Перейти к контенту

Матадор R3, калибр 5.5 мм, стрельба на 205 метров.


Рекомендуемые сообщения

Вчера опять погодка радовала, рванули пострелять. Решил начать с 200 метров. Мишени шарики надувные, их хорошо видно на склоне и сразу видно попал или нет. Шарики взял в этот раз маленькие, не как в прошлом году, размер порядка 200 мм. меньше головы человека :) Из проблем -- спуск расстроился, ОЧЕНЬ жёсткая ступенка была, буквально рвал, а ключа с собой не было, ехать за ключом за 10 км не хотелось, к тому же свет уж уходил. В общем как есть. И опять -- главное хват и отработка спуска, всё остальное вторично. Пульки, как обычно, прямо из банки, не перевешивал, не мыл, всё как в жизни. Если погода позволит, попробую еще пострелять на более дальние дистанция.

 

Из приятного -- планка с наклоном вместе с прицелом Таско СС 10х42, позволяет стрелять внося поправки барабанчиком, как минимум, на 250 метров и еще остаётся запас, то есть барабаны не загоняются в предельное положение. Я на 250 метров откатился, пристрелялся, но понял, что с таким спуском это ерунда полная. Будет время проверю -- может быть и на 300 будет работать, тогда мы сделали всё правильно с наклоном. Напоминаю, что на R3 все планки по умолчанию идут с наклоном, мелочь, а приятно :) и никаких прокладок в кольца :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывается, в течении часа будет доступно. Файлы почти по 2 Гб, долго грузятся и обрабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожелание... Эдуард... а это максимальный зумм у камеры? было бы приятнее если бы шарики видно было поближе..

 

 

 

 

а вообще ветерок сильно подпортил.... как только шарики перестали мотыляться (ветер утих) поподания пошли успешнее

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально постреляли :voo: Да ещё и ветерок дул.Давай на 250 теперь :rolleyes: Да рср пневматика сила :voo: ,сегодня на 160 метров ананаса уронил,все кто это видели в шоке,один говорит,надо тоже матадора прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос... можно ли заказать и сколько денег стоит наклонная планка.... у меня просто R3 из первых.... поэтому планка обычная, но с самого начала очучаю необходимость наклонной (стреляю периодически на дальние расстояния)

 

стрелял тут давече по чайке (по гугл мэп - 300 метров) так ваще мрак... никаких поправок не хватает что бы ТП была в пределах видимости в прицел

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвел и Андрюху отправил на манометр смотреть? ::-0: Или ошибаюсь?

 

Ага, но он ТБ соблюдал смотрел под углом, то есть я бы в него не попал всё равно, даже если бы хотел :)

 

и еще вопрос... можно ли заказать и сколько денег стоит наклонная планка.... у меня просто R3 из первых.... поэтому планка обычная, но с самого начала очучаю необходимость наклонной (стреляю периодически на дальние расстояния)

 

Планируем сделать партию осенью, на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а новых отстрелов Лель стоит ждать? Время же не стоит на месте, Лелька, наверняка, тоже с партией к партии усовершенствуется! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а новых отстрелов Лель стоит ждать? Время же не стоит на месте, Лелька, наверняка, тоже с партией к партии усовершенствуется! :red:

 

Чёрт возьми, а ведь точно! Совсем про это забыл, постараюсь в ближайшее время восполнить этот пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем сделать партию осенью, на продажу.

Эдуард, планки на продажу будут с одним углом наклона или возможны варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, планки на продажу будут с одним углом наклона или возможны варианты?

 

С одним. Похоже, что мы подобрали оптимальный, практически любой прицел загоняется в самый низ по поправкам на 50 метров, то есть вверх весь ход барабана в запасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце видюшке пошла речь о стрельбе на 250 метров? когда ждать ролик?

Я с прошлого года стрельбу на 300 метров от Эдуарда жду.Сам пробовал стрелять на 320 или 330 зимой,даже не понял куда пули полетели,ни видно по снегу нифига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не парься,как какой то рекорд,выявляющий максимальные возможности винтовки еще можно понять,но к реальности не имеющий отношения,имею ввиду охоту ,сегодня стрелял на 120 м.мишень-крышка от пустой банки ЖСБ ,из 5 выстрелов 5 попаданий,но это практически при полном отсутствии ветра ,было бы 2-3 м/с,результат был бы намного скромнее,лично мне важна повторяемость результата,из 10 выстрелов хотя бы 8 попаданий,на дистанции 80-120м.меня бы устроило вполне.Эдуард,ты так народ приучиш к таким дистанциям,а потом начинающий стрелок преобретает винт и искренне удивляется что не может попасть в ворону на 200 м.хотя бы с третьего раза. :unsure: И начнут тебя долбать,такой -сякой продал винт ,а попасть не могу даже на 150м.,наверное че то с ним не то,дядя Эдуард же попадает. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не парься,как какой то рекорд,выявляющий максимальные возможности винтовки еще можно понять,но к реальности не имеющий отношения,имею ввиду охоту ,сегодня стрелял на 120 м.мишень-крышка от пустой банки ЖСБ ,из 5 выстрелов 5 попаданий,но это практически при полном отсутствии ветра ,было бы 2-3 м/с,результат был бы намного скромнее,лично мне важна повторяемость результата,из 10 выстрелов хотя бы 8 попаданий,на дистанции 80-120м.меня бы устроило вполне.Эдуард,ты так народ приучиш к таким дистанциям,а потом начинающий стрелок преобретает винт и искренне удивляется что не может попасть в ворону на 200 м.хотя бы с третьего раза. :unsure: И начнут тебя долбать,такой -сякой продал винт ,а попасть не могу даже на 150м.,наверное че то с ним не то,дядя Эдуард же попадает. :smex:

 

А я всегда говорю "учитесь стрелять!" только и всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зума камеры не хватает для наглядности:) И еще: (в общем-то, и без меня понятно) на такие съемки надо, чтобы и резик был задутый, и спуск отрегулированный, потому как "злопыхатели" найдутся, мол, "если бы, да кабы...":) Все должно быть безупречно (в смысле, "дурные" факторы нужно исключать), продукт того достоин! Хотя, как тут уже заметили, ветерок стих - и все стало на свои места.

И еще вопрос у меня: под "правильным хватом" имеется ввиду вертикальное удержание винтовки? Все-таки, на таких дистанциях наличие уровня нелишнее, и, если дело только в этом, то что мешает? Или речь о прикладке, охвате кистью, интенсивности прижима к плечу, т.е. "степень напряженности" удержания винтовки? Просто сам недавно обнаружил очевидное: при стрельбе со стола с мягких упоров чем меньше ненужных воздействий на винтовку, тем точнее выстрел (в идеале - только пальчик на СК работает, остальное трогать не надо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зума камеры не хватает для наглядности:) И еще: (в общем-то, и без меня понятно) на такие съемки надо, чтобы и резик был задутый, и спуск отрегулированный, потому как "злопыхатели" найдутся, мол, "если бы, да кабы...":) Все должно быть безупречно (в смысле, "дурные" факторы нужно исключать), продукт того достоин! Хотя, как тут уже заметили, ветерок стих - и все стало на свои места.

И еще вопрос у меня: под "правильным хватом" имеется ввиду вертикальное удержание винтовки? Все-таки, на таких дистанциях наличие уровня нелишнее, и, если дело только в этом, то что мешает? Или речь о прикладке, охвате кистью, интенсивности прижима к плечу, т.е. "степень напряженности" удержания винтовки? Просто сам недавно обнаружил очевидное: при стрельбе со стола с мягких упоров чем меньше ненужных воздействий на винтовку, тем точнее выстрел (в идеале - только пальчик на СК работает, остальное трогать не надо:))

 

Видишь ли для меня это просто развлечение, отдых, так сказать, от суровых трудовых будней :), а не реклама с целью впарить продукт. Если бы я делал это с целью только рекламы, а не просто поделиться с друзьями, то всё, конечно же, было бы по-другому, и на 300 метров шарики падали бы как заколдованные, несмотря на ветер и прочие неприятности :)

 

Хват это однообразность, то есть ВСЕГДА винтовку держать одинаково, одинаково сильно, одинаково слабо, но одинаково. По "меньше" совершенно верно, я винтовку не трогаю, только палец на СК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зума камеры не хватает для наглядности:) И еще: (в общем-то, и без меня понятно) на такие съемки надо, чтобы и резик был задутый, и спуск отрегулированный, потому как "злопыхатели" найдутся, мол, "если бы, да кабы...":) Все должно быть безупречно (в смысле, "дурные" факторы нужно исключать), продукт того достоин! Хотя, как тут уже заметили, ветерок стих - и все стало на свои места.

И еще вопрос у меня: под "правильным хватом" имеется ввиду вертикальное удержание винтовки? Все-таки, на таких дистанциях наличие уровня нелишнее, и, если дело только в этом, то что мешает? Или речь о прикладке, охвате кистью, интенсивности прижима к плечу, т.е. "степень напряженности" удержания винтовки? Просто сам недавно обнаружил очевидное: при стрельбе со стола с мягких упоров чем меньше ненужных воздействий на винтовку, тем точнее выстрел (в идеале - только пальчик на СК работает, остальное трогать не надо:))

Вчера,когда стрелял убедился лишний раз в необходимости уровня,явный увод пульки где то около 3 см начинался уже на 60 м.на сотке,было 12-13 см.раньше относился к установке уровня как к не особо нужной опции ,хотя уровень был установлен сразу после покупки винта,считал что и без него нормально попадаю, и вот вчера просто поразило насколько точнее стрельба с уровнем ,у кого еще нет ставьте ,поверьте стрельба становится намного точнее и результативнее,главное правильно его установить. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,когда стрелял убедился лишний раз в необходимости уровня

А у меня наоборот ничего никуда не уходит если ветра нету.Сделал специально отвес и иногда проверяю как держу винтовку(смотрю через прицел на отвес) и практически всегда отвес совпадает с сеткой,мне уровень не нужен.

 

Кому то нравится повторяемость выстрелов на 50-100 метров а мне нравятся большие расстояния и как можно меньше мишени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Одинаковость изготовки (мышечная память) - это признак мастерства:ok: А ещё СОВЕТ! Для стрельбы на большие растояния.....успокаиваите пульс до 50-55 ударов и....производите выстрел между ударами сердца....300 метров Ваши:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...