Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

а я просто намочу маску,плюну, растеру и фсе) не потеет

 

Т.е. ты купил новую маску и стекло не чистил??? Просто все производители наносят какой-то защитный состав, который нужно обязательно удалить, а то маска запотевает. Маску ты новую брал, в магазине??? И что за маска такая, специально для ПО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Т.е. ты купил новую маску и стекло не чистил??? Просто все производители наносят какой-то защитный состав, который нужно обязательно удалить, а то маска запотевает. Маску ты новую брал, в магазине??? И что за маска такая, специально для ПО???

да, именно так, маска новая, в магазине, омер бандит, обжигать не решился,купил антифог,раз использовал не помогло,посоветовали плюнуть и растереть, пока не увидел что делают так сами, думал прикалываются, теперь только так

http://www.opendive.ru/catalog/24/64

Изменено пользователем vasilek07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плюнуть, это вроде бы и в обоженную надо. Я перед заходом в воду тоже обязательно плюю, а потом плаваю без проблем. Наверно омеровцы ничем стекла не покрывают, или покрывают, но уже с антифогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плюнуть, это вроде бы и в обоженную надо. Я перед заходом в воду тоже обязательно плюю, а потом плаваю без проблем.

плевок можно заменить кока-колой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ехал, ехал и незаметно очутился на Плещеевом. Приехал рано, походил вокруг машины, обнаружил не один скол краски от щебня на дорогах. В ожидании темноты немного поснимал мыльницей. результат охоты, всё как обычно, лещ, щука, окунь, 

post-13908-0-18302600-1372866177_thumb.jpg

post-13908-0-22591700-1372866212_thumb.jpg

post-13908-0-26061600-1372866253_thumb.jpg

post-13908-0-03963900-1372866284_thumb.jpg

post-13908-0-85185200-1372866329_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще на выходных сделаю себе груза на ноги по 700 грамм, чтобы ласты не тащили вверх.

 

 

700гр Это много. 250гр достаточно.

 

У самого есть самодельные, нырял только первое время... но уже давно от них отказался.

Знакомый сразу к ластам прикрутил, так и ныряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сделаю груза из камеры велосипедной с картечью или дробью на замках (как на рюкзаках). Подглядел у одного дайвера. Говорит, что они не цепляются за водоросли и вообще, не чувствуешь их под водой в отличие от тех, что в виде квадратных грузов на ремне, только маленькие.

 

В воскресенье приедет остальной шмурдяк, обязательно сделаю фотоотчет о первой рыбалке.

Изменено пользователем ДенисЕКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были разные ножные груза, сейчас использую такие, пока устраивают. 

post-13908-0-37384400-1372872397.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сделаю груза из камеры велосипедной с картечью или дробью на замках (как на рюкзаках). Подглядел у одного дайвера. Говорит, что они не цепляются за водоросли и вообще, не чувствуешь их под водой в отличие от тех, что в виде квадратных грузов на ремне, только маленькие.

 

В воскресенье приедет остальной шмурдяк, обязательно сделаю фотоотчет о первой рыбалке.

Если продевать ремни как на на грузах на ремне, то будет всякая гадость цепляться а если как на фотке то ни чего не цепляется.

post-4412-0-21104800-1372872526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой глубине такие груза актуальны, при плавании на мели до 3-х метров? Я замечал, что при нырках на глубину от 3-х 5-ти метров отсутствие грузов я даже не замечаю, даже наоборот перегруз постоянный на 10-ти метрах. Падаешь на дно как мешок и рыбу пугаешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были разные ножные груза, сейчас использую такие, пока устраивают. 

Модные груза.  Почем опиум для народа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модные груза.  Почем опиум для народа?

сейчас вроде так http://www.aquatics.ru/accessory.php?aid=17 я покупал год назад, а может два, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная штука и цена доступная.

 

А они уже с грузиками идут в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой глубине такие груза актуальны, при плавании на мели до 3-х метров? Я замечал, что при нырках на глубину от 3-х 5-ти метров отсутствие грузов я даже не замечаю, даже наоборот перегруз постоянный на 10-ти метрах. Падаешь на дно как мешок и рыбу пугаешь. :)

Груза на ноги, это для меляка до 3-4х метров. Глубже конечно смысла в них нет. Просто когда на меляке плаваю, ноги на поверхности болтаются, а при ластании много шума создается.

