Перейти к контенту

вопрос к Благородным Донам


Какой прицел используете с Р3?  

208 голосов

  1. 1. Название какой фирмы прописано на прицеле Вашей Р3?

    • Липерс
    • Люпольд
    • Никон
    • Никко-стирлинг
    • Бушнель
    • Хакко
    • БСА
    • ГАМА
    • Таска
    • "Неизвестная-китайская-девайса"
    • "Офигеть-как-попадаю"
    • Другое
    • "Я-не-пользуюсь-оптическим-прицелом-у-мну-зрение-хорошее"
    • "А че такое "прицел"?"
  2. 2. Кольца или моноблок?



Рекомендуемые сообщения

Повесь на винт пройди с десяток км через пот дойдёт .

велес возьми и ходи, охотник ёоо, на ходовую он собрался с прицелом х25 , морану потаскай. :rofl::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А где я говорил про 25х может подскажеш? Что то меня склероз замучил. :xz:

А пользуюсь ЛЮПОМ european 30 2-7*33 вес 323гр на Р3 и очень доволен.

Ну а Морана как раз к твоему FFP то и подойдёт. :ok:

Просто идеальная ОХОТНИЧЬЯ пара.

Чтоб быстрее дошло. :smex: что спорт и охота разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я говорил про 25х может подскажеш? Что то меня склероз замучил. :xz:

у тебя и со зрением проблемы этим ты что комментировал ? - (Самое то для охоты "вес 1 кг" :smex: )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой рекомендую:Моя ссылка

Обратите внимание на габариты и вес при такой кратности. И для охоты и по бумаге норм.

ИМХО по качеству гораздо лучше всеми любимой таски. Стоит у нас около 15 тыр., что чуть дороже нее.

На хорошую иномарку ярославскую резину не ставят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для охоты посмотри паладин

VO Paladin 4.5-14x44 First Focal Plane

Длина: 340 мм,Вес: 760гр,

VECTOR-OPTICS-PALADIN-4-14x44-FFP-SCOPE-2nd.jpg

 

X56FFP.JPG

.6-25x56 FFP . Длина: 405mm ,Вес: 1,0 кг

А может и со зрением, может глюки у меня, может не ты писал?

ДЛЯ ОХОТЫ ПОСМОТРИ ПАЛАДИН И FFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще твоя манера продвижения марки очень напоминает времена коммунистических суботников при совке, вернее их добровольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушнелики-вещь,цветопередача супер,только переменники абсалютно бесполезная вещь,либо постоянник либо ФФП.У Бушнеля серия 4200 ,6/24/50 ФФП,достойный прицел,из недостатков высокие барабаны,цена за 30 ну и длинноват ,взял Сайтрон16-42,сетка с полумилами оч удобная,не нравится линза 42,была бы 50,да отстройка паралакса на трубе,не как не привыкну,многими любимый Вектор 6/25/50 ФФП не взял бы даже бесплатно,по причине веса,критичной прикладке ,мылу.Таска впечатляет только ценой,оптика посредственная ,возвращаемость и прочее мне не к чему ,пользуюсь мил-дотом.А вообще эта вечная тема и мусолить ее можно бесконечно,у всех разные потребности ,деревья в лесу все разные ,а люди тем более.Экономить на оптике -бесполезно,береш Мак-Снайп,Потом Вектор ,затем Таску,потом наконец Бушнеля,все это мимо денег,не проще взять сразу Бушнеля,не отдавая потом все перечисленное за пол цены в лучшем случае.Не когда не поверю что человек купивший Мак -Снайп на этом остановится ,все равно быстро вырастаеш из этих штанишек и начинаеш рыскать по форуму в поисках следующего Вектора,сам прошел все эти ступени ,бесполезно потеряв кучу денег и времени ,так что лучше учиться на чужих ошибках и помнить правило -хорошая оптика не может стоить 5 тыс. рублей,на 5 тебе и отсыпят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только переменники абсалютно бесполезная вещь,либо постоянник либо ФФП.

 

-хорошая оптика не может стоить 5 тыс. рублей,на 5 тебе и отсыпят.

 

Давний спор. Мне, например переменник удобней. В полевых условиях - 14х, правильный милдот, поправки и т.д. А по бумаге можно 21х накрутить, там правильная сетка не важна (на крайняк на 1.5 умножить всегда можно). За то легче и компактней чем FFP.

 

А хорошая оптика и за 5 тыр. может быть. Просто за 5 есть полное г.., а есть что на все 5 выдает. Вот на писипыжик или хацан можно и за 3-5 тыр оптику поставить. А если уж побаловал себя изделием, больше чем за кило евров, то и стеклышки нужно хорошие ставить. Глаза-то свои.

