Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Похоже, что ударно-клаппаная группа в пограничном состоянии находится, подними до 90, посмотри, что будет, на редуктор не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем сегодня отстрелял на 90, через раз в целях экономии пуль.

 

 

post-7330-0-69922300-1312987003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что никто ничего непосоветует? надо както скорость то выравнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как у меня на Р2 было ,в точности,забиваеш 210,скорость гуляет 2-3 мыса ,со 190 до 150-ровное плато,со 150 -снижение скорости,в точь как у тебя,я помню до 150 стрелял,потом снова забивал 210,у меня в то далекое время от слова редуктор ноги холодели от ужаса перед таинственным изобретением.Что тут посоветуеш на расстоянии ?попробуй нащупать ту скорость при которой скорость будет наиболее стабильна,у меня была рекомендована 283 легкой ,я после небольших экспериментов перешел на тяжелые ЖСБ ,помню наилучшая куча ,стабильность скорости у меня были на 260 тяжелой,хватало за глаза ,даже подранков меньше стало ,сразу кулек.А если не получится получить более менее стабильную скорость лучше сам не лазь ,опыта я так понял у тебя в этом нет ,тем более винт гарантийный,можеш незнаючи еще хуже сделать,плюс гарантию потеряеш.А главное не унывай все будет ништяк ,здесь люди добрые,в беде не бросят,помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сново пострелял на сто метров и сделал для себя три вывода: то что винтовка пока стреляет лучше меня,то что с ней реально какието проблемы со скоростью, и то что станок для пристрелки нахер ненужен , мягкий упор "рулит" .

пока все было хорошо легко попадал в крышки от пластиковых бутылок, потом начались какието явные скачки скорости пуля поподала на 2 мила нижи цели и сново возвращалаль на на старое место потом короче стп плаволо по вертикаль непредсказуемо, что теперь делать ума непреложу , толи самому разбирать(а пропадет ли горантия?) толи в сервис отправлять?

а где от Архангельска ближайший сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сново пострелял на сто метров и сделал для себя три вывода: то что винтовка пока стреляет лучше меня,то что с ней реально какието проблемы со скоростью, и то что станок для пристрелки нахер ненужен , мягкий упор "рулит" .

пока все было хорошо легко попадал в крышки от пластиковых бутылок, потом начались какието явные скачки скорости пуля поподала на 2 мила нижи цели и сново возвращалаль на на старое место потом короче стп плаволо по вертикаль непредсказуемо, что теперь делать ума непреложу , толи самому разбирать(а пропадет ли горантия?) толи в сервис отправлять?

а где от Архангельска ближайший сервис?

Сережа,у вас же представитель есть,свяжись с ним ,если бы ты смог сделать сам ,то уже бы сделал,значит сам не лазь,слетиш с гарантии,я тебя прекрасно понимаю ,лето сезон ,но будет еще хуже ,за так потом никто с твоей винтовкой заниматься не будет.Еще есть вариант,лето ,осень стрелять так ,а зимой в сервис .Плато ровное там есть,вполне можно перебиться ,а зимой когда на улице дубак ,нормально все сделать,зимой не так обидно без игрушки будет,у меня тоже вскоре после приобретения винтовки,клапан начал травить ,знаний и опыта нет,винт на гарантии,ума хватило самому не лазить,а желание было сильное,связался с нашим представителем,Юрой Юриным,он приехал и прям в машине на коленке поменяли клапан,я заодно весь процес разборки ,сборки наблюдал,потом ой как пригодилось.Потом с Лелей случился рамс с редуктором ,позвонил Юрию,говорит давай отправляй бум делать ,я отказался решил попробовать сам,а винт гарантийный,но это был мой осознанный выбор,так как пневманутый на всю башку.Помучился конечно ,но сделал,скорость стала стабильной.В твоем случае ,я бы сделал как в начале написал,зимой бы до ума довел.

 

Отправил ,и только потом вспомнил,Миша444,из ваших же краев,попробуй с ним связаться ,че он скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп! Изменние скорости даже в коридоре +/- 5 м/сек не даст тебе изменения СТП на 2 мила на 100 метров, разница между д90 и д80 при пристрелке в ноль на 50 метров вылезет всего лишь в 3 см. То, что "кидает" по вертикали, я уже об это не один раз писал -- неравномерное удержание. Именно такая картинка и получается, чёткий разброс по вертикали. Скорость тут не при чём, уж поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стрелял со станка

 

Это ни о чём не говорит. Еще раз -- возьми БК и посчитай, даже гуляние скорости на 10 м/сек не даст разброс с в ДВА мила на 100 метров (6 см). У тебя по графику меньше 10 м/сек, в среднем 4-5, то есть 6 см тут и не пахнет. Станок станку рознь, я, например, не смог получить приемлемкую кучность со станка, поэтому до сих пор стреляю с упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни о чём не говорит. Еще раз -- возьми БК и посчитай, даже гуляние скорости на 10 м/сек не даст разброс с в ДВА мила на 100 метров (6 см). У тебя по графику меньше 10 м/сек, в среднем 4-5, то есть 6 см тут и не пахнет. Станок станку рознь, я, например, не смог получить приемлемкую кучность со станка, поэтому до сих пор стреляю с упора.

