Перейти к контенту

Отчего ложи не делаются в пластмассе?


Рекомендуемые сообщения

Игорь, я же тебе писал, бобышку гаечкой нужно законтрить . Просто твоё ложе было первым, думал, бобышка за счёт собственного трения удержится. Теперь гаечку сразу накручиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Господа, подскажите, сколько весит ложе стандарта? Лучше без затыльника, но если снимать лень, можно и с железякой. Спасибо

Попробуй у Bardar спросить . Он наверняка знает .

Загружено фотографий

Игорь, я же тебе писал, бобышку гаечкой нужно законтрить . Просто твоё ложе было первым, думал, бобышка за счёт собственного трения удержится. Теперь гаечку сразу накручиваю

Хорошо,так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем удлинил отверстие под чеку бздуна и железо легко село на свое место вместе со второй точкой крепления.А саму бобышку от проворота при постановке железа в ложе,посадил на фиксатор резьбы и законтрил  снизу гайкой.

post-8824-0-63125900-1408868470_thumb.jpg

post-8824-0-52000500-1408868477_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!Другое дело;)!

Ой,а зацеп под вторую точку крепления сам делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!Другое дело;)!

Ой,а зацеп под вторую точку крепления сам делал?

 

В смысле в железе паз  для второй точки?Да сам.

 

post-8824-0-54374700-1408873741_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем удлинил отверстие под чеку бздуна и железо легко село на свое место вместе со второй точкой крепления.А саму бобышку от проворота при постановке железа в ложе,посадил на фиксатор резьбы и законтрил  снизу гайкой.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifP1020748.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifP1020754.JPG

А покажи полностью Мотю, в новом ложе! 

 

Вобщем удлинил отверстие под чеку бздуна и железо легко село на свое место вместе со второй точкой крепления.А саму бобышку от проворота при постановке железа в ложе,посадил на фиксатор резьбы и законтрил  снизу гайкой.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifP1020748.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifP1020754.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажи полностью Мотю, в новом ложе!

 

Смотри пост 406 в этой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то интересно будет:вот так в пластиковом ложе реализована вторая точка крепления.Бобышка навернута на болт,который залит в пластмассе.

 

post-8824-0-86094700-1408876514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то интересно будет:вот так в пластиковом ложе реализована вторая точка крепления.Бобышка навернута на болт,который залит в пластмассе.

 

А как регулировка зазора происходит? Там тоже эксцентрик как-то поворачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как регулировка зазора происходит? Там тоже эксцентрик как-то поворачивается?

В пластиковом ложе не эксцентрик,а бобышка подгоняется под паз на железе по высоте,чтобы плотно входило.Если бобышку не отрегулировать на болту под паз правильно,то при постановке железа в ложе,ее будет проворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эту бобышку изнутри регулировать-то без железа? Там же мало, что плотно, нужно зазор резика выставить.

Родной эксцентрик, с установленным железом, с одной стороны регулируешь, смотришь на зазор резика в восьмерке, потом с другой стороны контришь. А тут как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эту бобышку изнутри регулировать-то без железа? Там же мало, что плотно, нужно зазор резика выставить.

Родной эксцентрик, с установленным железом, с одной стороны регулируешь, смотришь на зазор резика в восьмерке, потом с другой стороны контришь. А тут как?

Я брал штангенциркуль,замерял на каком расстоянии находится паз для бобышки в железе,затем вворачивал бобышку на болт и пробовал пихать железо в ложе,чтобы оно не проворачивало бобышку.Когда угадал с расстоянием,зафиксировал бобышку на фиксатор резьбы.Посмотри на фото,тут снаружи ничего ложе ничего крутить не надо. Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу на фото, что там ничего и не покрутишь. Потому и спрашиваю. Ведь смысл второй точки не просто, чтобы железо входило. Она внатяг регулируется для вывешивания резика. А у тебя получается, чтобы железо просто влезло, не проворачивая там ничего. И в чем тогда регулировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там регулировки то по сути, просто крепление, вот если будет когда нибудь вторая версия ложа с эксцентриком - закажу неприменно!

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там регулировки то по сути, просто крепление, вот если будет когда нибудь вторая версия ложа с эксцентриком - закажу неприменно!

Так ты можешь эксцентрик отдельно купить и поставить его в пластиковое ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что можно, но хотелось бы сразу. Это ничуть не упрек, потому как данное ложе внешне мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу на фото, что там ничего и не покрутишь. Потому и спрашиваю. Ведь смысл второй точки не просто, чтобы железо входило. Она внатяг регулируется для вывешивания резика. А у тебя получается, чтобы железо просто влезло, не проворачивая там ничего. И в чем тогда регулировка?

Вanzai,а ты,что скажешь по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы просто сделать крепеж как на буратинке, а винт снять с оригинала.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там нормально регулируется. Диапазон регулировок больше, чем у эксцентрика. Чего панику подняли? А версии с эксцентриком не будет потому, что бобышка лучше. Если сильно хочется эксцентрик, можете заказать его самостоятельно у Эдуарда. Сечас уже не помню, 600, или 800 руб. А я могу отлить ложе без болта. Разметка под эксцентрик на ложе есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там нормально регулируется. Диапазон регулировок больше, чем у эксцентрика. Чего панику подняли? А версии с эксцентриком не будет потому, что бобышка лучше. Если сильно хочется эксцентрик, можете заказать его самостоятельно у Эдуарда. Сечас уже не помню, 600, или 800 руб. А я могу отлить ложе без болта. Разметка под эксцентрик на ложе есть

Эксцентрик стоит сейчас 1200р.Я спрашивал у Татьяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, можно картинку с разметкой глянуть?

Какую картинку с разметкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...