Просто не всегда жаба дает сразу на все раскошелиться, а стрелять сразу охота. Вот и ставят первый вариант из бюджетных. Просто надо рассматривать это как временное решение и подбирать для себя что-нибудь достойное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Экономить на оптике -бесполезно,береш Мак-Снайп,Потом Вектор ,затем Таску,потом наконец Бушнеля,все это мимо денег,не проще взять сразу Бушнеля,не отдавая потом все перечисленное за пол цены в лучшем случае.Не когда не поверю что человек купивший Мак -Снайп на этом остановится ,все равно быстро вырастаеш из этих штанишек и начинаеш рыскать по форуму в поисках следующего Вектора,сам прошел все эти ступени ,бесполезно потеряв кучу денег и времени ,так что лучше учиться на чужих ошибках и помнить правило -хорошая оптика не может стоить 5 тыс. рублей,на 5 тебе и отсыпят.

Согласен с Андреем, т.к. сам пробежался по этим граблям. Если нет денег (после покупки винта) на хороший прицел (а их как правило нет или сразу большая жаба душит) то пользуйся тем что есть и копи (дави жабу) на хороший прицел. Но думаю такой тактикой воспользуются единицы :smex: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем, т.к. сам пробежался по этим граблям. Если нет денег (после покупки винта) на хороший прицел (а их как правило нет или сразу большая жаба душит) то пользуйся тем что есть и копи (дави жабу) на хороший прицел. Но думаю такой тактикой воспользуются единицы :smex: ..

Плохо то ,что нет возможности вживую посмотреть,повертеть прицел в руках,сразу станет ясно твое или нет,в магазинах даже в крупных городах как Новосиб,ни хрена путного для пневмы нет,не говорю уже про совсем не большие городишки,вот и приходится форум курить до посинения,и далеко не факт что после того как ты заказал ,ты получиш что тебе нужно,как правило ожидаеш гораздо лучшего.У меня была счастливая случайность ,зашел в один не дешевый магазин в Новосибе и увидел обалденный выбор дальномеров -было все и Сваровски и Лейки и еще какие-то ,самый дешевый был никон 16т.В общем я их все посмотрел ,повертел,когда дошел до лейки ,глянул и обалдел,помню руки затряслись от волнения,помню ощущение было или я куплю его или вообще ни какой не надо.Там конечно брать не стал ,цены конские,но главное то было сделано,я четко определился что мне надо ,порылся и нашел в инете такой же на 7т. дешевле,а после меня товарищ посмотрев на мой заказал еще на3т.дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо то ,что нет возможности вживую посмотреть,повертеть прицел в руках,сразу станет ясно твое или нет,в магазинах даже в крупных городах как Новосиб,ни хрена путного для пневмы нет,не говорю уже про совсем не большие городишки,вот и приходится форум курить до посинения,и далеко не факт что после того как ты заказал ,ты получиш что тебе нужно,как правило ожидаеш гораздо лучшего.У меня была счастливая случайность ,зашел в один не дешевый магазин в Новосибе и увидел обалденный выбор дальномеров -было все и Сваровски и Лейки и еще какие-то ,самый дешевый был никон 16т.В общем я их все посмотрел ,повертел,когда дошел до лейки ,глянул и обалдел,помню руки затряслись от волнения,помню ощущение было или я куплю его или вообще ни какой не надо.Там конечно брать не стал ,цены конские,но главное то было сделано,я четко определился что мне надо ,порылся и нашел в инете такой же на 7т. дешевле,а после меня товарищ посмотрев на мой заказал еще на3т.дешевле.

В подтверждении моих слов -все наверное не раз видели высказывание одного из уважаемых участников форума ,у которого был старина Липерс 6/24/56,и который в последствии поменял его на Таску СС-20.По его ощущениям Липерс ему больше нравился,резкостью,четкастью,наверняка он принял решение о покупке не повертев прицел в руках,а лиш опираясь на высказывание форумчан ,иначе бы не стал менять на то что не совсем устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей меня опередил на 7 мин., сославшись на мое мнение, так что придется повториться. Поскольку и дешевые и дорогие прицелы гонятся большими партиями, то достичь идеала просто невозможно. Можно и за 30 прикупить мыло и за 5 попадется прицел с четкой картинкой. Проблема в том, что большинство пользователей лишены возможности выбора прицела под себя из партии. Платишь деньги, а присылают кота в мешке. Первый мой прицел - Гамо 3-8х32, стоял на Мурке, но то что он не очень плохой (легкий, светлый) я понял только после того, как поставил его на Велес. Следующий прицел брал под Матадор. Выбор пал на Липерс 6-24х56. Просто повезло с ним. Очень светлый и четкая картинка на всех кратностях. Продал вместе винтом, теперь даже жалею, потому что из высокократных прицелов с такой резкостью изображения пока ничего у меня нет. Ни у хваленой Таски (у меня 20х), вокруг которой создали по моему нездоровый ажиотаж, ни у Макснайпа 24х50, (эту марку Юра (MacYury) усиленно рекламировал) нет той резкости, особенно в условиях искусственного освещения. Конечно на Липерсе механика немного невнятная, но мне это было по барабану, поскольку стреляю по милдоту. Если бы кто-то сейчас мне предложил прицел с большой кратностью, и с без сомнения высокой резкостью в пределах до 40х, взял бы не задумываясь, о том, что у него масса большая, поскольку мои цели на 99% бумажные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Экономить на оптике -бесполезно,береш .........., потом наконец Бушнеля,все это мимо денег,не проще взять сразу Бушнеля,

