Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

а разве охота с аквалангом не запрешена?) 

просто если в клубе состоите то там действуют определённые правила) я о тех кто купил месяц назад наборчик и типо он охотник )

сам по весне ловлю окуня на отводной поводок если собрать что поймал кучка не маленькая будет но достаточно взять 5шт 500-700 грамовых для коптилки и всё)

на видео человек избирателен и получает удовольствие не от процесса стрельбы а от вида подводного мира :voo:

 

Да и ещё на Волге был только пару раз на канале имени Москвы

11 лет отдыхаю на севере нашей страны) за последнии 5-ь лет рыбы там поймал не много больше ягод поесть походить  костерок посмотреть ну и поварёшки покрутить в котелке) :)

конечно запрещена. это нарезка, вырезанны моменты как всплывали, или ты слышишь как он дышет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

на счет криков раз на раз не приходится,при наличии течения сильного не слышишь,а вот на свист практически 100% обратишь внимание.

и потом,как правило, нырялка происходит в достаточно безлюдном месте, по этому на любой звук обращаешь внимание - сужу по себе.

 

 

есть кто из Мск ВАО?

Изменено пользователем Евгений095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же считаю что в воде хорошая слышимость. Слышно как рыба хрустит ракушкой, что говорят про тебя на берегу, но это в тёплоен время, в холодное, использую беруши, а в них тишина гробовая.

Я уверен что есть на востоке подвохи. Я сам в железнодорожном. У меня во дворе кроме меня трое охотников,  в соседнем дворе ещё двоих знаю. 

для затравочки, свежий отчётик из брянска:" ехать не очень хотелось,дружбан убалтал. а че там делать: минус 20,снега по яйца,до воды хер доберешься,а потом еще обратно маслать. уговорил. полез, вообщем,ни на что не расчитывая, на глубину походить, 8-10 метров,уж очень я люблю енто дело. прозрак под двушку. вот на одном нырке и вышел на меня, а зря...."

post-13908-0-67895000-1359299541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет криков раз на раз не приходится,при наличии течения сильного не слышишь,а вот на свист практически 100% обратишь внимание.

и потом,как правило, нырялка происходит в достаточно безлюдном месте, по этому на любой звук обращаешь внимание - сужу по себе.

 

 

есть кто из Мск ВАО?

Конэчно есть... :priv:

Блин сегодня полдня откатали, везде лед. Нашли местечко, переоделись прям у дороги и в воду.  Муть мутная.. Хоть ружо новое потестил и то радует. На след. выхи на Оке уже ждут...

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конэчно есть... :priv:

Блин сегодня полдня откатали, везде лед. Нашли местечко, переоделись прям у дороги и в воду.  Муть мутная.. Хоть ружо новое потестил и то радует. На след. выхи на Оке уже ждут...

Чьё ружьё?  Я никуда не планирую. рядом ничего интересного, далеко ехать, времени нет. ждём весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё ружьё?  Я никуда не планирую. рядом ничего интересного, далеко ехать, времени нет. ждём весны.

Да пока ни чьё, просто сирано 55. Т.к. той весной брал комплект снаряги с мыслями понравится/не понравится. В итоге вштырела ПО так, что надо что-то более серьезное брать чем темпест50. Сиранку буду апать и еще хочу арбалет купить...

 

Чьё ружьё?  Я никуда не планирую. рядом ничего интересного, далеко ехать, времени нет. ждём весны.

Дед мороз мне принес гопро 3 блэк и часики споросабовские сп1 которые :da:  В бассейн хожу 3-4 раза в неделю, приятно видеть прогресс на часиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока ни чьё, просто сирано 55. Т.к. той весной брал комплект снаряги с мыслями понравится/не понравится. В итоге вштырела ПО так, что надо что-то более серьезное брать чем темпест50. Сиранку буду апать и еще хочу арбалет купить...

