Перейти к контенту

Вопрос по матадору длинному.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера столкнулся с такой проблемой которую раньше не замечал. Решил пристрелять заново твой матадорчик и я немного в недоумении. Стрельба велась на стандартном расстоянии 50м. На давлениях 200-170 куча выше на 2-3см креста прицела, на давлении 160-140 бьет в крест, а 135-115 атмосфер чуть ниже креста на пару см так еще и куча просто фантастическая, в 11мм. Скорость одинаковая на всех давлениях д90 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера столкнулся с такой проблемой которую раньше не замечал. Решил пристрелять заново твой матадорчик и я немного в недоумении. Стрельба велась на стандартном расстоянии 50м. На давлениях 200-170 куча выше на 2-3см креста прицела, на давлении 160-140 бьет в крест, а 135-115 атмосфер чуть ниже креста на пару см так еще и куча просто фантастическая, в 11мм. Скорость одинаковая на всех давлениях д90 км/ч.

 

Не трогал хомуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, не ожидал такого быстрого ответа. Нет не трогал. Но у меня подозрение на них имеется тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще присутствуют непонятные отрывы на давлениях от 200- 140. Три пули в десятку, а две обязательно куда нибудь в другие стороны на расстоянии 2-3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри срез модера на отметины от пуль, возможно кривой модер - у меня тоже были отрывы, пока не поменял модер

Типа как на фото, но конкретней

Еще надо отстрелять заправку в хрон - может быть скорость пляшет, то же было - надо поймать стабильный пик

post-5197-0-80184700-1312274613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в модере у меня увеличено, так что я думаю ничего не задевает. Скорость стабильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в модере у меня увеличено, так что я думаю ничего не задевает. Скорость стабильна.

Тогда подбирай сверло, так, что бы оно внатяг входило в пружину УСМ, вставляй в дрель пружину вместе со сверлом (для того, что бы пружина не гнулась) и торцуй пружину на включенном точиле и включенной дрели - так ты добьешся четких 90* торцов, если конечно, будешь держать дрель перпендикулярно точильному кругу. Затем снимай фаску на торцах пружины и шлифуй кромки пружины. Делай поджим пружины УСМ так, что бы пружина не болталась на штоке при спущенном затворе, а была поджата - может причина в этом, вдруг подклинивает ее родимую

И еще посмотри, не цепляет ли торец штока, на котором сидит пружина за алюминивую вставку - тоже цеплять может, я себе фаску снял и шлифанул

Да причин отрывов много - начиная от пересмазаного УСМ и кончая банальной заусенцией где нибудь

Удачи

Кстати, дырку в модере чем рассверливал ? Дрелью ? Перегородки тоже дрелью сверлил ? Модер гнется запросто и соосности дырок не добьешься - центра дырки то нетути ... Эдуард не спроста ЦЕЛЬНОфрезерует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных попробую отстрелять без модера, посмотрю что будет. Скорость у меня стабильна 290-292, так что усм тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точить, пилить, шлифовать... резать, резать к чертям собачьим! :smex:

Вначале нужно всё отпилить, переточить, а потом просить помощи у изготовителя, а он ведь добрый - не откажет.

Если скорость стабильна, то вероятные причины нестабильной СТП это:

1. гуляние ствола с восьмерками. Лечение - перетяжка восьмерок при разных давлениях в резике до исчезновения симптомов.

2. влияние модера, точнее его колебаний. Попробуй между резиком и модером засунь тонкий кусочек поролона и постреляй. Можно ещё шайбу между модером и восьмеркой поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, шайба отпадает, когда я ее вставляю то стп уходит в лево, даже если буквально чуть чуть завернуть, ну а если на 1 оборот то пуля уходит аж на 9-10 см в лево на 50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что что СТП уходит от пристреляного тобой сейчас, в дальнейшем то она как себя ведет? на длинных шайбочка эта как раз ствол натягивает чтоб мень ше было всяких отрывов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так уже делал, пристрелял на 50, но получил увод кучи до 50- вправо, а после 50 - влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я так уже делал, пристрелял на 50, но получил увод кучи до 50- вправо, а после 50 - влево.

У меня так было когда прицел завален был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прицелом все ок, плюс стоит на люповских кольцах. Тут где то в другом собака порылась. Вобщем купил длинное светло, расточил под 7.5 мм модер, перетянул восьмерки, вымыл в бензине усм и нанес какую то хитрую аэрозольную литиевую смазку, настроил спуск заново(теперь он просто сказка), поднял скорость до 298км/ч жсб. Вобщем собрал кучу примерно в 10-11мм на 40м(больше расстояния дома не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прицелом все ок, плюс стоит на люповских кольцах. Тут где то в другом собака порылась. Вобщем купил длинное светло, расточил под 7.5 мм модер, перетянул восьмерки, вымыл в бензине усм и нанес какую то хитрую аэрозольную литиевую смазку, настроил спуск заново(теперь он просто сказка), поднял скорость до 298км/ч жсб. Вобщем собрал кучу примерно в 10-11мм на 40м(больше расстояния дома не было)

 

а зависимость от давления осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не заметил. Начал стрельбу со 140 и до 120, а потом накачал до 200 и снова начал стрелять, вобщем скорость та же осталась, стп тоже на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе что и следовало ожидать :)

а вот по поводу отрывов я тоже был в непонимании, в отрыв уходила каждая четвертая- пятая, перетрехнул все от и до, обьяснение было банально- на задней пробке модера есть проточка под резиновое колечко уплотнения, я уж не знаю как но резинка толи растянулось- порвалось в обще залегла глубоко. визуально все нормально, а если пошевелить заднюю пробку- четко проявлялся люфт, небольшой, но его хватило слихвой.

после замены резинки, модер наделся на ствол достаточно плотно, баг пропал. зато сколько я советов наслушался... начиная от кривой фаски до кривого досылателя, глючного редуктора. кривого усм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати такой вариант вполне может быть и у меня, я что то не подумал и рассверлил модер, может его и не надо было рассверливать, а просто заменить резинку, она у меня не одинаковая по кругу. То есть когда закручиваю модер, то возле задней пробки модера постоянно меняется расстояние между резервуаром. А где можно достать новую резинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какая разница? там же масла нет? значит и обычная подойдет

Ну тогда попробую, хотя сейчас и так не плохо стреляет, для охоты пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...