буш то же мимо денег, хочешь лучшую оптику - бери сразу Swarovski или Zeiss, всё остальное компромисс

и лепет: - я взял и доволен, смотрю и радуюсь , стреляю и не жалуюсь и т.п.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буш то же мимо денег, хочешь лучшую оптику - бери сразу Swarovski или Zeiss, всё остальное компромисс

и лепет: - я взял и доволен, смотрю и радуюсь , стреляю и не жалуюсь и т.п.

А какой ты можеш назвать из перечисленных,что бы был постоянник 16-18 крат ,либо ФФП,с отстройкой от 10 метров и классическим мил-дотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Липерс 3-9х40 на Хатсане тоже нравится и мне и людЯм.

Куря форумы, я понял, что еще не определился. Переменник FFP, на мой взгляд новичка, это идеал. Вот качество исполнения вносит диссонанс.

прокоп, chct07, очень импонирует ход мыслей. Но тут я целенаправленно, по озвученным и неозвученным причинам, иду на "Вектор". И, да, пощупать негде.

Как там в анекдоте про трех братьев и грабли?: "Закручинился тут младшенький, да делать нечего" :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Липерс 3-9х40 на Хатсане тоже нравится и мне и людЯм.

Куря форумы, я понял, что еще не определился. Переменник FFP, на мой взгляд новичка, это идеал. Вот качество исполнения вносит диссонанс.

прокоп, chct07, очень импонирует ход мыслей. Но тут я целенаправленно, по озвученным и неозвученным причинам, иду на "Вектор". И, да, пощупать негде.

Как там в анекдоте про трех братьев и грабли?: "Закручинился тут младшенький, да делать нечего" :smex: .

Но только не бери 6/25/56,правду говорю ,сильно на любителя,тогда уж 6/14/44,коприкорн называется,не паладин,у коприкорна отстройка от 10 метров,у паладина от 20,если не больше,не всегда удобно,последний был коприкорн продал месяц назад,но повторюсь на мой взгляд не правильно это,через месяц опять будеш в поисках,лучше уж подкопить,или занять,и взять чтобы уже не дергаться,вот написал и подумал да не реально все это,большинство так и будет перескакивать по ступеньке ,потихоньку продвигаясь медленными но верными шажками к более качественной оптике,как говорит Жванецкий -Красный,Зеленый,это все теория ,пока грузовик на себе не почувствую-не поверю.Видимо судьба у нас такая ни чего не поделаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ты можеш назвать из перечисленных,.................................,с отстройкой от 10 метров и классическим мил-дотом?

а вот для чего мне отстройка от 10 м на прицеле больше х10 крат ? ты как купец с шапками хочешь пять в одном

ты в своей жизни сколько прицелов в руках держал ? один два

много таких советчиков что тут что на ганзе пишущих какие то домыслы основаны х.э на чём

из ста сообщений в диалоге по оптике 80-85% мусор,пиши о том что знаешь не знаешь не пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокоп, chct07, очень импонирует ход мыслей. Но тут я целенаправленно, по озвученным и неозвученным причинам, иду на "Вектор". И, да, пощупать негде.

Тогда все вопросы к Андрею, у него и ник на форуме соответствует сайту Вектора (svectorbiz). Только он что-то проходит мимо, не замечая моего интереса к резкости высокократных прицелов. Видимо прицелы вышеозначенной фирмы на больших кратностях не страдают повышенной резкостью изображения. Когда я в свое время покупал Липерс, так продавец четко сказал 8-32 не бери, мылит, 6-24 в самый раз, резкость на максимуме хорошая. Так и вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все вопросы к Андрею, у него и ник на форуме соответствует сайту Вектора (svectorbiz). Только он что-то проходит мимо, не замечая моего интереса к резкости высокократных прицелов. Видимо прицелы вышеозначенной фирмы на больших кратностях не страдают повышенной резкостью изображения. Когда я .......

Дамы и господа, прежде чем дискутировать и правильно задавать вопросы надо хоть немного разбираться в оптике, глядя в оптическую систему

вам не избежать искажений изображения - сферических и хроматических аберраций,

и будь у вас в руках самый лучший самый дорогой прицел - дефекты изображения в меньшей степени но присутствовать будут.