 

Дед мороз мне принес гопро 3 блэк и часики споросабовские сп1 которые :da:  В бассейн хожу 3-4 раза в неделю, приятно видеть прогресс на часиках

Алексей, если у тебя по часам прогресс, то может сразу перешагнуть через сиранку  и взять что нибудь со стволом из нержавейки. Да и для наших мест ручка 2/3 более универсальна. С арбалетом согласен , сам имею. Получаю удовольствие охотясь с ним, но для него нужен хороший прозрак. Для этого специально езжу на Плещеево. Заплываю за свал и при 5-6 метрах прозрака видишь стоит на дне рыба, оцениваешь размер её и вот движение ластами и ты вертикально идёшь в низ выцеливая её. Ну а гопро3 тем более блек это слов нет, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, если у тебя по часам прогресс, то может сразу перешагнуть через сиранку  и взять что нибудь со стволом из нержавейки. Да и для наших мест ручка 2/3 более универсальна. С арбалетом согласен , сам имею. Получаю удовольствие охотясь с ним, но для него нужен хороший прозрак. Для этого специально езжу на Плещеево. Заплываю за свал и при 5-6 метрах прозрака видишь стоит на дне рыба, оцениваешь размер её и вот движение ластами и ты вертикально идёшь в низ выцеливая её. Ну а гопро3 тем более блек это слов нет, 

Паш, я уверен, что приду и к стволу из нержавейки и еще к чему.. Всему свое время. У меня немного другая проблема. На водоеме, особенно зимой или в мутняке, не могу расслабиться и из-за этого время нырка не такое как бассейне. Нужно больше нырять на водоемах видимо. Ща работаю над техникой плавания по поверхности без хлюпания, тож не сразу догнал как прально

Про тактику охоты мне еще рано думать. Я так, вижу рыбу стреляю, не вижу не стреляю :nez:

Все осваивал на своей шкуре, помочь было некому, вот и собирал инфу как грится с мира по нитке

Гопро беру в бассейн, снимаю себя со стороны и смотрю на ошибки. В следующий раз прихожу, исправляю... Вот от Игоря ПифПафа узнал, что бриться надо перед охотой.. А я то думал, почему маска протекает.. :rolleyes:

 

А ну да, главное достижение благодаря ПО. Курить бросил!!! Хвастаюсь!?! ДА!!! :da:

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от Игоря ПифПафа узнал, что бриться надо перед охотой.. А я то думал, почему маска протекает..  :rolleyes:

:rofl:  :rofl:  :rofl:

А ну да, главное достижение благодаря ПО. Курить бросил!!! Хвастаюсь!?! ДА!!! :da:

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конэчно есть... :priv:

Блин сегодня полдня откатали, везде лед. Нашли местечко, переоделись прям у дороги и в воду.  Муть мутная.. Хоть ружо новое потестил и то радует. На след. выхи на Оке уже ждут...

на Оку не в район троеречья (Ока,Зуша,Истичка)?

Изменено пользователем Евгений095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Оку не в район троеречья (Ока,Зуша,Истичка)?

Пока не знаю точного места, да и наверно не сказал бы :nez: Мне его по большому секрету хотят показать)))

 

Ты сам откуда, я на Буденого обитаю если дома живу, да и если не дома, тож не далеко

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сиранку буду апать и еще хочу арбалет купить...

Алексей, а у меня арбалет NEMROD CAZADOR-75 без дела стоит 5-й год - хочешь взять попробовать?

Две резинки по 15мм - Сила!

Только гарпун 7ммх110мм про....и. :(

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а у меня арбалет NEMROD CAZADOR-75 без дела стоит 5-й год - хочешь взять попробовать?

Две резинки по 15мм - Сила!

