходит буржуев практически во всем. Подумайте и цены расходников и универсальность и т.п.

Но как все хорошее, надо ждать ))) Сразу не купишь. (на день написания жду месяц)

 

Ну и не фиг пиндосов поддерживать, честно заработанным рублем

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь классная в домашнем хозяйстве. Там, где обычная дрель слишком мощная и громоздкая - dremel-like отлично справляется.

Вместо цанг надо сразу кулачковый барабан брать, и еще speed click переходник. Ну и конечно гибкую насадку-удлиннитель.

Из экзотических применений - соскоблил наконец мозоли с пяток насадкой-наждаком (никакие другие штуки не брали) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бормашиной пользуюсь уже лет 5. Не представляю себя без нее. Все время покупал китайцев. На 2 года ооочень активного использования хватает.

Но расходниками пользуюсь только дремелевскими и фрезами и тп.

Последний раз прикупил себе  бормашину зубр. Она по посадочным как дремель. Купил только ее с минимальным количеством насадок.

Но к ней прикупил оригинальный шланг дремель и кулачковый патрон. Про насадки уже писал. Все подходит оригинальное.

А дремель это в основном насадки, на всем остальном можно сэкономить, ну и шланг дремелевский крутой конечно

post-8715-0-59043600-1426359363_thumb.jpg

С учетом цен на дремель, такой же набор с дремелем 3000 вышел бы почти в 12 тыс.

В моем случае я уложился в 7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...