Эдуард,а может пружинка на торцах не до конца обработана,помниш ты говорил пришла партия не могли понять в чем дело.Как раз по моему у тебя такой разброс там и был.На р3 та же,от 27 Ижика.Но по любому не редуктор,иначе д90 ,в коце бы было,а д80 в начале.Может ,ему пружину попроведовать?,с гарантии он же из за этого не слетит? Обьяснить как торцы должны выглядеть,маленько смазать,может и прокатит.А то у человека крик души ,чувствую что он ее из рук не выпускает,и разлуку не переживет. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а может пружинка на торцах не до конца обработана,помниш ты говорил пришла партия не могли понять в чем дело.Как раз по моему у тебя такой разброс там и был.На р3 та же,от 27 Ижика.Но по любому не редуктор,иначе 290 ,в коце бы было,а280 в начале.Может ,ему пружину попроведовать?,с гарантии он же из за этого не слетит? Обьяснить как торцы должны выглядеть,маленько смазать,может и прокатит.А то у человека крик души ,чувствую что он ее из рук не выпускает,и разлуку не переживет. :smex:

 

Может быть, я и пытаюсь дать направление для поиска, а не так, чтобы сразу всё ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас скачал видео по сборке матадора, все намного проще чем я думал в плане конструктива или Р3 сильно отличается? так что мне кажется что разобрать и собрать я его смогу, а вот где проблему искать непонятно?

или всетаки самому лезть нестоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно никуда лезть, если ты ТОЧНО не знаешь, что ты хочешь сделать и что в результате получить. Я еще раз говорю -- обрати внимания на однообразность хвата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в хвате дело!!!

 

Но и не в скорости, я предпочитаю исключать причины последовательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если все хорошо на днях сново будет хрон и я сново сделаю отсрел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в хвате дело!!!

Сергей, не пробовал поставить другой прицел(смотрел твои первые посты - ИМХО липер х 9 на 100м - маловата кратность) ? Когда стрелял на 100м - пули отбирал или стрелял не глядя на них? Спуск настроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел я неисключаю темболее что он перекачекал с прокаченой ппп, прислучии в скором будующем обязательно попробую, у меня на него давно подозрения , но ведь то 5-7 выстрелов на сотню точно в крышку от пластиковой бутылки то сразу на два мила ниже, пули только визуально чтоб немятые, спуск без ступеньки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел я неисключаю темболее что он перекачекал с прокаченой ппп, прислучии в скором будующем обязательно попробую, у меня на него давно подозрения , но ведь то 5-7 выстрелов на сотню точно в крышку от пластиковой бутылки то сразу на два мила ниже

Вот это и смущает ( в плане оптики) - ППП-шкой если не убил, то люфты скорее всего возникли плюс все перечисленное мной выше (пули, спуск) да и деталям винта надо притереться.. ведь настрел небольшой. Ну и хрон не мешало бы у колеги попросить для контроля показаний своего хрона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел я неисключаю темболее что он перекачекал с прокаченой ппп, прислучии в скором будующем обязательно попробую, у меня на него давно подозрения , но ведь то 5-7 выстрелов на сотню точно в крышку от пластиковой бутылки то сразу на два мила ниже, пули только визуально чтоб немятые, спуск без ступеньки

Сереж,если на 100м. снимаеш колпачки ,от бутылок и не единожды,а несколько раз подряд,это оч хороший результат,у меня критерий оценки,тоже они ,поэтому ни когда их не выбрасываю.Если бы с винтом был серьезный рамс ,ты бы в бутылку на сотне за день не разу не попал,не говорю уже про крышку от газировки.Эдуард наверное все таки прав,плюс ветерок ,плюс прицел,я по себе скажу -стреляю не плохо ,но чтоб несколько раз подряд по крышке,точно не попаду ,врать не стану,да наверное и никто не попадет,не давно на спор на 110 м. стрелял по гильзам от 12 кал. попал 1 раз из десяти ,потому что ветерок подсаживал,да и расстояние для такой мишени критическое,с хорошей повторяемостью попасть не реально.Может ты слишком планку задрал,и требуеш от винта с таким прицелом не реального.По прицелу скажу,кратность должна быть не меньше 16,чтоб стрелять на 100 и далее метров ,начиная от Таски не ниже ,плюс хорошие кольца.Тогда можно рассчитывать на хороший результат.Повторюсь ,тот результат который ты сейчас имееш с прицелом который у тебя сейчас стоит очень не плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...