Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил вчера это СЧАСТЬЕ!

Р3 №2938 папа

Впечатлений хоть отбавляй!

Качество аппарата на высшем уровне, к комплектации никаких претензий, пока катался до банкомата (за дополнительные фишечки рассчитаться), местный представитель Homer успел установить прицел!

В итоге имеем готовую к работе "игрушку" - низкий поклон Эдуарду!!!

Вечером после работы начались "отстрелы", как наверное у большинства людей получивших подобный подарок - по всему что попадалось на глаза!!!

С грехом пополам "накрутили" прицел на 15 метров и понеслось! (станка пока нет пристреливали "ну куда-то тут" с рук)

дальше пошли в ход кирпичи - крошит на ура! (белый силикатный), пробки от бутылок, сталь холоднокатаная 1мм... вот тут у народа тихо начала ехать крыша - вмятины 5-8мм, при попадании в туже вмятину или рядом - гарантированный сквозняк... Попутно были застрелены несколько досок от 30 до 50мм. - сквозняк без вопросов! А также ворота гаража - железо 2,5мм в край вмятины около 2-3 мм..... Особенно впечатлился автор застрела - хозяин гаража!!! :mm:

Дочка настрелялась что называется до упора, да и результаты у неё по самым малоразмерным целя лучше всех присутствующих на презентации.

 

Не много ТТХ:

скорость д85 - (в паспорте д75), но считаю это даже плюсом, т.к. сам собирался поднимать именно до этой планки.

прицел Vector optics 6-25X56 FFP - достойный агрегат за свою цену.

дальник Nicon Laser 600 - взял что было, как говорят "здесь и сейчас"

заправочная станция от Эдуарда - мелочь, но очень приятно!

и немного мелочёвки - насос на всякий пожарный случай, баллон, камуфляжная лента

 

Теперь о грустном:

Хотел длинного... но их пока нет... :(

Прицел маленько не встал по глазу - шея длинная, руки длиннющие, в итоге пришлось сдвинуть оптику максимально вперед, и всё равно приклад оказался коротковат. При стрельбе по горизонту еще более менее, а при стрельбе вверх очень тяжело ловить зрачок прицела.

Так что встает вопрос замены ложа - буду искать ореховый массив подходящих размеров: не хочу портить вид!

И на радостях от покупки Матадора забыл купить к нему родимому сошки... :)

 

PS!

фото отчет будет как дочурка вернет фотик.

 

PPS!

Еще раз огромное СПАСИБО Эдуарду за его труд!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за поздравление!

Сегодня была произведена пробная вакцинация вредной живности по месту работы, позволю себе напомнить что прицел пристрелян "никак", 10 выстрелов - 5 фрагов!!! из них 4 кулька, а одного пришлось вакцинировать с 4х!!!! подходов - толь броник у него какой новый, толь вообще невменяемый фраг.. :xz: , один промах...

Работали на детской дистанции 12-20 метров, так что результат можно не засчитывать... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное не броник, а шоковый эффект от папского калибра! Столько адреналина в кровь пыпрыснуло, что аж 4 ЖСБ потребовалось, чтобы усмерить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление!

Сегодня была произведена пробная вакцинация вредной живности по месту работы, позволю себе напомнить что прицел пристрелян "никак", 10 выстрелов - 5 фрагов!!! из них 4 кулька, а одного пришлось вакцинировать с 4х!!!! подходов - толь броник у него какой новый, толь вообще невменяемый фраг.. :xz: , один промах...

Работали на детской дистанции 12-20 метров, так что результат можно не засчитывать... :red:

Ты главное не пались на таких дистанциях перед серыми,никоим образом не подбегай посмотреть куда попал, ты тут не причем если что. Иначе уже через пару дней начнешь осваивать дистанции 100+...ближе не подпустят :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за поздравления!!!

Но история продолжается, вечером после работы в авральном порядке был изготовлен станок, идея честно сперта с ганзов - 6 обрезков половой доски, обрезок ДСП пара шпилек на 12 и куча саморезов (извините господа, но фотик еще у дочки)

Произведена пристрелка оптики на 50м в крест - 3 выстрела со станка - пуля в пуле!!! :mm: я в шоке..... ЭТО НЕ ВИНТОВКА!!! ЭТО ЛАЗЕР!!!

Понял почему не попадал днем, прицельчик "уводил" вправо и вверх около 15 см на полтиннике, после коррекции сразу начали падать пивные баночки на 25 метрах с рук, и это при том, что ствол ходуном ходит!!!