Только гарпун 7ммх110мм про....и. :(

Игорь, если Алексей едет на Оку, то видимость 2-3 метра, 75 будет великовата, 50-60 среднерукий пневмат будет самое то. Если нет опыта с арбалетом, то в трёхпалых перчатках, да ещё с двумя тягами - за........ся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот арбалет вообще там не катит - он на черном море разве что сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а у меня арбалет NEMROD CAZADOR-75 без дела стоит 5-й год - хочешь взять попробовать?

Две резинки по 15мм - Сила!

Только гарпун 7ммх110мм про....и. :(

Спасибо Игорь, обязательно попробую, но наверно когда весной в Астрахань поеду или в Сибирь. Там прозрак как раз будет. Прально Паша сказал, опыта нет, да еще в трехпалой перчатке... Чую попробую, потом прокляну эти арбалеты навсегда :xi:

 

Ребят по фонарю подскажите. Плаваю с Фениксом ТК 35 820люм. Достаточно этого, что бы мутняк пробить или нужен свет около 2000люм

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят по фонарю подскажите. Плаваю с Фениксом ТК 35 820люм. Достаточно этого, что бы мутняк пробить или нужен свет около 2000люм

Таким фонарём не пользовался. У него три режима, сам подберёшь по месту и обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким фонарём не пользовался. У него три режима, сам подберёшь по месту и обстановке.

Таки у феникса мах 820люм - этого в принципе достаточно??? Или нужно брать чего помощней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь, обязательно попробую, но наверно когда весной в Астрахань поеду или в Сибирь. Там прозрак как раз будет. Прально Паша сказал, опыта нет, да еще в трехпалой перчатке... Чую попробую, потом прокляну эти арбалеты навсегда :xi:

 

Ребят по фонарю подскажите. Плаваю с Фениксом ТК 35 820люм. Достаточно этого, что бы мутняк пробить или нужен свет около 2000люм

П о НАШЕМУ мутняку надо от 2000люм---до 2500. 

О КАК ! Уважаемые КОЛЛЕГИ.

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят по фонарю подскажите. Плаваю с Фениксом ТК 35 820люм. Достаточно этого, что бы мутняк пробить или нужен свет около 2000люм

Думаю что достаточно - при более ярком рыба будет шугаться больше. На этом светодиоде что в фениксе 35 можно фонарь купить дешевле - тот же magicshine 810 что у меня и большинства знакомых подвохов. С этим фонарем плаваем на минимуме или среднем режиме, максимум не нужен, так как плавать с ним как с джедайским мечом, подсвечивая в полном мутняке только полметра одной узкой линией центрального луча - крайне опасное занятие. А на прозраке достаточном и младших режимов хватает за глаза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что достаточно - при более ярком рыба будет шугаться больше. На этом светодиоде что в фениксе 35 можно фонарь купить дешевле - тот же magicshine 810 что у меня и большинства знакомых подвохов. С этим фонарем плаваем на минимуме или среднем режиме, максимум не нужен, так как плавать с ним как с джедайским мечом, подсвечивая в полном мутняке только полметра одной узкой линией центрального луча - крайне опасное занятие. А на прозраке достаточном и младших режимов хватает за глаза. 

увидел мagicshine 850, наверно такой возьму, феникс как запасной будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь, обязательно попробую, но наверно когда весной в Астрахань поеду или в Сибирь. Там прозрак как раз будет. Прально Паша сказал, опыта нет, да еще в трехпалой перчатке... Чую попробую, потом прокляну эти арбалеты навсегда :xi:

Ну как бы для того и даем!

А ты его пильни пополам и обрез для мутняка сделай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы для того и даем!

А ты его пильни пополам и обрез для мутняка сделай!

Кстати да и тяги потолще поставить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на корпусе чтото про 18мм написано.

ну на заборое у нас тоже 200бар написано. Если 18, значит 20мм точно подойдет

 

Во себе гарпунчиков таитянских каленых на пневмат купил. 600 и 750мм, внизу родной с наконечником. В субботу мож на Оке затестю по рыбе если повезет

post-1515-0-32863500-1359563804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...