Я пользую 2кг на ногу. Я просто высокий и худой, у меня свои нюансы при огрузке возникают. :nez: На 7-ку вешаю 4кг в разгрузке, 7кг на поясе и 4кг на ногах(это при не глубоком нырянии)

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная штука и цена доступная.

 

А они уже с грузиками идут в комплекте?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой глубине такие груза актуальны, при плавании на мели до 3-х метров? Я замечал, что при нырках на глубину от 3-х 5-ти метров отсутствие грузов я даже не замечаю, даже наоборот перегруз постоянный на 10-ти метрах. Падаешь на дно как мешок и рыбу пугаешь. :)

анологично,не пользуюсь вообще ножными грузами,на глубине они не нужны,лично мне,а на меляке ножками гребу еле еле,чтоб тихо плыть,чаще кручу ружьем, в нашем деле главное не скорость, а незаметность и внимание..

кстати,отнырялись сегодня на волге, зеленка в воде,прозрак метр,по рыбе пусто, пару щучек 1,5-2 кг, один сазан на трешку, ждать похолодания и плавать в бульоне((

кстати, уважаемые,прошло такое письмо, прочитайте не полинитесь, и напишите пожалуйста

 

Приплыли! Запрещают ПО с фонарем. Организуем протестное движение. ( Мир Подводной охоты )

 

Уважаемый(ая) vasilek07.

Друзья, опять нас обкладываю запретами. Закручивают гайки. Начинают с малого. И нам как никогда надо быть силой. НАдо быть вместе. И надо озвучивать свое мнение.

 

Предлагается, всем подвохам, хотя бы в двух строках или одним предложением, но выразить своё мнение и завалить ящик Минсельхоза своими письмами. Об этом же просит и наш амбутсмен Вит.Ив.Виноградов в теме форума: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11042&view=findpost&p=353481

 

Прошу каждого отписаться на ящик: pr.depagroprod@mcx.ru до 13 июля 2013 указав в теме письма текст: Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА подводной охоты!

 

Короткая цитата его обращения из темы форума:

"

Вот и Волжско-Каспийские правила рыболовства пришли в Москву на утверждение. В них ст. 29 «б» вводится запрет подводной охоты в темное время суток: 

«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…» 

Прошу организовать протестное движение и направить свои несогласия в Минсельхоз до 13 июля по эл.почте (pr.depagroprod@mcx.ru). 

Можно еще звонить ответственному за общественное обсуждение лицу в Минсельхозе: Донченко Елене Сергеевне по тел. +7(499)975-44-05. 

 

С уважением, В.Виноградов 

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал с трех разных ящиков. 

Свое мнение выразил...Я ПРОТИВ  тупых законов. выдумываемых из за того что бы заработать на его принятии и создать видимость своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал первый раз в жизни за нырнуть,  но обстановка не дала в полной мере ощутить красоту подводного мира :)

Не охотил, просто пробовал.

post-496-0-87074200-1373116403_thumb.jpg

post-496-0-51664800-1373116418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такие мероприяытия в первый раз лучше с более опытным напарником, полможет отгрузиться, посоветует, раскажет тонкости,научит продуваться,  а самое главное, прежде чем одевать снарягу и залазить в воду, прочитай элементарно на подвоховских сайтах технику безопасности, попробуй раз 10 достать быстро нож, чтобы отточить это.. вода это не мама, ошибок не простит. И НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ ОДИН. берегите себя,не надо относиться халатно,пожалуйста

вот первый в нашей республике,тот год, насмотрелся видео о подвохах, и подумал чем я хуже,  не написал на форуме нашем, ничего, решил что сам,результат печальный

 

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=13205


цитата

 

К сожалению произошла очередная трагедия. Причины до конца не выяснеы но думается мы с вами можем о них легко догадаться. 
Андрей Шумилов ,48лет но -новичок в ПО в одиночку охотился на реке Урга,(глубины до 6 метров ширина 20 -30 метров,очень слабое течение) приток Суры граница Чувашии и Нижегородской области,
был найден в реке. По всем признакам не выдержало и подвело сердце. Лето ,жара. 
Среди наших догадок и косвенных причин:
полное отсутствие опыта(был опытным рыбаком и абсолютным новичком в ПО).
по неподтвержденной информации костюм вроде не свой,мог быть мал и обжимать. 
когда нашли тело на поясе был существенный недогруз.Думается ,что при нырках больше барахтался чем нырял. 
В итоге произошло непоправимое. 
Новичок без знаний и подготовки оказался один на один с рекой. Река его забрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ныркам!