осталось докупить сошки и начать учиться стрелять!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Забрал фотоаппарат,

Завтра будут фото!

Попутно сегодня выяснил что цель 60х60мм поражается с рук на 50м с вероятностью 90% :nez: , честно говоря эта дистанция становится скучноватой... :red:

И специально для Эдуарда (знаю он читает все наши темы): - Пока чего-нибудь совсем конкретно не сломается, внутрь НЕ ПОЛЕЗУ!!!

Нечего там делать!!!

 

PS!

Женщинам эту игрушку показывать нельзя!!! Пока у них руки не отвалятся - обратно отобрать винтовку не получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS!

Женщинам эту игрушку показывать нельзя!!! Пока у них руки не отвалятся - обратно отобрать винтовку не получится!!!

 

Детям тоже, я несколько первых отстрелов нервно курил в сторонке, пока жена с малым не наигрались. Ща по хитрому поступаю - малого по выходным в интерактивный тир вожу - он там из дрозда и SW c длинным стволом нашмаляется до одурения и к винту уже не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня фото не будет, как и отстрела на 100... - зарядил паскудный осенний дождь.. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь о грустном:

Хотел длинного... но их пока нет... :(

Прицел маленько не встал по глазу - шея длинная, руки длиннющие, в итоге пришлось сдвинуть оптику максимально вперед, и всё равно приклад оказался коротковат. При стрельбе по горизонту еще более менее, а при стрельбе вверх очень тяжело ловить зрачок прицела.

Так что встает вопрос замены ложа - буду искать ореховый массив подходящих размеров: не хочу портить вид!

 

 

если не сочтёте за вмешательство в личную жизнь, не могли бы Вы антропометрические данные свои указать?

Чтобы ко времени, пока питерский представитель мне напишет, в какие часы суток ему можно по телефону звонить, я бы мог подумать, что говорить буду. А то планирую неспешно папане купить Эр3, чтобы на пенсии между трудами дачными развлечение было, а вдруг ему будет неудобно... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сочтёте за вмешательство в личную жизнь, не могли бы Вы антропометрические данные свои указать?

Чтобы ко времени, пока питерский представитель мне напишет, в какие часы суток ему можно по телефону звонить, я бы мог подумать, что говорить буду. А то планирую неспешно папане купить Эр3, чтобы на пенсии между трудами дачными развлечение было, а вдруг ему будет неудобно... :unsure:

 

Не сочту за труд.

Рост 180

руки длинные (подбор курток и рубашек всю жизнь создает проблемы: рукава коротки на 5-8см)

при весе 67кг почти любая одежда висит мешком

прикладка выходит с трудом - шею приходится втягивать максимально, и при этом сдвигать назад (при выдвинутом вперед прицеле), может стоило взять прицельчик поменьше, но мне приглянулся этот: VO 6-25x56FFP (не сочтите за рекламу)

 

дочке прикладка пошла чуть лучше - но у неё росту меньше.

 

соседу - все ок! он мужчина коренастый ему как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочту за труд.

Рост 180

руки длинные (подбор курток и рубашек всю жизнь создает проблемы: рукава коротки на 5-8см)

при весе 67кг почти любая одежда висит мешком

прикладка выходит с трудом - шею приходится втягивать максимально, и при этом сдвигать назад (при выдвинутом вперед прицеле), может стоило взять прицельчик поменьше, но мне приглянулся этот: VO 6-25x56FFP (не сочтите за рекламу)

 

дочке прикладка пошла чуть лучше - но у неё росту меньше.

 

соседу - все ок! он мужчина коренастый ему как раз.

 

Может прокладку стоит замутить между тыльником и прикладом - дешево и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прокладку стоит замутить между тыльником и прикладом - дешево и быстро.

Как вариант можно рассмотреть, но люблю чтобы было красиво... Винтовка, она как женщина - характер и внешность - все должно быть идеально!

:red:

 

PS!

В деревне Гадюкино продолжает идти дождь...

:zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большой фото отчет:

post-7857-0-18605400-1313141020_thumb.jpg

 

Это он сам :)

post-7857-0-72272600-1313142818_thumb.jpgpost-7857-0-36066400-1313142836_thumb.jpg

 

это к нему "станок" слепленный на коленке за пару часов.

 

post-7857-0-79743500-1313143189_thumb.jpgpost-7857-0-05102100-1313142926_thumb.jpg

 

к пристрелке готов....

 

Кстати, тут видно на сколько пришлось сдвинуть прицел по планке....

Вопрос о замене ложа пока открытый...

Изменено пользователем Alex_gk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...