зрение ощущения восприятия у нас разные, прицел это, машины или женщины - тут всё индивидуально, надо щупать смотреть тестировать.

 

сосед женился на Машке и доволен, посмотрел я на неё - нуу страшнаааа )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, прежде чем дискутировать и правильно задавать вопросы надо хоть немного разбираться в оптике, глядя в оптическую систему

вам не избежать искажений изображения - сферических и хроматических аберраций,

и будь у вас в руках самый лучший самый дорогой прицел - дефекты изображения в меньшей степени но присутствовать будут.

зрение ощущения восприятия у нас разные, прицел это, машины или женщины - тут всё индивидуально, надо щупать смотреть тестировать.

 

сосед женился на Машке и доволен, посмотрел я на неё - нуу страшнаааа )))

Сказано очень хлестко и правильно :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот для чего мне отстройка от 10 м на прицеле больше х10 крат ? ты как купец с шапками хочешь пять в одном

ты в своей жизни сколько прицелов в руках держал ? один два

много таких советчиков что тут что на ганзе пишущих какие то домыслы основаны х.э на чём

из ста сообщений в диалоге по оптике 80-85% мусор,пиши о том что знаешь не знаешь не пиши.

Тебе не надо,а мне надо,у меня в гаражах дистанция 17 метров ,первый ноль,очень удобно перед тем как ехать стрелять, проверить пристрелку,на 50 это надо куда то ехать чтоб людей не было не всегда возможно и удобно ,по поводу кто что в руках держал,за 1.5 года пришлось продать два твоих любимых вектора,и три гамо-снайпов,последний вектор продал 3 месяца назад,сравнив его с ФФП Бушнелем,сумарно потеряв денег ,как раз на половину стоимости этого самого Буша.Этот мазахизм и дальше бы продолжался ,но слава богу наконец сообразил ,взял Сайтрон ,можно было бы Бушика,на Сайтроне сетка понравилась с полумилами,ну вот собственно и все дальше двигаться не куда для пневмы ни чего подходящего нет,я не нашел, отстройка у всех от 49 метров.Ты же не будеш утверждать что реальные пацаны ближе 100м.не стреляют,типа не спортивно.Особенно понравилось,про абберацию, сферическую ,ты где этой хрени нахватался,прям как у Чехова в расказе Злоумышленник-ты мне еще про шелешпера раскажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но слава богу наконец сообразил ,взял Сайтрон ....

,ну вот собственно и все дальше двигаться не куда для пневмы ни чего подходящего нет,я не нашел

вопрос, где и из чего собран твой прицел ?))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, прежде чем дискутировать и правильно задавать вопросы надо хоть немного разбираться в оптике, глядя в оптическую систему

вам не избежать искажений изображения - сферических и хроматических аберраций,

и будь у вас в руках самый лучший самый дорогой прицел - дефекты изображения в меньшей степени но присутствовать будут.

зрение ощущения восприятия у нас разные, прицел это, машины или женщины - тут всё индивидуально, надо щупать смотреть тестировать.

 

сосед женился на Машке и доволен, посмотрел я на неё - нуу страшнаааа )))

Вот и я о том же, но может в несколько иносказательной форме. Если хочешь получить вещь, которая нравится, надо самому отобрать, а не надеяться на дядины глаза, тем более, если он заинтересованное лицо. Уже дважды пролетел, сначала с Таской, потом с Макснайпом: не совсем под мои старческие глаза они, хотя другие говорят, что и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, но может в несколько иносказательной форме. Если хочешь получить вещь, которая нравится, надо самому отобрать, а не надеяться на дядины глаза, тем более, если он заинтересованное лицо. Уже дважды пролетел, сначала с Таской, потом с Макснайпом: не совсем под мои старческие глаза они, хотя другие говорят, что и ничего.

Согласен с Левой 100% ,только одно но -где .В магазине нет,только по знакомым,и на форумах отзывы,в общем пора тему закрывать,а то мы уже по третьему кругу пошли,больно уж тема провакационная,можно бесконечно ее мусолить,хочу лиш подсказать тем кто хочет следующее после таски- это Бушнель6/24/50 ФФП или Сайтрон в разных кратностях,может это кому то поможет с выбором в таком не простом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Плоьзую Vector optics Counterpunch 6-25x56 FFP, правда всего пару дней.

..

Прикупил себе сей прицел. Матадора еще нет.

Подскажите, какие кольца нужны для R3 стандартного под Vector optics Counterpunch 6-25x56 FFP? Подходят ли "родные", которые с прицелом идут? Принципиально - какой высоты. Если кто расщедрится на информацию - то и конкретную модель. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...