Ездил на 2 недели в июне на Азовское в район Темрюка и дальше.(Ильич,Тузла,Веселовка,Криница.)

Пересыпь -всего 2 дня штиля -видимость до 1м.Рыбы не видел.

Ильич- небольшое волнение -видимость до 1м.Рыбы не видел.

Тузла- небольшое волнение-видимость 1.5-2м.Первый раз живьем видел дельфина! :voo:

Недалеко от меня ребята в костюмах что-то добыли.

Криница -волнение-видимость до1.5м.Как и в прошлом году  карасики.

Ружье даже и не брал.Вода по сравнению с концом июля холоднющая.

Без костюма минут 20-30 и греться. Нырял до 3м.Груз по 0.75 на ноги.

Поясной груз не цеплял.

В лиманах не стал нырять,видимость 0,0. Хотя рыба там есть! :nez:

Вот типа кино.http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/onem00/?

На Гоупро денех так и не набрал. :unsure:

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такие мероприяытия в первый раз лучше с более опытным напарником, полможет отгрузиться, посоветует, раскажет тонкости,научит продуваться,  а самое главное, прежде чем одевать снарягу и залазить в воду, прочитай элементарно на подвоховских сайтах технику безопасности, попробуй раз 10 достать быстро нож, чтобы отточить это.. вода это не мама, ошибок не простит. И НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ ОДИН. 

Не жалуюсь,но мне приходится пока лазать в воду одному и самому всему учиться.Есть один знакомый,но он тоже новичок,знает чуть больше моего.Да и графики разные.Информации прочитано немало,но теория без показательной практики не даст всю полноту знаний. Да так бы и учился сам потихоньку,но здесь рискуешь жизнью,не шутки,очково :xi: Поэтому когда даже получается вырваться,все больше плаваю поверху,ныряю неглубоко. Сейчас совсем времени нет на это,но к осени займусь основательно.Может даже деньжат подкоплю и на курсы пойду :voo:

 А так,я думаю добрая половина всех охотников самоучки,да и помогать никто особо желанием не горит :nez: Прорвемся! :)  :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, не назвал главного в ТБ на ПО

на такие мероприяытия в первый раз лучше с более опытным напарником, полможет отгрузиться, посоветует, раскажет тонкости,научит продуваться,  а самое главное, прежде чем одевать снарягу и залазить в воду, прочитай элементарно на подвоховских сайтах технику безопасности, попробуй раз 10 достать быстро нож, чтобы отточить это.. вода это не мама, ошибок не простит. И НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ ОДИН. берегите себя,не надо относиться халатно

 

post-13908-0-41351600-1373189700.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может даже деньжат подкоплю и на курсы пойду :voo:

 А так,я думаю добрая половина всех охотников самоучки,да и помогать никто особо желанием не горит :nez: Прорвемся! :)  :zl:

Вот ты странный человек Серег. Я тебе с самого начала предлагал в бассейн со мной походить пару раз(1000р за два похода в бассейн или 10000р за курсы, выбирай сам).  Все рассказал бы, показал :da:  И ты уже приезжаешь на водоем немного подготовленный. На водоеме тебе ни один подвох объяснять ничего не будет(конечно, если это не твой лучший друг) Приехал на охоту  - охоться!!! Приехал тренироваться - тренируйся, но других от охоты не отвлекай. Мне сразу так объяснили... :nez:

Про курсы я тебе скажу так: был я у Юрия Эля на курсах, научился элементарным вещам - продувка, тех-ка нырка, огрузка, дыхание и тд, а перед этим был на этих курсах http://spearfishinglife.ru , наипалово полное. Человек тупо зарабатывает на новичках. Он также дилер ОМЕРА и постоянно втюхивает всякую ерунду(типа фонарика moonlight около 200люм за 12500р) Потом вывозит своих "учеников" на охоту за 3000р + бензин :da:

Короче все что на курсах, я тебе и сам могу рассказать и показать. Было бы желание(у тебя). На охоту в середине след.неделе сгоняем, может Паша Olginetc присоединится. Только это будет найт

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...