Перейти к контенту

кожех

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Город
    камышин
  • Имя
    константин
  1. Привет.Подвесной транец был.Больше 2х сил нельзя!Выворачивает.Да и разницы между 2 и3.5 при навесном транце нет.ИМХО.
  2. Вам хорошо,снег есть.А я на Икаре выехал 3 раза на Волгу за зиму и снег кончился,только шуга на льду.Обидно.
  3. Сергей,джиговать кастмастером нужно различать первое касание,дальше или рвать,или ползти и рвать.Типа хэви джиг.Я кольца вообще не приемлю.Двусторонний карабин--болванка---тройник.Червонца тебе!!!
  4. Отлично.Скрепка канц. в термоусадке.С одного конца тройник,с другого-карабин.Вводишь в анал скрепку -выходит через рот-через карабин к поводку или чебурахе----- и алга.
  5. кожех

    Спининг

    Привет.А у нас когда закраины открываются по-лугански краснопёрка и густера прут.Сравнить можно с сомиком 25-30.Кайф!Осталось 2-3 недели.
  6. Продолжу.Есть у меня КАСТ 10ти или больше лет.Вес 28 грамм.Раньше я его полировал 3-4 раза в сезон.По жереху-убой.Ловлю когда все воду кипятят.Так вот:в результате полировки вскрылись слои----латунь,медь,серебро.Сейчас я его даже в котёл не брошу.Длина--44мм!!!!!
  7. Продолжу.Жизнь кастмастера при ловле в стоянке---5-10 забросов.Если ты правда нашёл судака---брось гайку с крючком--возьмёшь 5 штук.Брось фирму за 700р-возьмёшь 10-15штук.А если на рыбалке каждый день на 2-3 часа и стоянка в глухом коряжнике?
  8. Посмотрел на погон,извиняюсь за непочтение!Хитрости в изготовлении нет никакой.Для судака(у нас)важен удар по дну,взрыв мути,отсюда вес-течение и т.д.блеск,вихляние форма не важна.По жереху--многими годами выявлен размер пищевого обьекта.Важна проводка в нужном горизонте(вес и скорость подмотки) найденного размера.С уважением. Полировать шток? Я не сверлю,режу с торцов,ставлю кольца,плющю.Судак не стоит изящества.По жереху--вопрос другой.
  9. Лузер я.Какое нахрен фото?Нужен судак-режешь до 60гр .Жерех длиной не более 50мм,а вес подбирай от заброса и катушки.Пиши лс,отвечу.Удачи!
  10. Привет всем!В связи с удорожанием снастей начал делать КАСТМАСТЕР сам.Берите старые автоаморты(сейчас их выбрасывают)режьте болгаркой штоки под нужный вес и будете приятно удивлены!Удачи!
  11. кожех

    Спининг

    Привет рыбачкам.А у нас( внизу) просто ставят поводок(шоклидер)1.5-2м из 0.32-0.4монки и всё.Основную плетню до 0.1 если хочешь до 120м с мясорубки 21гр. Но смысла нет.В котле и на 0.3 плетню с 20м возьмёшь(сколько надо).Тут или понты или кг.Кто за чем едет.А самый кайф-взять "сторожа" на косе который каждый камушек видит,бьёт весь день и пилюёт на всё.Ни хвоста,ни чешуи!!!
  12. кожех

    Моторки!

    Привет.Были Тоха 3.5 и 9.8. Сними карб,не бойся ломаться там нечему,Шприцем на 20 кубов(иголку обработай) продави растворителем каналы(ПОПЛАВОК!!!) и топливоподачу.Просуши и верни винт в заводское положение.В мануалах Тохи всё описано---проверено неоднократно--они не врут! При сборке избегай спешки(подсоса) и всё.Удачи!
  13. кожех

    Прикупил мотор

    Привет.На забугорных двигах номер отсутствовать не может.Внимательно на заглушки,бумажки на проводах и т.д.Если не нашёл-КОНСТРУКТОР.-за кражу не привлекут,в розыске нет и быть не может.Договор к\п на руках и алга.Удачи!
  14. кожех

    Коптильня

    Привет всем.У нас холодное копчение включает предварительное вяление продукта до 3х суток(от размера).Т.е. в продукте воды минимум,он обеззаражен гипертоническим солевым раствором,готов к употреблению но не может долго храниться.Вот тут-то и поможет дальнейшее удаление воды,обработка дубильными и экстрактивными в-ми в виде холодного копчения.Всё просто- нужен объём помещения в который не могут попасть животные(кошки и т.д.)Мух не бойтесь,правильно завяленный продукт мухе не особо интересен. Разжигаем др.угли засыпаем опилками,щепой в кастрюле,ведре,бочке.Цикл зависит от объёма горелки.Перекрой
  15. Привет.Малёк кучкуется-его кто-то должен пасти! Спустись ниже по течению метров 500 и джигуй с мальком на снасточке поднимаясь вверх.Если не можешь долго наблюдать,пробуй на зорьках.Удачи!
×
×
  • Создать...